Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обучение ремонту св.оборудования.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 29 Май 2011 12:32

Привет человеки! Кто есть кто организовывал ремонт св оборудования? Что для этого надо?
Где взять схемы??? И приборы кроме обычных тестеров какие могут понадобиться???
  • 0

#2 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2011 12:53

Не сочтите за издевательство.Чтобы ремонтировать св.оборудование нужно как минимум быть наладчиком св.оборудования.
У нас схемы получаются вместе с оборудованием или методом "работы с поставщиком на личных контактах".
Может понадобиться осциллограф и желательно с подключением к компьютеру.

#3 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 29 Май 2011 13:00

Вот вот. Осцилограф-приставка к компу можно купить. Примерно 10,500 р стоит.
А как бы договориться насчёт электронных компонентов и прочего. От Европы я ребята далеко, от Москвы тоже.
Пробовал выписывать из Москвы, 5 недель посылка идёт и цена... ну не понравилось. Но эт не для св оборудования компоненты были.
А наладчик св оборудования заочно учат??? Тока не Москва или Питер. Оренбуг,Орск,Уфа, Самара, Уральск... например.
  • 0

#4 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2011 13:40

Не могу ответить на Ваш вопрос однозначно.Наши наладчики заканчивали ленинградский институт авиаприборостроения
(теперь гос.университет аэрокосмического приборостроения) и ему подобные ВУЗаведения.
Хотя раньше этим занимались обычные ПТУ.Просто мой друг долгое время работал отв.сдатчиком РН-комплексов для ВМФ
и перейдя к нам долго удивлялся,сверяя схемы оборудования и его "модернизацию".Но это всё моя пустая брехня вокруг темы.

#5 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 29 Май 2011 20:05

А как бы договориться насчёт электронных компонентов

Что конкретно надо ? Могу прозондировать у себя .
  • 0

#6 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 29 Май 2011 20:36

Я в смысле нашол причину, заказал и недели через две получил... заказ в смысле :rolleyes: а не 5 недель.....
А надо... уточнить, силовые IGBT модули полетели на не дорогом инверторе, примерно 10,500р. А в Российском мыши входной транс продегустировали а аппарат относительно не дешевый. Оставили тока пластины сердечника.
Пролезли через вентиляцию, возле радиатора с вентилятором. Так что человеки это тока людям кажется типа "фу, да чего его в железный шкаф убирать, щелки маленькие мыши не пролезут..." ещё как пролизают... Зато электроды в шкаф убрали. Молодцы блин. Изображение Купили новый в общем, так и не нашли кто исправит... гдеж её теперь найти то, мышь....
  • 0

#7 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 29 Май 2011 21:31

Лепило
Дождитесь, когда мыши выедят внутренности Вашего телевизора и тогда появится шанс выучиться на телевизионного мастера...;) А таким мастерам нипочем любая электронная техника и сварочная, в частности - знаю такие примеры...:)
  • 0