Перейти к содержанию

Повышение пенсионного возраста.


LOCO

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему по этому вопросу. Пока не понятно, вроде пишут что вредных производств повышение не коснется. В нашей веселой стране законы меняют по много раз. В сети я не нашел однозначного ответа именно про сварщиков. Ребята, мы еще относимся к вредному производству или нет? Прошу отписываться всех кто владеет темой. И еще один вопрос, я как то об этом никогда не думал, но мне уже 46 и пенсия не за горами. Когда я учился, еще в совке, надо было отработать сварным если не ошибаюсь 12 лет, что бы уйти на пенсию в 55 лет. При чем обучение в ПТУ и служба в армии входили в стаж. Что сегодня происходит? Давайте поговорим...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чем обучение в ПТУ
Уже не входит. На пенсию раньше не выйдете, вроде. Только по достижению пенсионного возраста. Знакомый работает, горячий стаж выработал,  сказали иди дальше работай до пенсионного возраста что-бы была нормальная пенсия.

Вот суть пенсионной реформы https://youtu.be/En9_l8079ik

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказали иди дальше работай до пенсионного возраста

 

Ну что значит сказали. Должны были сослаться на закон. Хотелось бы понять, ка сегодня трактует законодательство именно нашу профессию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LOCO,не забивайте голову, сами сказали что  закон меняется (раз в месяц).

 

1. Знакомый сварным в Якутии 12.5 лет отработал, с 97года лет 10 не официально на себя, 55 стукнуло вышел на пенсию (достйная).

 

2. Брат, год до армии, пришел опять в сварщики , в 90-е завод развалили, несколько лет непойми кем, с 99 по 2015 сварщиком в солидной фирме (16 лет) вышел на пенсию с 55, НО! чтобы нормальную получить, где-то кто то, что то пртерял (кусок общего страхового стажа (20-25лет)), наши в итоге.

(А то как комесу 7.5рублей дадут :crazy: ).

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LOCO,я ходил в пенсионный,что бы посчитали стаж,по трудовой выработан,по их записям нет.Еще бомбить года 3,в стаж (вредный) не входит армия,больничный,отгулы,отпуска.Советую всем сходить,что бы иметь представление,еще справки собирать по стажу,когда не было у них базы,там должны сказать с каких предприятий.Вредность пока сохранена,но фиг знает как завтра все повернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, одно радует - эта проблема меня не касается, но приношу вам(тем кто попадет под эту реформу) свои, как правильнее выразится, соболезнования что - ли....(.  ужас как несправедливо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ходил в пенсионный
Это 7 кругов ада. Сидят в футбол играют. А что бы попасть надо взять талончик. А там очередь на месяц в перед. Тоже самое в поликлинике. Такой же идиотизм.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пока темный лес. И думается что это делается специально, что бы простые люди не могли разобраться. Ну сварщик это однозначно вредная профессия. И заставить сварного пахать до 65 лет, это полный беспредел...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LOCO, (они) еще посчитают чистое время на сварку из 8 часовой смены.

На улице вредность меньше, в цеху задымлеие больше, но там вентиляция, а вдруг она не работает.

Щас молоко дают, раньше давали :D .

@selco, Валер, во http://rabotagovno.info/main/view/all/7800

Все так и есть, а то сварка, пенсия, в 58 сократят, фиг куда возьмут, пенсионный возраст повысят, и сгинеш копая траншеи.

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменит этот закон ВВП и заработает очков. Есть у меня подозрение, что он просто подставил правительство. А правительство у нас антинародное, то есть, враги народа.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменит этот закон ВВП и заработает очков. Есть у меня подозрение, что он просто подставил правительство. А правительство у нас антинародное, то есть, враги народа.

Есть слух, опять же, подчеркну-слух, что это правительство под слив, примет все непопулярные решения и затем в отставку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Типа царь хороший, бояре плохие? если и не повысят, ее и не будет https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/10/18/661326-bolshinstvo-fondov-mintsa-zalozheni, взял так спокойно и свалил, а попробуйте с долгом перед налоговой в 10тыс. рублей покинуть родину.

1. Пока мы видим, (он) обещал сплотившимся рост? - бензин вырос, со всеми вытекающими.

2. Повышение пенсионного возраста, (если большого кипиша на случится) - не исключено.

P.s. интересно, если народу предложат (жрать дуст) очередь выстроится? :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что трудовая дома, глянул, 8 лет общего из них 3 ПТУ  :blink: .

Так уж вышло, мне меньше других обидно будет  :rofl: .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть мнение, что после ЧМ по футболу, Путин выйдет и скажет, типа я обещал что пока я президент, никаких повышений не будет. Ну посмотрим. Песков уже сказал, что Путин типа не при делах, это инициатива правительства. Вот когда ему положат на стол, тада он и примет решение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знакомый сварным в Якутии 12.5 лет отработал
 

раньше было просто 12 лет стажу т.е. устроился в 1988 в 2000 на пенсию, потом именно трудовой стаж считают рабочие дни. я с 12 лет имею трудовую, я уже пенсионер по идеи=) вообще мое мнение по поводу пенсии, слать куда подальше это государство. лучше иметь свой капитал, а то завтра революция новый мудила у руля и как пенсионеры в 90 - е по помойкам лазить??? спасибо, плавали знаем... 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лучше иметь свой капитал, 

 

для этого там ещё комплекс мер по выведению из тени, повышению налогов, улучшению собираемости предусмотрен. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TZYus, чтоб взять налог, должен быть доход (официально зарегистрированный), а это еще доказать нужно... 

пускай лесом идут, в моем родном районе, добывают: газа, нефти, алмазов, скоро еще ниобий. и больше 90% дохода утекает в "бытие" они совсем идиоты? 

при таком количестве ресурсов страна за 5-летку подняться из "зимбабве" должна раза три и круче "дубаев" всяких в разы... как говорил мой знакомый лет еще 15 назад : "При Петре 1 был Урал. Теперь там горы ровные как степь. Якутия - Урал современной России" Якутия - одна большая заначка для РФ... 

 

ради прикола знаете почему грузия не осталась в составе рф, а чечня да? потому что в ссср всю нефть высосали в первой, а во второй большое месторождение нефти высшего качества. и там даже не стратегическое расположение... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там для нас еще много повышений ндс, осаго, бензин и соответственно цен на все, но с 19 года можно будет собирать валежник :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...