Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ищу человека который мог бы обучить TIG сварке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#21 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 697

Отправлено 17 Май 2018 17:11

Зачем вольфрам 3,2 для выпускных трубопроводов, которые из нетолстостенной трубы обычно бывают?

Тоже раньше 2,4 думал универсалы, ан нет. Теперь считаю 3,2 оптимал для всех работ. Заточить можно как угодно, перегрева меньше у него, следовательно дольше заточку держит, особенно на импульсе хорошо заметно.

Признаюсь, что в жизни не встречал "живого" аргонщика :) . Вернее, чтобы оный чего-то показал и рассказал. Общение с "живым" сварщиком может сэкономить кучу времени, денег и здоровья.

Открыт для помощи всем страждущим, правда ещё и аргонщиков некоторых местных критикую, за что они на меня в обиде, а так же заметил, что сварщики критику своих работ как то тяжело переносют.

Сообщение отредактировал Учусь: 17 Май 2018 17:17

• 2

#22 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 540

Отправлено 17 Май 2018 17:22

Учусь,Тут всё от местных условий зависит. Вот у меня образовался некий запас старосовейского вольфрама Ф2. И везде, кроме как по алюминию, я этот вольфрам и использую. Нормально всё происходит. 

за что они на меня в обиде,
А как иначе? Человек думает, что он бога за бороду схватил, а тут его мордой в грязь. Вот и обижаются. 
  • 2

#23 imetelev

imetelev
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 17 Май 2018 22:05

Пораскинув мозгами, решил, что готов оказать образовательные услуги с выеэдом на территорию ученика! Подробности обсуждаются! 

Спасибо, на данный момент решил избрать такую тактику. Для начала обзавестись оборудованием. Пока выбор пал на GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG, Его посоветовали в компании Техно-Сварка. Кто что скажет по поводу данного выбора?

Параллельно изучать интернет и литературу. Начать варить самостоятельно и если пойму что дело не идет без наставника, то в таком случае буду искать у кого взять уроки. 

• 0

#24 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 782

Отправлено 17 Май 2018 22:14

Спасибо, на данный момент решил избрать такую тактику. Для начала обзавестись оборудованием. Пока выбор пал на GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG, Его посоветовали в компании Техно-Сварка. Кто что скажет по поводу данного выбора?

Параллельно изучать интернет и литературу. Начать варить самостоятельно и если пойму что дело не идет без наставника, то в таком случае буду искать у кого взять уроки. 

Сибиряк, кури форум, тут много полезного, очень много)
  • 1

#25 imetelev

imetelev
  • Новичок

Отправлено 17 Май 2018 23:20

Это я уже понял, и самое главное люди отзывчивые и адекватные) 

• 0

#26 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 918

Отправлено 17 Май 2018 23:25

Пока выбор пал на GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG, Его посоветовали в компании Техно-Сварка. Кто что скажет по поводу данного выбора?

и самое главное люди отзывчивые и адекватные) 

:good:   http://websvarka.ru/...rs/#entry330561

Сообщение отредактировал selco: 17 Май 2018 23:25

• 0

#27 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 18 Май 2018 07:06

Аппарат хороший. Надо убедиться, что он на долго подойдёт под все ваши цели и задачи. Есть разные аналоги, Форсаж, например. Может он подойдёт больше? Тут промахнуться нельзя, ибо, если аппарат разочарует и надо будет его продавать и менять на другой, потеря будет 50% как минимум. Для себя выбрал аппарат по мощнее, брэндовый и более навёрнутый, но на вторичном рынке.

• 2

#28 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 540

Отправлено 18 Май 2018 07:14

аппарат по мощнее,
Тут могут быть ограничения по сети. Аппарат может и 350 ампер выдать, а сеть и двухсот ампер не позволит.
  • 2

#29 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 18 Май 2018 16:12

Пока выбор пал на GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG,
Выбор хороший, 90% моих работ сделаны именно этим аппаратом.
  • 3

#30 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 697

Отправлено 18 Май 2018 16:59

GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG
  Я такой использую в работе, доволен.
  • 3

#31 imetelev

imetelev
  • Новичок

Отправлено 28 Май 2018 21:31

Всем большое спасибо за советы. Набор юного аргонщика приобретен. Теперь осталось дело за тем чтобы его освоить и делать качественные, надежные, красивые швы.

Отдельное спасибо, Алексею techsvar, который помог определиться с выбором и в самые короткие сроки, собрал и отправил заветную посылочку. При этом все надежно и качественно упаковал. Было очень приятно работать с ним и компанией "Техно-Сварка".

Ну и не могу не похвастаться. 

ПС: ждите новых дилетантских вопросов от новичка))))

f6AAAgFr32A-960.jpgAGAAAgFr32A-960.jpgNmAAAgFr32A-960.jpgOwAAAgNr32A-960.jpgSYAAAgNr32A-960.jpg

• 1

#32 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 918

Отправлено 28 Май 2018 21:36

imetelev,

Сергей, ну и славненько  :good:, спрашивайте да и показывайте что получится , и со временем получится не сомневайтесь. 

Плюсик за мной и пока вам не куды ставить.  

• 3

#33 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 28 Май 2018 21:51

imetelev,Бегали вокруг коробки, как эта девочка вокруг машины?

Скрытый текст

• 3

#34 imetelev

imetelev
  • Новичок

Отправлено 28 Май 2018 22:01

Kondor416, ага, примерно так все и было)))) 

• 1

#35 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 28 Май 2018 22:16

imetelev,  Ну тогда:

6.gif

• 3

#36 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 456

Отправлено 28 Май 2018 22:47

Ы. Интересное решение в байонетном узле. Отводы на газ и управление эдакую "стрелку" образовывают. А при установленном и затянутом разъёме они куда смотрят - на "12" и "6" или на "9" и "15"?

Со второго раза увидел. Вторая горелка - штатный комплект или опционально?!

Сообщение отредактировал Шурпет: 28 Май 2018 22:48

• 1

#37 imetelev

imetelev
  • Новичок

Отправлено 28 Май 2018 22:53

Шурпет,Если честно не обратил внимания, да и воспользоваться аппаратом не успел еще. А это важно? если нужно, могу отписаться позже) 

• 0

#38 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 456

Отправлено 28 Май 2018 23:01

imetelev, вроде бы незначительная мелочь, но "петли" от запасов длины, если их не убрать, частенько доставляют неприятности. В спешке/в запарке сменил горелку, через 5 минут пробегаешь мимо аппарата и по закону подлости цепляешь рукой/ногой/горелкой/чем-нибудь другим выступающую петлю.
Неприятно)))
  • 0

#39 imetelev

imetelev
  • Новичок

Отправлено 28 Май 2018 23:53

Со второго раза увидел. Вторая горелка - штатный комплект или опционально?!

Вторая горелка опционально)
  • 0

#40 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 061

Отправлено 29 Май 2018 10:34

Горелка с управлением сварочным током дополнительно. Так же и редуктор и так по мелочи. 

• 3