Перейти к содержанию

Добросовестные работодатели


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Работяга лучше чем кадровичка опшет реалии той или иной фирмы, поэтому мне лично очень интересны возможные сообщения в этой теме.

С телефона не удобно писать)) И всё же--уровень З/П, своевременность выплаты, отношение к людям и их проблемам, подход к оборудованию и расходникам, ,ТБ и наверное атмосфера в коллективе.

P.S. Должен же быть и белый список работодателейhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif

Изменено пользователем blazen79
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тема нужна но лиш бы не заглохла. в эпоху капитализма даже вспомнить положительную работу не могу (не считая частностей хороший-плохой начальник) возможно к возрастом начинаеш забывать про плохое старых времен которые немного застал но наверное стоит почитать карла маркса и фридриха про эксплуататоров и эксплуатируемых :rolleyes:имхо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
После увольнения "по собственному желанию" в 91 году на "дядю" не работал, так что хвалить никого не могу. Про работу в Португалии самые положительные воспоминания-за последние 7 лет работы на фабрике "Silkom" не было ни одной задержки по З/П, каждый год прибавка, все по закону, никакой дискриминации-уровень зарплаты не зависел от национальности-только от професионализма и мастерства. Базовая з/п небольшая но за счет подработок фактически в 2 раза выше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю и слышел про фирму Альфа Лавал, командировочные около 500, ставки От 220 вроде и выше. Говорят платят исправно,задержек нет. Занимается фирма пищевой темой, установкой современного оборудования, емкостей и всех остальных необходимых прибомбасов. Жалоб не слышел, требования серьезные к сварщику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тема нужна но лиш бы не заглохла. в эпоху капитализма даже вспомнить положительную работу не могу (не считая частностей хороший-плохой начальник) возможно к возрастом начинаеш забывать про плохое старых времен которые немного застал но наверное стоит почитать карла маркса и фридриха про эксплуататоров и эксплуатируемых :rolleyes:имхо .

 

Аргонавт. Тема нужна! Позитива мало, а плохое мы и так видим с 08 00 до 17 00 ))

P.S. Люди добрые, пшите не стесняйтесь)) Черных списков по нэту много, но должны быть фирмы, где телефон отдела кадров горячий от звонков.(тем более не хвалите, а описываете реальность))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
http://gigamash.ru/ работал у них месяц...трудно добираться было на работу....200 рублей в час на испытательный срок, далее 300...работай сколько хочешь,хоть сутки на пролет...деньги вовремя..руководство само из рабочих, только раскручивались...я больше по алюминию, а там сварные керамику катают с поддувом...швы загляденье.что снаружи, что с изнутри..варил по своему без катания,на срезе вроде проплав был 100 процентный...далеко ездить было....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bruce77,

Так чего ушли от туда?

 

Цитата:

Я уже говорил об АВП, своего рода спецназе газотранспортного предприятия. Главное его предназначение — ликвидация последствий аварий, мобильная доставка бригад, автотранспорта и спецтехники к месту инцидента, а также выполнение огневых, сварочно-монтажных и диагностических работ в ходе планово-предупредительного ремонта. «Поезд» — термин условный, так как АВП представляет собой единую колонну тяжелого автотранспорта, состоящую из грузоподъемной техники (трубоукладчики, подъемные краны) и техники для земляных работ (бульдозеры, экскаваторы). В каждом аварийном поезде есть своя производственно-испытательная лаборатория, оснащенная современным оборудованием для радиографического, ультразвукового, визуально-измерительного и вихретокового контроля, которая осуществляет контроль сварных швов трубы. Каждый поезд курирует свой определенный участок газотранспортной системы (ГТС), таким образом, вся трасса предприятия оказывается распределена между ними по сферам влияния.

 

Зовут сюда--З/П 60-80 на базе, на трассе до 130и, 13я за сотню, 100тыщ в год на зубы, отпуск два месяца. Не хочу бригаду свою покидать, так что отказался :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зовут сюда--З/П 60-80 на базе, на трассе до 130и,13-я за сотню, 100тыщ в год на зубы, отпуск два месяца. Не хочу бригаду

свою покидать, так что отказался".

Привет! Где-ж такое место сладкое? Не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зубы 100 это в буквальном смысле ? я за всё лето на ремонт одного зуба не заработал .Но есть хорошая поговорка -Под лежачий камень -портвейн не течёт !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь?

Аварийно Восстановительный поезд (АВП) "Газпрём"

Денежки свои, они не задарма кушают--всё время по авариям,предупредительным ремонтам и тд.

post-447-0-33181100-1349847407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну вот устроился наконец.Доволен невероятно.Устроился сварщиком на полуавтоматических машинах в среде ar/co2.Завод огромный.4цеха.сборка,сварка,зачистка,малярка.Приехал сегодня,заварил образцы,все прошло удачно.Пошел получил спец одежду,показали сварочный пост.Завтра первая рабочая смена.Повышение квалификации после года работы,после повышения допустят варить ответственные мостовые конструкции,и на месторождение(а какое,забыл:-) ) под УЗК 100%.Этим занимаются аттестованные сварщики.Мне еще не скоро:-).Зарплата для нашего региона хорошая.График 2/2.Зарплата белая,задержек не бывает.Понравилось что сборщики собирают очень хорошо,прихватывают полуавтоматами той же марки проволокой,в той же смеси газов.Подход к работе очень ответственный,и это радует.На территории столовая,медпункт.Фото к сожалению сделать не мог(поэтому пишу сюда).т.к подписал договор неразглашении коммерческой тайны организации,и то что фото и видео съемки запрещены.В цехах камеры понатыканы везде.Поэтому не стал рисковать.Может быть как нибудь в тихаря...)))).Единственное,непонятки с редуктором.Но об этом в другой теме. позgroup.ru/[/url] Изменено пользователем alex937
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smallwood, Жить, на позитиве дальше. С нами бог и андреевский флаг.)

Как насчет обращения в определенные инстанции?Такие как инспекция по труду,прокуратура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как насчет обращения в определенные инстанции?Такие как инспекция по труду,прокуратура.
На сколько я понимаю Российские законы, максимум что грозит работодателю это административный штраф, а мне выплата зарплаты и увольнение по собственному желанию. Но прежде чем уволиться по собственному желанию не плохо было бы найти работу хотя бы на такие же деньги, на предприятии где её платят и с временем пути до работы не более 2 часов.)  Так как я собственно говоря не сварщик, а инженер, подобную работу найти по таким критериям достаточно сложно. К тому же прибавляется специализация к которой ты привязан годами. Вакансии такого плана появляются раз в пол года да и на них не мало претендующих находиться. Так что участь моя простая жить и радоваться, что не сдох.) Открыть своё дело нужен начальный капитал и источник заказов (тот человек который или которые будут платить тебе за то что ты произвел(купил сырье - выдал продукт), сложно и тяжело быть одновременно исполнителем и торгашом, каждый заточен под своё - иначе страдает либо качество, либо спрос). Так что господа инвесторы и маркетологи Велком. Снимаете цех недалеко от моего места жительства, покупаете оборудование, набираете офисный планктон и рабочий персонал, платите ежемесячную зарплату и все живут весело и счастливо, мы от того что заняты любимой работой, получаем зарплату и о нас не вытирают ноги как о тряпки и истерически на нас не орут, Вы от того что получаете прибыль и к Вам уважительно относятся.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не плохо было бы найти работу хотя бы на такие же деньги

То-есть за бесплатно работать? Вам по факту ничего ведь не платят? :(

Дело, конечно, Ваше, но по моему уж лучше дома на диване сидеть или, ещё лучше, на время поиска найти хоть какую то работу не по профилю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то работу не по профилю.
Ну вот смотрите. Прихожу я устраиваться грузчиком. Начальник грузчиков смотрит мою трудовую и видит что я работал технологом и у меня высшее образование. Понятно что он меня грузчиком не возьмет так как думает что я пришел его подсидеть (реальный факт из моего опыта). Потом чтобы работать грузчиком или сварщиком(на простых операциях) надо иметь навык и развитую группу определенных мышц. Чтобы работать сварщиком нужно иметь удостоверение о том что Вы прошли хотя бы курсы сварщиков. 

 

Работать бесплатно. Во первых оговоримся что предприятие работает лет 10 ть и зарплату задерживали за этот период максимум на 1 месяц. Проблемы предприятия начались только год назад. Поэтому есть надежда что заплату все-таки рано или поздно выплатят. Все кто накопил денег могут терпеть какое то время. Кто не мог уже ушел. В основном это рабочий персонал, им работу найти проще. Остаются пенсионеры, молодежь без опыта работы на родительских харчах и специализированные ИТР (у которых и так зарплата не блещет да еще и колымнуть не всегда получается).

 

Не подумайте что я ною, наоборот позитив из меня так и прет.) Наверно потому что жизнь побила в свое время и уже настолько устал бояться за своё будущее что все по фиг, просто тупо и уверенно прешь вперед.)

 

Дома сидеть на диване это уже не в кайф. К моему возрасту люди без работы уже жить не могут. Иногда наблюдаешь за пенсионерами сварщиками - этим если работы нет и жизнь не мила, будут ходить по цеху пока не найдут какой-нито завалявшийся незаваренный стык, чтоб заварить и получить  от этого моральное удовлетворение.) Вот и я привык к созиданию и последующему созерцанию созданного и получения от этого удовлетворения, а не от зарплаты.) Гормональная наркомания.)

 

Без денег плохо, но без работы еще хуже.)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как то в одну из рабочих вечеринок, где много было начальства тост рассказал, пока все были еще трезвы:

У одного господина было много слуг и вот один из них заболел смертельно. Опечалился господин и ИСКАЛ, чем помочь слуге своему.

И вот ему донесли, что в 3 днях пути ходит по земле Создатель человечества и тут же ищущий отправился в путь.

Достигнув цели 3 дня обращается и умоляет Владыку: Господи, вот слуга мой жестоко страдает, будь милосерден к нему.

Создатель тут же направляется в дом просящего, но тот умоляет, говоря, я не достоин. что бы Ты вошел в дом мой,

но скажи только слово и выздоровеет слуга мой.  Владыка очень удивился, развернулся и окинул взглядом ВЕЕЕСЬ дом Свой и отрезал жестко:

"И в доме Своем Я не нашел такой веры!" Иди с миром господин слуги своего в дом твой, слуга твой здоров. 

Итак тост; Создателя удивила вера человека, потрясла и даже устремила В " Все познается в сравнении" (о этом можно говорить часами)

Но меня удивил из этой истории господин слуги своего, работодатель, его отношение и сострадание к меньшему человеку.

Так давайте же выпьем за то, что бы творить подобное сострадание, как этот замечательный господин.

Тишина была конечно после этого, мне пришлось уйти с посиделок по делам, далее уволится, так как данный тост имел место в данной ситуации.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня хороший знакомый.Он работает сварщиком в фирме Глины Донбасса.Глину эту в Германию отправляют,есть в ней что то ценное.Человек как говорится позитивный и безотказный со всех сторон.Приключилась с ним беда,врачи обнаружили онкологию в желудке.Начальство не долго думая отправляют его на лечение в Германию.Через месяц приехал помолодевшим,вылечили сразу.Сказали что повезло что ранняя стадия и попал к ним.Вот такие начальники,а могли бы уволить и все,по состоянию здоровья.Кстати это все безвозмездно было.

Изменено пользователем митька51
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда указываешь на течи в днище корабля, игнорируют, цены растут, зп остается прежней и когда заболел человек, то сидит дома за свои, хотя болезнь получил во время плохой погоды именно на работе на ветру, вкладывая себя в работу. Вот 3 основных причины, производство-оборудование, зп, отношение к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расскажите, чем дело то закончилось?
Работаю дальше, параллельно хожу на собеседования, обстановка ухудшается, инвесторы не появились.) На соседнем предприятии мировой суд отстранил от занимаемой должности генерального директора без права занимать руководящие должности на 1 год за невыплату заработной платы в с февраля по апрель, а у нас пока тихо. Народ бежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...