Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Grovers Multimig 200 PFC Dual Pulse


Рекомендуемые сообщения

@BAN, Я использую всегда тефлон, и у нас только красный, годится и для 0,8 не парьтесь. Тефлону желательно доходить до роликов, но в случае стали это не особо критично, но сваривать реально приятней.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спользую всегда тефлон, и у нас только красный,
 

Цветные - это не тефлон. Попробуйте кусочек поджечь. По запаху на капрон смахивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, как цветной  может быть углетефлон? С углеродом только чёрный может быть.   Не уверен, что и чёрный из фторопласта. Надо кусочек поджечь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в результате что лучше взять?цветной тефлон или углетефлон?что посоветуете?

 

ещё вопрос к Учусь 

у Вас на конце горелки есть латунная спираль или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, Hlorofos чуть выше указывал номер углетефлонового канала, на алюминий, судя по отзыву лучше ставить его, и даже лучше без спирали, (типа сам канал токопроводный, хотя с мультиметром замеров не проводил, всё это со слов). Но он явно подороже разноцветных, (цвет соответствует определенному диаметру) а эти уже без спирали на алюминии стабильной работы не обеспечивают. На сталь тоже лучше тефлон говорят, особенно на длинный рукав или 0.6 проволоку, особенно если дело усугубляет двухроликовый податчик.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, Углетефлон (127.0005 по каталогу бинцеля для 3м горелке) берите. Учитывая что вы в теме про аппарат с двойным пульсом, латунная спираль не будет лишней. Углетефлон по умолчанию чёрный, берите по внутреннему диамметру - 2мм и я крайне не рекомендую использовать горелку 5м для нержи и цветнины, 4м не желательна, на 3м с точки зрения стабильности горения дуги, работать куда приятнее, но не очень удобно в силу её не большой длины. Горелку рекомендую брать под наконечники м8, сами наконечники брать легированные - CuCrZr

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё есть вопрос.как правильно и на сколько нужно укоротить хвостик?я так понял что он должен быть по длине горелки.

b2e9af006718.jpg у кого как стоит он в горелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как правильно и на сколько нужно укоротить хвостик?

Аккуратно  :pleasantry: .  @selco Валера, подскажи  пожалуйста, куда ты видео выложил по этому поводу?


@niis2008, не охота описывать, из видео всё понятно будет. Не помню, где оно  :pardon:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на немецком видео там совсем маленький кусок остаётся.мм 50.у меня аппарат плевать начинает.а вот если его делать по длине горелки то нормально.может есть инструкция по установки этого хлыста.а то уже 3 шт перерезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ты видео выложил по этому поводу?

Уже тоже потерял и вот по новой 

 

 

 

 

на немецком видео там совсем маленький кусок остаётся.мм 50.у меня аппарат плевать начинает.а вот если его делать по длине горелки то нормально.может есть инструкция по установки этого хлыста.а то уже 3 шт перерезал.

Я на своем Меркле оставлял такой как он есть с завода и примерно 250-300мм длины, усе работало . 

post-11842-0-65877300-1556398309_thumb.jpg 

Не родная горелка там вообще тефлон - черный Кемппи и очень давнишний то есть китай еще не чего подобного не делал, стоял до самого наконечника то есть не какой пружинки и все работало  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

итак.докладываю.купил горелку с водяным охлаждением БИНЗЕЛЬ.3 метра.к ней блок китайский 120 ватт.работал неделю.в общем радости нет предела.и самое странное что сопло практически чистое при работе с алюминием.на простой воздушной горелке засиралось через 10 минут работы.так как сейчас не очень с деньгами.оригинальный блок охлаждения гроверс финансово не потянул.подогнали самый дешёвый китайский.

проблема стояла в том как их вместе заставить работать.то есть при работе вентиляторов охлаждения сварочника должен был включатся блок охлаждения горелки.позвонил в Нижний Новгород.ребята проконсультировали и дали добро на врезку разъёмов без снятия с гарантии.за что огромное спасибо Алексею и Андрею.в общем схема охлаждения горелки работает так.начинаю сварку.блок включается.после саврки вентиляторы и блок охлаждения работают пока не остынет аппарат.в общем доволен.сделал тележку под это всё.вот фото отчёт.может пригодится кому.

25e6ec9278ca.jpg

b7849bd0511a.jpg

8cd4aa2f0631.jpg

7365022623f2.jpg
 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.оригинальный блок охлаждения гроверс финансово не потянул.подогнали самый дешёвый китайский.
Можете помпу сфотографировать, лучше параметры.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя помпа без наклеек(наверное специально сняли).но точна такая на али есть. только с неё сняли датчик давления.

https://ru.aliexpress.com/item/1000001004067.html?productId=1000001004067&productSubject=Household-Automatic-Booster-Water-Pump-100W-Mini-Heater-Water-Pump-Model-RGB15-10

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они, насосы эти в каждом сантех. магазине есть. Работают годами от 90 до 150 ватт есть.
Я в курсе.Можешь у Игоря спросить, и посмотреть.Называются насос поддерживающий давление.Я только одно фото видал с оригиналом, вот и спрашиваю . PWm 55 большой для  реализации, поменьше надо, не в ущерб протоку и давлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самый большой из этой серии стоит.тот что с коробочкой на двигателе.звук от двигателя и помпы такой же как на промышленных лазерных резках стоит.то есть как комар пищит.но качает очень сильно.при включении видно как вход  шланга горелки напрягается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вскрывал.но возможно так и есть.хотя сомневаюсь.к ней только провод питания приходит.так что вряд ли.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008,повышающий насос, ставится например перед газовой колонкой в доме где давление на верхних этажах не очень.

Принцип работы (коробочки), открыл кран есть небольшое давление она коробочка дала напругу мотору, кран закрыл, мотор отключился, все очень просто.

Я ее выкинул, она охлаждайке не к чему....

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с этим вопросом я думаю Вам к дилерам гроверса нужно обратиться.к Нижегородцам.они ремонтируют эту технику быстро.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...