Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

МассаТом. 4276 4000 5654 2864 Э.Э.О.Д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 117

Отправлено 07 Май 2018 02:17

МассаТом, Чем мог, тем помог. На соседнем форуме разместил. Будет возможность, помогу.  

• 7

#62 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 263

Отправлено 07 Май 2018 05:47

Учусь, с документами на участок все в  порядке, недавно делали межевание, председатель имеет какое-то отношение к однокласснику моего друга, который и дал возможность строиться на той земле. 

с такого обычно проблемы и начинаются. осторожнее.

единственный вариант, когда с "документами всё в порядке" - эт когда земля в своей собственности или долгосрочной аренде.
  • 1

#63 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 07 Май 2018 06:39

Я бы в таких темах плюсовать вообще бы запретил.
 А я тебе плюсик залепил...

За пиво.

Я частенько руководствуюсь фразой: "Ой, да пропиваем больше". И хотя я давно не пропиваю, но эти же деньги регулярно уходят на какую-нибудь цацку, которую можно отложить.

А вот уровень беды, на которую мы скидываемся, надо снижать. И снижать до тех пор, пока мы просто не начнём подтягивать отстающих.

• 1

#64 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 07 Май 2018 08:53

Anton VL, вам предоставить документы на землю? Наверно могу у друга спросить. И считайте что земля у меня в долгосрочной аренде, вам так проще? Мне нет, но вам видимо спокойнее должно стать. 

На данный момент 10380р. 

pavel83, денег перечислять мне не смей, иначе приеду в Кызыл, возвращать их лично :) А это хлопотно, в финансовом плане, придется гостя встретить накормить-напоить, а яж не на один день приеду :) Так что подумай, яж ведь реально приеду.  

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#65 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 07 Май 2018 09:14

МассаТом, мне без разницы. я просто предупредил. тем более тут ситуация, что стройка даже не на последние деньги, а на деньги которых нет.

• 0

#66 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Май 2018 09:22

Anton VL, вы можете мне предоставить выбор или вы думаете, что он у меня есть и я выбрал не правильно? Неужели вам кажется, что будь у меня вариант обособиться без чье либо помощи, я бы не выбрал таковой? Вы не раз наверно замечали в наших с вами беседах, что я довольно мерзкая асоциальная тварь, коя нормально не умеет общаться, и не только в интернетах, я в жизни довольно сложный, рядом не задерживаются люди с двойными стандартами, понимаете о чем я? А вот этот человек, что руку протянул и разрешил стройку, тот не первый год рядом. Что его красит, при этом и ему прилетает от меня. И мне от него, но, терпим :) друг-друга, это наверно и есть дружба.   

• 1

#67 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 07 Май 2018 09:49

МассаТом, варианты всегда есть.

1. аренда. просто найти помещение с нормальной электросетью. не верю, что в мск ничего такого найти нельзя.

2. покупка и обустройство контейнера. да, места меньше, но если проблемы начнутся - можно его всегда просто куда-то ещё перевезти.

вариант со стройкой на чужой земле может закончится тем, что деньги просто в никуда уйдут. сейчас человек дал добро, а через месяц передумает и скажет сносить всё нафиг.

особенно с формулировками, как я в 62м посту процитировал.

• 1

#68 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Май 2018 10:06

Anton VL,

Первое, я не в Москве, там мне делать нечего.

Второе. Контейнер на тот участок не завезти. 

Третье. Я осознаю, что сегодня дал добро, а завтра шлея под хвост попала и перегрызлись. По этому ангар легкий, секционный. Гимора даже меньше чем с контейнером. Я никому не доверяю. Если вы об этом.  

• 0

#69 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Май 2018 15:06

Евгений Леонидович, спасибо Вам большое.

На данный момент 11380р

• 0

#70 Schwert

Schwert
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 07 Май 2018 16:09

Немного выслал, потом, как суета закончится, вышлю еще. Поправляйтесь и сил вам.
Для восстановления межпозвоночных дисков (если есть такая потребность, но и просто лишним не будет) советую есть больше коллагена - холодец, или, если совсем лень, пищевой желатин с витамином С.

• 3

#71 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник
  • Cообщений: 421

Отправлено 07 Май 2018 16:24

отправил

• 4

#72 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Май 2018 16:26

Schwert,его и ем, покупаю обрезь, жилы и кости, вывариваю по три-четыре часа и ем, от аптечных хондропротекторов  мне дурно, а есть такие штуки надо постоянно, да и вкусно :) За доброту-благодарю. 

отправил

а Вы видимо Виктор Вячеславович, спасибо Вам! Отправили видимо еще вчера.

• 1

#73 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 696

Отправлено 07 Май 2018 17:32

МассаТом, Виктор Вячеславович это я!
  • 4

#74 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Май 2018 18:16

Виктор 69, не удобно спрашивать, но Вы вчера отправляли или сегодня? 

Hlorofos, простите, Вы с Виктором оказались тезки, но от Виктора, перевод получается только от Вас. Вчера в  17:14 по Москве.

Пришло от Александра Владимировича! За что ему большое нечеловеческое спасибо!

На данный момент 12880р

• 2

#75 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник
  • Cообщений: 421

Отправлено 07 Май 2018 18:20

меня зовут Виктор Борисович, а отправил с карточки супруги, Елены Владимировны, это уже не важно.

• 4

#76 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 763

Отправлено 07 Май 2018 18:24

покупка и обустройство контейнера. да, места меньше, но если проблемы начнутся - можно его всегда просто куда-то ещё перевезти.

Внутренние размеры 20-футового контейнера в метрах: длина – 5,09;; ширина – 2,35;; высота – 2,34

Можно из двух сварить. Просто потом 5метров по ширине перевозить сложно будет.

Дельный совет.

Немного выслал.

• 3

#77 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Май 2018 18:40

Виктор 69, спасибо Вам большое! Было два перевода подряд, оба не с карты сбера, посему и возникла неразбериха в моем списке. Еще раз спасибо, Виктор Борисович. 

Учусь,  вас высота в 2,34 не напрягает? Это один вопрос, второй вопрос, как его туда привезти? Участок на краю леса, угловой, дорога узкая-раз, грузовик туда не въедет и не развернется, я туда на батоне проезжаю, но развернутся там сложно очень, плюс его как-то сгрузить надо, это кран, кран это деньги и опять же въезд, а так да, я видел жилые комплексы из морских контейнеров, мне нравится, люди в Москве загородные котеджи как тетрис лепят, быстро главное.  

И если так разобраться, егож еще утеплить надо? Сколько сейсас контейнер стоит в нормальном состоянии?

ПС, да и планы не позволяют 5 метрами длинны обойтись, мастерская ведь и домом будет, а в мастерскую должны два батона входить свободно. Местность такая, каждый пятый мобиль или нива или батон или козел. Хотя козликов мало. Буханок много.

• 1

#78 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 922

Отправлено 07 Май 2018 18:42

я довольно мерзкая асоциальная тварь
... бывало пару раз , после жуткой разборки становились друзьями  :crazy: . П.С. тему открыл только что , если что ни в тему извиняюсь , а пока буду вникать\читать  :search:
  • 2

#79 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Май 2018 20:31

Получил от Эдуарда Михайловича и не только деньги :) Спасибо за веру и доброе слово!

На данный момент 14380р

• 4

#80 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 07 Май 2018 20:42

МассаТом, Главное верить и все получиться!!! :)

• 3