Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Grovers Multimig 200 PFC Dual Pulse


Рекомендуемые сообщения

@Глобул, совершенно верно. Талмут распечатываем и клеим сбоку на аппарат, ну или запоминаем, что нереально!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

@Hlorofos, что то тема заглохла. Что нибудь новое по аппарату есть? Особенно интересует его сравнение с Helvi 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, время тестирования вышло, отправил аппарат домой.

В принципе, аппарат не плохой, только не хватает толкового описания настроек параметров двойного пульса. Сам так и не понял, как настроил, угадал можно сказать. По сварке, вопросов нет, все прелестно. Перегородки в баках варить одно удовольствие!

Helvi не получилось пощупать.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,    Понятно. Жаль, что с Helvi сравнить не удалось.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

купил как пол года назад.варил вроде сносно.потом сгорел при сварке чернухи.после ремонта не пойму что не так.вопрос к знатокам.

сварка алюминия ад31.проволока 1.0мм 4043.то варит нормально.то на как будто грызёт алюминий.сварка в двойном импульсе.сегодня целый день не мог положить чистый шов.слева от шва чисто.справа от шва мелкие брызги алюминия.а бывает и на самом шве.что не так.подскажите где искать проблему.горелку всю прочистил.как котовы яйца блестят.куда лезть уже не знаю.напряжение в сети нормальное.240в.причём сварку произвожу в программе которая забита в джоб..сос.сос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нормальный аппарат.можно брать.у меня по электричеству проблемы были.сейчас их решил и всё норм.поддержка гроверс нормальная.спецы два раза выезжали на место.аппарат к  электричеству требователен.с настройками есть сложности.но понимание приходит в процессе.варю алюминий и сталь.для алюминия нужен тефлоновый канал с пружинным окончанием.без неё плюётся.чернуху 5 дней варил.в импульсе.3мм 100 ампер.через пол дня сгорел пистолет воздушный.пришлось купить жидкостной пистолет и блок охлаждения. варю и радуюсь.гусь держака холодный.программы настраивать нужно под себя.заводских нет.в общем полёт нормальный.пока радует.если нужны фото то могу скинуть.теперь мучаю спецов как подключить блок охлаждения к аппарату.устал постоянно две кнопки нажимать.хочу их соединить по управлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с электричеством было? Какие проблемы? По характеристикам он работает от 90 и до 270 по моему... и горелка у вас сгорела полуавтомат? Какой фирмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой ноль на базе.пришлось поставить трансформатор ТСЗ он с двух фаз 380 снимает фазу 220 и свой ноль.чудо кто это придумал.моя проблема решилась.

 

при слабой сети он её сажает на раз.аж лампочки освещения тухнут.в простом режиме работать можно до 100 ампер при напряжении сети 190 вольт.при включении аппарат делает тест и показывает сколько ампер может выдать.мне на плохой сети выдавал 130 ампер.но выше 100 я так и не смог подняться.но это на алюминии.дальше если ток поднять то плеваться начинает и дугу зажечь не может.теперь 200ампер даёт как миленький.с таким трансом можно 300 ампер брать.но техника ограничена двухстами.

 

горелка была 5 метров воздушка.брима.нагревалась и проволока шла рывками а дальше  клинила.

теперь горелка с охлаждением бинзель 3 метра.

если варить в режиме полуавтомата.то воздушки хватает.

если в спрее режим одиночный пульс то горелка умирает.

водянка работает без проблем.

 

в общем при цене аппарата пришлось докупать транс 20т.р. горелка 5 т.р. блок охлаждения 12 т.р. антифриз 1т.р.

в общем по кругу ещё на 40.т.р докупил.всё работает.пока рад.дальше посмотрим.хочу ещё на транс поставить вентилятор охлаждения.а то на пиковых токах думаю ему тяжко.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не супер сварщик вот и прошу помощи в этой сфере, прошу сильно не пинать, вопрос возник теперь по режиму сварки, режиме пульс и двойной пульс как то сильно отличается от режима полуатомата? Я правильно понимаю? Думаю если возьму такой аппарат то игорелку сразу к нему по мощнее, или моя логика не верна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бюджет лучше всего сразу забить водяную горелку и блок охлаждения.если в импульсных режимах работать.там даже синергетика в импульсе даёт 100 ампер а в простом полуавтоматическом 160 ампер по стали 3мм. разница большая.и в импульсе горелка греется мгновенно после шва длинной 200 мм.

это как аппетит приходит во время еды.в общем на первое время можно и без этого обойтись.я как то 7 месяцев жил и не парился.на алюминии нормально.а на сталь поставил как только мощь позволила.сразу понял что без водянке не обойтись.

горелку только жидкоснтую.все остальное не комиль фо.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в тиге редко варю.у меня для этого сундук стоит он в ас дс.а гроверс только в дс.алюмишку в тиге им не поварить.хотя тут народ в дс варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варю алюминий и сталь.для ляминия нужен тефлоновый канал с пружинным окончанием.без неё плюётся.

без пружины плюется?! Углетефлоновый тут без пружины использовать рекомендовали, не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стали плюётся.наоборот на тефлон хочу сталь перевести.хотя с новой горелкой с водянкой бывает чувствую что проволока толкается.но это в пульсе и на стале при 160 амперах.

на ляминиии вообще без пружины варить отказывается.в понедельник планирую ещё одну водянку купить под алюминий.у нас тут нашёл бинзелевские родные по 5т.р. правда лежали по 10 лет на складе.одну взял.два дня поработал.всё нормально.ещё хочу докупить.

их так менять быстрее.

 

а мой старый селко XP 2000 уже не так радует.да и ПВ у гроверса и селко одинаковые.

теперь две селко стоят в стороне с джасиксом.пылятся.

 

варю 0.8 мм 4043.

сталь 0.8 мм ер 70

 

может сталь на 1.0 перейти?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, сам думаю поставить красный тефлон на 0.8 стальную проволоку. Пружину уже отрезал, оставив на конце, кусочек спирали 1.5-2см, предварительно немного растянув, растягивал чтобы на тефлон от токосъемника температура не сильно передовалась. Посмотрим что из этого выйдет.

Хотя думаю надо было не растягивая оставить сантиметров 10, для лучшего токосъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько чернь и нержу варю с обычным стальным спиральным каналом, ни разу и мысли не возникло, поставить тефлон или углетефлон. Что не так у вас ????? У меня с подачей все идеально. Что вас сподвигло к изменению?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, в комплекте шел красный тефлон, сварка алюминия пока не предвидится, так что решил попробовать, вдруг понравится. Тем более подающий механизм двухроликовый.

@niis2008, насколько я понимаю, красный расчитан на диаметр 0.8 и 1мм.

А, разница видимо в том, что черный проводит ток в отличии от разноцветных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...