Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Сварог (Jasic) TIG 200 Pro AC/DC

TIG аргон алюминий инвертор отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 968

Отправлено 10 Июнь 2018 04:28

я думаю, что выбор электрода не работает в режиме DC.
 Сразу проверил, работает. Когда стабильного поджига добился с электродом 2 мм, решил выставить на аппарате тоже 2 мм (стояло 3.2), поджиг пропал...
  • 0

#22 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 10 Июнь 2018 18:43

Сегодня прочувствовал прелесть управления током на горелке. Обваривал 32-ю трубу нержавеющую в два прохода, сначала на 120А продавливал оплавлением, потом заполнение на 80А по разогретому металлу. Оказывается такой кайф, когда не надо каждый раз вставать и тянуться до аппарата, чтобы поменять ток))) А к маленькой кнопке уже привык.

• 3

#23 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 13 Июнь 2018 13:24

G_Kar,Вы упомянули прихваточный режим, что то я не понял, где в аппарате выставляется время и сила импульса прихватки?

SPOT с насадками?  

Прихватки это http://websvarka.ru/...nic-pi350-acdc/в #17 можно увидеть TGG-A-TACK.

Сообщение отредактировал валера1963: 13 Июнь 2018 13:40

• 0

#24 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 17:20

валера1963, насадок нет конечно же, но на самом деле я в этих насадках смысла не вижу. Имел удовольствие работать на EWM Tetrix 551, там сразу в комплекте шел пистолет для прихваток, один раз доставали, чтобы попробовать и потом благополучно про него забыли. Лишние телодвижения - насадки, пистолет, куда проще обычной горелкой в режиме Spot - любое соединение. Пистолет имеет смысл, если есть серия одинаковых изделий - поставил угловую насадку - собрал все элементы, поставил другую - опять собрал...

где в аппарате выставляется время и сила импульса прихватки?

Там есть кнопка, которая переключает режим 2Т/4Т/Spot. А в режиме Spot на основной панели, главной и единственной крутилкой становится доступным помимо базового тока - время импульса. Кстати все предельно понятно и настраивается гораздо проще, чем на EWMе как ни странно :)

С деньгами как попроще станет, куплю нормальный телефон с хорошей камерой и запилю обзорчик на аппарат...

Сообщение отредактировал G_Kar: 13 Июнь 2018 17:30

• 0

#25 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 641

Отправлено 13 Июнь 2018 17:34

G_Kar, Понял, а то в инструкции не нашел как и что крутить  :pardon:  

• 0

#26 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 17:46

валера1963, да уж, инструкция там и правда не особо информативна. Самая забавная вещь в этом аппарате - это индикатор "выбора неправильного режима сварки", судя по нему я вообще варить не умею и выставляю постоянно кривые параметры)))

• 1