Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ресанта 160 SH87.Нет генерации с платы ШИМ. Помогите советом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Игорь9089

Игорь9089
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Июнь 2018 08:31

Схема проверки собрана не верно,на схеме что  дал, всё ведь очевидно.Там идёт сравнение ПУ11 и 12ног.И получается согласно вашего фото:2-gnd, 6+15 и т.д. Да даже по ногам микросхем можно пределиться.На мои вопросы выше вы так и не удосужились ответить.А также,каковы результаты замены микросхемы, подаётся ли напряжение на ШИМ после замены , выход ШИМ где и чем собираетесь мерить? Осмелюсь спросить,  вообще то каким боком к ремонту ,если элементарного не видите. 

Я переподключил землю на 2 ногу - генерации нет. Выход ШИМ мерил осцилографом на третей ноге платы(шестая нога микросхемы). А на какой вопрос я не ответил? - я же написал номер платы..

Сообщение отредактировал Игорь9089: 15 Июнь 2018 08:33

• 0

#22 Sla70

Sla70
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 Июнь 2018 09:05

Ну это же не серьёзно,мне что по новому их задавать,они все выше.Перечитываем тему и по поряду даём ответ.

• 0

#23 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 747

Отправлено 15 Июнь 2018 11:37

да, значит я верно подключил. Генерации нет. Плата не исправна. На ней всё проверил кроме конденсаторов. Скажите, их обязательно нужно все выпаивать и проверять на ёмкость или есть какой то другой способ проверки?

Делайте согласно схемы, т.е. то что было выслано вам полностью дает понимание куда и что подключать (хотя надо голову включить и сделать анализ, что у вас и что по схеме имеете). А то питание не туда подключено да и с землей вопросы .... В общем в шоке :)  И на счет оптопары я думаю тоже должно быть понятно. 

Если подключить плату управления как на схеме то ШИМ должен заработать!!! Отпаивать все и вся не спешите. Выше говорили про проблемы в меж сторонних контактах (пистончики) между дорожками. Надо начать с элементарного, проверить не осциллографом, а тестером все напряжения, что указаны в таблицах. Если у вас питания нет микросхем, а именно так и бывает, то ни чего генерить не будет. Если питание есть, то дальше по ногам микросхем проверить что должно быть и где должно быть. Далее замена микросхем. И только потом проверка и обнаружение не рабочего конденсатора. 99% это микросхемы и питание микросхем и только 1% это обвязка в виде конденсаторов.

Удачи!  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#24 Игорь9089

Игорь9089
  • Новичок

Отправлено 16 Июнь 2018 20:42

Значится так,ремонтируем ПУ.Затем берёмся за разбор схемы и я просил озвучить полный состав аппарата,что бы конкретно вести разговор  по схеме.Эта похожа?

я просто не понимаю вопроса. Что значит полный состав аппарата? Заранее извиняюсь, до меня просто долго доходит. Сравнил напряжения на LM324 по проверочному мануалу - питающие напряжения на микросхему приходят но на выходе всё в точности как при неисправной ПУ. Проверил повторно транзиторы, диоды стабилитроны и резисторы. Всё целое. Осталось проверить только конденсаторы и дорожки..

да, кстати. Поставил плату управления с другого аппарата, всё заработало

• 0

#25 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 18 Июнь 2018 12:01

Поставил плату управления с другого аппарата, всё заработало
не удивительно, если плата была рабочая и остальное так же без проблем. 

Микросхемки простые и дохнут как семочки. Поэтому, если на микросхемы все приходит, а не выходит, то их и менять. Даташит вам в помощь, в них есть схемки для проверки микросхем. Также дает понимание, как и что тестировать и на что обращать внимание. И на каких ногах, что должно быть.  

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#26 Игорь9089

Игорь9089
  • Новичок

Отправлено 18 Июнь 2018 19:24

Ребята, спасибо за подсказки! Теперь проблема заключается в том что когда я включаю аппарат через лампочку, перегрузка не горит, но лампочка горит очень очень тускло и на выходе 37 В. Когда начинаю прибавлять ток, лампочка загорается сильнее и начинает моргать перегрузка. Отключил куллер, аппарат перестал мигать перегрузкой но лампочка горит всё так же чуть чуть и на выходе так же 37В. Подскажите пожалуйста, куда копать?

• 0

#27 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 2 052

Отправлено 18 Июнь 2018 19:31

Никуда
  • 1

#28 Игорь9089

Игорь9089
  • Новичок

Отправлено 18 Июнь 2018 20:37

Никуда

Да, я жёстко тупанул :crazy:

• 1

#29 Игорь9089

Игорь9089
  • Новичок

Отправлено 18 Июнь 2018 23:25

Всё же на холостом 55 Вольт..

• 0

#30 Sla70

Sla70
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 19 Июнь 2018 07:41

"Всё же на холостом 55 Вольт.",так аппарат   работает или как?Если работает но на ХХ 55в,это норма для Ресанты.Ведь не всему мы верим что на заборе пишут.

• 0

#31 Игорь9089

Игорь9089
  • Новичок

Отправлено 19 Июнь 2018 08:23

"Всё же на холостом 55 Вольт.",так аппарат   работает или как?Если работает но на ХХ 55в,это норма для Ресанты.Ведь не всему мы верим что на заборе пишут.

заменил компоратор lm324 и запустился. Понял,спасибо. Попробую поварить сегодня

• 0

#32 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 19 Июнь 2018 16:23

низковато Но ... Фиг знает. Заявлено 85В. 

НО!!! Смотря каким тестером замер производить! Если дешевым китайским то он просто глючит и показывает абы что.  

• 0

#33 Игорь9089

Игорь9089
  • Новичок

Отправлено 19 Июнь 2018 20:29

могли бы вы сбросить ещё проверочные таблицы для "ресанта 250 ПН" ПУ - 16 pin?

• 0