Перейти к содержанию

Лига 31 сварочный аппарат (водородный) не работает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! люди добрые помогите разобраться, попал мне в руки сей аппарат. по словам продавца работал, но у меня включатся не хочет. нашел неисправность вышел из строя микроконтроллер atmegaa8a, дело в том что его купить возможно есть, но он с прошивкой которой негде нет! целиком плат тоже нет по запросу на сварочный аппарат лига 31. может кто знает от чего данная плата управления еще подходит? фото прилагается. заранее спасибо большое

post-24423-0-87086200-1527275650_thumb.jpg

post-24423-0-05464100-1527275673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попал мне в руки сей аппарат.
 Не надо Вам этот аппарат-Фигня это полная,напрасная трата времени и средств.Толковое ничего им не сделать,да и бестолковое так же.Была у меня давно такая примерно пародия на сварку.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не надо Вам этот аппарат-Фигня это полная,напрасная трата времени и средств.Толковое ничего им не сделать,да и бестолковое так же.Была у меня давно такая примерно пародия на сварку.

Я в курсе что "это" и знаю что он не может, извините но мне  не нужно ваше мнение о нем,(у меня оно не лучше) мне нужна помощь в его починке 

@Сеня1987, собственно,почему вам не обратиться напрямую, к производителю? http://www.zaovemz.ru/

Спасибо но эти ребята не производят лигу 31, а официальный производитель закрылся и даже номера телефонов не отвечают https://www.yandex.ru/search/?text=88125525710&lr=14

Изменено пользователем Сеня1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

извините но мне  не нужно ваше мнение о нем
 Поэтому и хотим предостеречь Вас о тупиковом пути Вашей затеи.Поберегите  своё время и нервы на более полезные дела.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный производитель закрылся

это утопия в вашем случае. Даже если они и делали аналогичную плату, т.е. в чем-то другом ее использовали, то там другая прошивка была. Прошивку слить даже с рабочего скорее всего не получится (ну если они не идиоты). При прошивке есть фьюзы которые выставляют и если их выставили на запрет считывания и конечно запрет записи, то кристал только в помойку. 

Единственный вариант, только самому варганить прошивку, тем более, что производитель закрылся. Или как еще искать не рабочий аппарат и использовать как донор.

Для посудомойки, в интернете, попался один случай, когда один товарищ написал алгоритм. Я нашел донора но просто заменить плату было не возможно (т.к. донор с другим алгоритмом был). Поэтому с чипа с дохлым портом слили прошивку и залили на донора. И повезло, не заблокировано было. Но это была не атмега, а от моторолла контроллер, что подразумевает использовать спец программатор, поэтому доступ к нему и не закрыли.   

А второй момент в электронной книжке с жидкими чернилами стоит тач скрин, и атмега168, вот тут все закрыто, заблокировано. И тут только в помойку.

Из личного опыта. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...