Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать инвертор ММА

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1501 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 1 113

Отправлено 29 Май 2019 03:31

а внутри не понятно что. 
 к сожалению, понятно что- максимально обезжиренное изделие, с изъятием "лишних" компонентов - меньше мосфетов,  меньше кондеров, меньше функций.  Из-за экономии производство этого стоит раза в ДВА меньше старого аппарата. Зато можно продать в РФ, потому что кризис мешает.продавать дорогое.

GrAV, На ваших фото разнообразного нонейма- такие же представители, как и нынешняя ресанта, иногда даже хуже. Работать на таком можно, но без особых изысков и очень аккуратно. Потому что запаса прочности там- никакого. Калитки варить, но без фанатизма. Гарантии на это все равно не будет.

Как говорит morgmail, -  выбирайте инвертор по весу. Чем тяжелее, тем меньше сэкономили на комплектующих и тем лучше оно будет. Примерно пару лет назад еще распродавались остатки Зубр ЗАС-165, по старой схеме, но вполне приличный аппарат по мизерной цене в 4000 р. Он был без претензий, но там было все на месте. И весит он больше 7 кг без проводов. В нем даже на медный дроссель не поскупились.

А теперь насуют в маленькую коробочку весом в 2.5-3 кг минимум элементов и называется это компактной сваркой. В карман можно засунуть. Конечно, оно годится варить, но немного и недолго. 

Низкая цена новых аппаратов не может не настораживать. Помните, что хорошее дешевым не бывает.

Поэтому вам дали совет поискать среди Б/У известных марок- можно найти лучше и за мЕньшие деньги, чем новое в магазе. Только на Авито надо быть очень осторожным. Даже в ломбардах иногда бывают путние инверторы. (Увы, увы... такова селява...)

• 1

#1502 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 611

Отправлено 29 Май 2019 03:46

Как говорит morgmail, -  выбирайте инвертор по весу.

Это относится только к ДЕШЁВЫМ СВАРОЧНИКАМ. 

• 1

#1503 GrAV

GrAV
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Май 2019 06:04

Вы мне так ничего и не сказали за САИ - 240 ПН от ВоркМастера ... СтОящий ли аппарат для новичка?

Напрягал людей в городе по части Энерджи - нет таких там нигде ... Жаль (((

но заметьте, что здесь(можно воспользоваться поиском) такого не держат, и если и упоминают, то лишь ночью и через личку.

Но отзывы на современные ресантв и прочие евоолюхи не там ищете. Вам понятна такая мысль?

Здесь, как бы вам ни было обидно, редко используют ненадежное и одноразовые, собственно то, что вы хотите купить. Вам понятна эта мысль?

Мысль мне понятна ... Но я и зарегистрировался здесь чтобы узнать мнение профессионалов, а не отзывы под товарами не понятно от каких людей ... Если я надоедаю с глупыми вопросами, можно и не отвечать ... Будет время - почитаю мат. часть, а сейчас просто прошу дельного совета .

Смотрите тогда бриму,сварог или аврору.

И таких у нас нет, к сожалению ...

• 0

#1504 GrAV

GrAV
  • Новичок

Отправлено 29 Май 2019 06:08

Поэтому вам дали совет поискать среди Б/У известных марок- можно найти лучше и за мЕньшие деньги, чем новое в магазе. Только на Авито надо быть очень осторожным.

Вот я и боюсь кота в мешке ... В магазине хотя бы гарантия 1 год.

• 0

#1505 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 772

Отправлено 29 Май 2019 07:29

GrAV,гарантия не гарантирует,что аппарат хороший.У вас один выход,если хотите нормальный аппарат,то стоит поискать в интернет магазинах,я так понял что у вас сложности будут с доставкой,но лучше один раз заморочиться,чем потом будете жалеть за бесцельно потраченные деньги.
  • 0

#1506 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 29 Май 2019 09:54

Это относится только к ДЕШЁВЫМ СВАРОЧНИКАМ.
Разумеется. Забыл обозначить этот момент. Думал, что и так понятно - мы же советуем дешевые сварочники. Хотя, если  среди аппаратов одного класса смотреть - все равно- тяжелый будет лучше легкого.

да,дроссель-это самое важное в аппарате.
Вы совершенно правы. Если в аппарате нет даже дросселя, то с ним лучше вообще не связываться. :) Дроссель реально смягчает дугу и делает ее эластичней, как совершенно справедливо заметил тов. GDI 50.

Совершенно не обязательно инв уровня профи
какого там профи, выбор ограничен, если я правильно понял, до 7-8 тыр? 

САИ - 240 ПН от ВоркМастера ... СтОящий ли аппарат для новичка?
Сложность в том, что разбираться в том многообразии китайских инверторов, не сняв с них кожух и заглянув внутрь, почти НИКТО не сможет. И дать совет, хорош ли 

САИ - 240 ПН от ВоркМастера ... СтОящий ли аппарат для новичка?
едва ли можно.

Но я чувствую, что он единственный, на чего вы положили глаз. На нем не написана цена. Если хотите, я НЕ ПРОТИВ НЕГО, из того списка , что вы предложили. Берите, и не надо будет ездить в Ульяновск.

Отзыв потом о его работе напишете тут на форуме, есть специальный раздел. Опять же, если выбирать из того, чего вы наснимали на фотки, он мне нравится больше.

• 0

#1507 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 29 Май 2019 15:51

Вы мне так ничего и не сказали за САИ - 240 ПН от ВоркМастера

Кратко: фуфел.

Полно: 240А ваш аппарат не выдаст, максимум 160, вы отдадите деньги за надпись. Запаса по току/надежности также не ждите: ваш аппарат создан для извлечения прибыли, а не как инструмент. И наконец, удовольствие от процесса: не надейтесь. Но поскольку опыта у вас мало, а лето короткое, то берите. Лишь бы сервис был недалеко.

пит свой

Контора P.I.T. у нас в городе, не самые плохие. Между бримусом и ресантой.

с таким х.х.вы практически ничего не сможете сварить эл-ми с основным покрытием

Термит 'ы имеют сходное НХХ, любая основа легко.

ну зачем варить ворота УОНИ?

Чтобы с одного пинка не вылетели. Прихватки рутилом и основой неслабо так отличаются.

• 0

#1508 GDI 50

GDI 50
  • Новичок
  • Cообщений: 30

Отправлено 29 Май 2019 15:58

midtower, ну вот это я понимаю! Мужик! С одного пинка калитку...)) pit однако тоже: нарисовали 200А, а по тестам видел, что 130 только, но честно, крепкий попался)

Даа, кстати, в загоне, свареном рутилом (рц), быки ходют, кг так по 600-700, и не просто так ходют, если вы понимаете, ни одна труба ещё не отлетела за пару лет

• 1

#1509 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 899

Отправлено 29 Май 2019 17:48

И конечно сольюсь, обязательно, в отличии от Вас!))

Это видно мне надо извиниться за своё отсутствие -- слился на пару суток по причине отсутствия интернета. А вам сливаться не надо -- на форуме очень много полезного как раз для вашего уровня сварочного ремесла.

Когда вы пишите сообщение, у вас есть кнопка "Отправить" и рядом с ней "расширенная форма", вот именно она то и позволяет вставлять фото.

По выбору аппарата -- для начала заполните профиль -- область или город где живёте, имя, возраст. Это сближает. Мы тут все дядьки взрослые, и эти "никнэймы" у нас ничего кроме раздражения не вызывают. Но не это главное.

Главное -- сообщество людей. Неподалёку от вас может оказаться форумчанин более опытный в этом. Ещё вебсварка дружит с несколькими производителями сварочного оборудования. Мы можем к ним напрямую обратиться, определить ближайший к вам сервис-центр, официального дилера, и таким образом снабдить вас техникой с реальной техподдержкой, гарантией и напрямую без перекупов. Так что повторюсь ещё раз -- сообщество людей.

По поводу оградки сваренной рутилом, это разговор отдельный, если хотите разберём по косточкам эту тему, но не здесь.
Карму я вам поправил, а Георгию щас начну портить -- вливайтесь.

Тьфу ты -- перепутал малость.
GrAV, моё сообщение выше больше вас касается.

• 2

#1510 GrAV

GrAV
  • Новичок

Отправлено 29 Май 2019 18:27

По выбору аппарата -- для начала заполните профиль -- область или город где живёте, имя, возраст. Это сближает. Мы тут все дядьки взрослые, и эти "никнэймы" у нас ничего кроме раздражения не вызывают. Но не это главное.

GrAV, моё сообщение выше больше вас касается.

У меня в профиле всё заполнено вообще то, я ничего не скрываю ...

Ваши переписки между собой с сокращениями и аббревиатурой - для меня тёмный лес ...

Ну да ладно, спасибо за отзывы всем . Для себя решил заказать с инета сварку по совету Георгия, написал им свой номер, жду звонка ...

• 3

#1511 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Май 2019 18:31

GrAV,если возьмете,то потом не забудьте поделиться впечатлением об аппарате.
  • 0

#1512 GrAV

GrAV
  • Новичок

Отправлено 29 Май 2019 18:34

Обязательно . 

Если можно, то я бы открыл свою темку с возникающими вопросами и будущими достижениями ...

• 0

#1513 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 29 Май 2019 19:19

Кратко: фуфел. Полно: 240А ваш аппарат не выдаст, максимум 160, вы отдадите деньги за надпись.
 Да все все понимают. Никто на 240А внимания не обращает. Просто выглядит он поприличнее остальных. И табло есть. Хоть и ни о чем, но помогает подстраивать ток точнее. Все приятно. :) 

А что касается P.I.T. - ничем он не лучше. Стоит на полке в магазине. Большой ящик, 350А (!- чего 500 не нарисовали? постеснялись? :D ), а внутри зияет пустота! Но есть ручка "Форсаж дуги" и "цифровой показометр".

morgmail нам и про это рассказывал и наглядно показывал.  

• 0

#1514 GrAV

GrAV
  • Новичок

Отправлено 30 Май 2019 17:47

Был сегодня в Ульяновске, заходил в четыре профильных магазина ... Никто в городе не работает с Гроверсами ... Печаль (((

Может кто-нибудь поможет мне рассчитать, во сколько мне обойдётся покупка у официалов с доставкой торг.комп. до Ульяновска ... А уж оттуда я как-нибудь заберу.

• 0

#1515 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Май 2019 17:52

GrAV,в техносварку напишите,они просчитают,т/к только укажите какой отправить,они в основном с деловыми линиями работают.
  • 0

#1516 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 899

Отправлено 31 Май 2019 06:42

Если можно, то я бы открыл свою темку
Вот тут открывайте: http://websvarka.ru/...shi-masterskie/
  • 0

#1517 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 31 Май 2019 11:59

во сколько мне обойдётся покупка у официалов с доставкой торг.комп. до Ульяновска ...

Не торговой компанией, а транспортной. 

Смотрите, в чем закавыка. Вот эта вещь  

svarochnii_appara_1.jpg

стОит в техносварке 4970 р, а значит, по правилам компании, его доставка до терминала Деловых Линий в Нижнем Новг. будет платной и составит 300 руб. 

Дальше надо знать габариты коробки и массу груза. Допустим, коробка имеет размеры 37*25*27 см и весит все это 5 кг.

Со страховкой в 5000 р и доставкой сопроводительных документов, без упаковки, самостоятельное получение в Ульяновске, вам обойдется около 780 руб + 300 в Нижнем. Итого - 1080. Как-то так.

Следующий по цене аппарат там- только ENERGY ARC 160, который стоит 8900, но даст вам сэкономить 300 рублей на доставке до терминала ТК в Нижнем. Но эта экономия сожрется в самой ТК ДЛ (Деловые Линии), поскольку этот аппарат и больше, и тяжелее, и его перевозка обойдется еще дороже. 

Попробуйте, действительно, попросить рассчитать доставку у самой Техно-Сварки.

В реале тот же Тиберис продает неплохие аппараты (BRima), со скидками, но дешевле 10 тыр ничего путнего вы не купите. 

https://www.tiberis....nvertor/na-220v

Сообщение отредактировал serga01net: 31 Май 2019 12:29

• 0

#1518 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 31 Май 2019 12:04

Как-то раз я заказывал из Московии пару клиновых ремней чешского производства для станков. Доставка двух легоньких ремней по 900-1000 мм мне обошлась дороже, чем сами чешские ремни. Примерно в 2 раза. :)))) А что делать? Ремни были только там.

Вот ваш примерный расчет:

Расчет стоимости на перевозку груза по указанным габаритам

Груз: 0.37 × 0.25 × 0.27 м, 5 кг

Услуги на терминале отправителе
  • 55 р.Страхование груза и срока
  • 30 р.Въезд на терминал
Межтерминальная перевозка
  • 450 р.Нижний Новгород – Ульяновск
Услуги на терминале получателе
  • 30 р.Въезд на терминал
Доп.услуги
  • 200 р.Отправка сопроводительных документов
  • 15 р.информирование о статусе груза
  • 780 р.Стоимость заказа*
*Указанная стоимость является ориентировочной. 
Расчет стоимости актуален на 31.05.2019 08:44 
Стоимость перевозки уточняется при обмере груза на складе Деловых Линий.

Сообщение отредактировал serga01net: 31 Май 2019 12:17

• 0

#1519 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 214

Отправлено 31 Май 2019 13:54

по правилам компании, его доставка до терминала Деловых Линий в Нижнем Новг. будет платной и составит 300 руб.

Сергей, спасибо за расклад, но у нас водитель раза 2-3 в неделю сам отвозит в ТК. Так что эти 300 руб. нужно убрать, если не горит конечно у человека.
А разница в весе в ТК не играет роли. Там минималка до 25 или 30 кг. считается одним местом. Так что доставка по цене та же.
Насколько знаю, это вроде во всех ТК.

Был сегодня в Ульяновске, заходил в четыре профильных магазина ... Никто в городе не работает с Гроверсами ... Печаль (((

На них свет клином не сошёлся ! :-)
Почитайте форум и выберите то, что есть у вас в городе. Смотрите, что бы сервис был реальный.
Ну или уж на крайний случай через ТК.

• 0

#1520 GrAV

GrAV
  • Новичок

Отправлено 31 Май 2019 20:27

GrAV,в техносварку напишите,они просчитают,т/к только укажите какой отправить,они в основном с деловыми линиями работают.

Я им вчера написал ... И телефон, и емайл ... 

До сих пор ни ответа, ни привета ...

На них свет клином не сошёлся

Т.е. мне именно эта не светит? Готов подождать, и 780 р. доплатить ...

• 0