Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

МассаТом. 4276 4000 5654 2864 Э.Э.О.Д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 239

Отправлено 06 Май 2018 17:03

Я получал переводы, там всегда написано от кого, а тут нет.
От меня увидел?
  • 2

#22 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 06 Май 2018 17:06

Георгий 11, никаких обид. Миротворец,  на данный момент уже 5, спасибо.Если люди не против, могу сразу отписываться после каждого перевода.  

.Миротворец,  да, Саша, земной поклон.  

• 1
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#23 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 239

Отправлено 06 Май 2018 17:11

по другому я в эти игры не играю,без обид.
Если это так принципиально, то я конечно могу одну свою карту выделить под это дело, решайте.
  • 4

#24 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 708

Отправлено 06 Май 2018 17:12

Очень надеюсь что эта затея поможет тебе Эльдар . 

• 3

#25 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 06 Май 2018 17:14

Выпаду из беседы на минут 40, надо ехать на квартиру, шпатлевку привезли, надо получить. Потом ноутбук включен круглые сутки. Если нужно что-то спросить-уточнить, я всегда в доступе. На данный момент уже 7. 

• 1

#26 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 705

Отправлено 06 Май 2018 17:15

МассаТом, именно мне, возвращать нет необходимости. Крепись, выздоравливай!
  • 5

#27 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 06 Май 2018 17:17

Hlorofos, спасибо вам большое, на данный момент уже 7,5. Побегу, через 40 минут я на связи.  

• 0

#28 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 733

Отправлено 06 Май 2018 17:20

От меня пока не много, позже ещё постараюсь. Удачи.
P. S. А с квотой узнайте по лучше, просто отцу ставили стенды (Для расширения сосудов) все бесплатно, даже врачи денег не брали.
  • 4

#29 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 06 Май 2018 17:21

Миротворец,я имел ввиду стороннего человека,которому все доверяют,не обязательно тебя.Что бы деньги копились и по факту были истрачены на ангар.МассаТом,я понимаю,что вся эта затея от безвыходной ситуации и не дай бог конечно оказаться кому то в такой ситуации,но если бы сбор был на то,что бы тебе продержаться какое то время,пока все не наладиться-это одно,на ангар-другое,поэтому и предлагаю такой вариант сбора средств.
  • 0

#30 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 06 Май 2018 17:28

МассаТом, 4 года назад у меня был рецидив. Повёз в Ростов Бриму в ТК, решил помочь грузчикам аппарат приподнять, прострелило так, что потухло все в глазах. Я не понял что произошло, попытался выпрямиться, а от боли ноги подкосились. Кое-как добрался до друга, вместе работали, он тоже со спиной мучается. Раздавили литр водки, я хоть и пьян в дымину, а боль ничуть не утихла. Следующим днём, ближе к вечеру поехал домой. Стоя на педалях, боясь лишнего движения сделать, кое-как добрался. На МРТ 2 грыжи, более 11 мм.
После 3 сеансов у мануалщика, дело пошло на поправку. До массажа 2 недели валялся в кровати, таблетки не пил, к врачам не ходил.
  • 3

#31 nik633

nik633
  • Участник

Отправлено 06 Май 2018 17:38

Миротворец,я имел ввиду стороннего человека,которому все доверяют,не обязательно тебя.Что бы деньги копились и по факту были истрачены на ангар.МассаТом,я понимаю,что вся эта затея от безвыходной ситуации и не дай бог конечно оказаться кому то в такой ситуации,но если бы сбор был на то,что бы тебе продержаться какое то время,пока все не наладиться-это одно,на ангар-другое,поэтому и предлагаю такой вариант сбора средств.

да пусть лучше будет сам собирать, будет видить средства которыми может пользоваться. Ну даже если не наберём мы заветную сумму, человек уже рассматривал вариант кредита. Наберём допустим 70-90т.р., 60 уже можно будет и кредит оформить, возможно и такой вариант.
  • 2

#32 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 06 Май 2018 18:01

Hlorofos,а я баллон с аргоном из газели вытягивал и так же,только мог передвигаться.Если сел,то фиг нормально встанешь,тоже не знал,на мрт отправили-2 грыжи,стараюсь тяжелое не поднимать,а если и приходиться,то максимально стараюсь,чтоб спина не стрельнула.nik633,я свое мнение высказал.
  • 0

#33 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 06 Май 2018 18:29

Я на связи, грыжи у меня уже "усохшие", мануальщик хороший, что на ноги меня ставил в юности, после падения на коньках сказал, что он тут не поможет. Грыжи только резать, а струлять в спине будет два раза в год стабильно, осенью и весной, и так шарахает остеохондроз. 

Я прекрасно понимаю, что подобная проблема тут на форуме у многих дядек, профессия такая...но..как бы сказать,. я бомж по сути, жить у теток не вариант, совсем не вариант, денег в тех семьях нет и сесть на шею им я не могу, брат тем более мелкий подрастает, его куда приткнуть надо, надо по этому думать не только за себя, ему бы чем помочь хочу, хоть работать будет, авось прорвется в это неспокойное время и не будет совершать моих ошибок. Посему мастерская мне действительно нужна. Так же я прекрасно понимаю, что денег у людей нету, ужались все и во многом. 

Просить помощи "на поддержание штанов", не вариант, я и так на это самое поддержание спустил все что можно, аренда нынешнего гаража и быт сжирает деньги, так хоть не буду платить чужому дяде. Да и куда я потом после операции? В однушку с двумя людьми, или в двушку с тремя людьми и собакой и котом с кошкой? Кому я там нужен? А  жалости я не привык, смотреть и слышать что я обуза, это не ко мне. Так что о реабилитации в тех условиях речи не может быть. Надо свое место, где можно будет восстановиться без нервяка. 

Думаете мне легко было на эту тему отважиться и опубликовать это позорище на всеобщее обозрение? Нет, не легко. Здоровый лоб 33х лет от роду, а своего как у туриста, только хрен да кеды. 

nik633, а чтобы оформить кредит, мне нужно ровно 6 месяцев где-то официально работать. Зарплаты в моем городе не велики, все в Москву гоняют, кредит одобрили только в пинькове и этом..как его..забыл..Такая же шарага в общем, залез и не вылезешь. 

• 3

#34 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 06 Май 2018 18:54

МассаТом, я начинал работать в гараже тестя, доконал председателя кооператива и своими силами подвёл 380В. И если бы не обстоятельства, пожалуй до сих пор в нем и работал.
У нас цены на гаражи от 80000р, за 150000 шикарный можно подыскать под мастерню!
  • 2

#35 nik633

nik633
  • Участник

Отправлено 06 Май 2018 19:01

Я на связи,
nik633, а чтобы оформить кредит, мне нужно ровно 6 месяцев где-то официально работать. Зарплаты в моем городе не велики, все в Москву гоняют, кредит одобрили только в пинькове и этом..как его..забыл..Такая же шарага в общем, залез и не вылезешь.

просто я к тому что может мы и не собирем все сумму, ну думаю часть потом будет легче найти.
Я только за успешное завершение.
  • 3

#36 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 06 Май 2018 19:08

Hlorofos, у нас простецкий 450, нормальный 650-700, Москва блин, чтоб она усохла, квартиры тоже тут не сильно дешево. За аренду нынешних 24кв.м каждый месяц отдаю 5р. Без счета света. С председателем бодаться, что о стенку горох, он дурака включает и несет всякую ахинею, при этом сборы ежегодные (официальные) 2,6 тыр с гаража, а их 200, то есть 520 тыр в год (только официально, а под разными "соусами" они где-то до мильона догоняют)..Где деньги, Зин? :) Недавно жене вторую машину купил. В гаражах две линии, вторая выглядит как добротная улица в каком нибудь загородном поселке, гаражик к гаражику, чисто опрятно и свет и пр. Московские ряды зовут. Гараж 550р. Так что, не хочу я гараж, я хочу мастерскую. 

Да и поскольку мой гаражик это тощий шлакоблок и заливная плита на потолке, мне его топить нужно почти круглосуточно, чтоб Карачун не приснился а это дрова, значит место под них, топил углем, через три дня пришл и вопросы давай задавать, отчего так воняет, напротив гаража многоэтажный жилой комплекс на 10 подъездов..Не уживусь я с этим председателем. 

• 1

#37 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Участник
  • Cообщений: 258

Отправлено 06 Май 2018 19:09

операции - крайняя мера. пока ходишь, ходи. грыжи у нас у всех 100% есть... 150 т- это только фундамент или два морских контейнера...

https://yadi.sk/i/_BkjFXHn3VNaRN

https://yadi.sk/i/Yi2ybnTG3VNaVW

https://yadi.sk/i/_SkfYnaB3VNaWh

• 3

#38 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 06 Май 2018 19:15

ВалерийВО,150т, это 5 листов поликарбоната, доска и металлопрофиль. И получится теплица. Жарко летом? Да, но пару совочков песка с речки под боком и трубы пвх в полу это теплоаккумулятор, то есть из под свода крыши летом забираю тепло и прогоняю его под полом, нагревая песок, так же зимой.   А за ссылку на гимнастику, спасибо Вам. 

Сообщение отредактировал МассаТом: 06 Май 2018 19:18

• 0

#39 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 593

Отправлено 06 Май 2018 19:19

мне надо денег. 150тыс на постройку ангара, который станет мне и домом и мастерской. Разные мысли у меня как у Вас эту сумму попросить.
М да... Хоть я сейчас и гол и бос, и тоже болячки замучили - компрессионный перелом хребта был диагностирован давно и травмотолог ничего тяжелее ложки и стакана брать в руки не рекомендует, гроши я отправлю. Как заработаю. Сколько смогу.

НО! - Есть мысль!  Я её гоню, а она не уходит. А мысль заключается в том, что этот ангар может стать временным убежищем бесприютному сварщику, который может нуждаться в том, чтоб обрести крышу над головой и перекантоваться какое то время. В той местности, где этот ангар стоит(или стоять будет. А посему может быть проект и с этой точки зрения рассмотреть? 

• 2

#40 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Участник
  • Cообщений: 258

Отправлено 06 Май 2018 19:22

я сам с этим уже лет пять живу, после подобной гимнастики перешел на брусья и турник(пришлось сделать в мастерской угол).... самое сложное было ввести упражнения в свой режим. по первой заводил таймер чтобы он каждые 50 минут свистел. 10 минут упражнений и 50 мин работы и так весь день, получалось по 12 - 14 подходов... сейчас иногда даже футбол побегать себе позволяю.

Сообщение отредактировал ВалерийВО: 06 Май 2018 19:22

• 7