Перейти к содержанию

START 205 AC/DC Pulse


Рекомендуемые сообщения

@North, Надеюсь, вас не затруднит сделать фото цеха и аппарата? 

т.е Вы сейчас говорите что я лгу!? с чего такое рвение?

если нечего сказать/предположить просто промолчите... ответ я завтра и так получу в сервисном центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы сейчас говорите что я лгу!?
Да расслабитесь,  ничего такого я не говорил и даже не намекал.) Снимите крышку, сфотайте, возможно тогда вам кто нибудь и подскажет что нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 КЗ произошло - это можно сказать наверняка.
Какова причина на 52А? Вот в чём вопрос, поэтому и нужно фото не только аппарата, но и цеха, что там ещё рядом есть подключенного, есть ли заземление и т.д. На ровном месте на 52А. КЗ не случается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 КЗ произошло - это можно сказать наверняка. Про остальное - покажет вскрытие.

то что КЗ это мы сразу поняли ) ...я под аппарат вывел отдельно розетку с землей через отдельный пакетник, цех свободный и чистый с настилом из ДСП, доп. оборудование не работало. варим прихватками, дуга горит не дольше 10-30 секунд с такими же и больше интервалами. первое что подумал может из-за того что держак не доставал до дальнего соединения и мы переключили аппарат на розетку без земли но, не думаю что в этом может быть причина.... если причина в этом то я ХЗ....тогда  в инструкции должно быть написано большими красными буквами что "запрещается использовать аппарат без заземления даже кратковременно!!!" в инструкции написано что заземлению подлежит источник питания и что для этого есть вывод на задней части но его там нет. если причина действительно в том что аппарат замкнуло из-за того что запитали в розетку без земли - ну я тогда не знаю что сказать.... инверторами много варил и  всегда с переносками без заземления. но чтобы из-за этого аппарат вышел из строя ....если он такой нежный производители должны на панели управления об этом писать для!

Изменено пользователем North
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переключили аппарат на розетку без земли но, не думаю что в этом может быть причина....
Может скачок напряжения? Бах был? Дым, вонь? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что могло произойти?
однозначно вам в сервисном ответят, что произошло. А причиной явно не заземление стало, обычное стечение обстоятельств, т.е. ломается все, некоторые чаще, некоторые реже. Вам не повезло. Хотя ... Если гарантия, то лучше пусть в гарантийный период все вылезет, а дальше только удовольствие от работы.    
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цех свободный и чистый с настилом из ДСП,
Странный сварочный цех. :D 

 

 

держак не доставал
Какой держак? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо любят пользоваться огнетушителями. И пофиг на технику безопасности.  

я не писал что у меня "сварочный цех" это блогер-юморист - сам придумал - сам посмеялся, еще и вас ввел в заблуждение.

у меня цех по сборке алюминиевых конструкций без сварки. да, в цеху чисто и можно ходить в носках но, это лишнее... сейчас осваиваем TIG, который используем для изготовления деталей за сварочным столом для которого будет оборудовано место с вытяжкой.  некоторые конструкции будем сваривать исключительно TIG и прихватками по 5-10 мм, на подиуме из ДСП, естественно подложив под соединение лист металла 20х20 толщиной 1-2 мм... то что от этого вида сварки нет искр вы и так знаете.  электродами варить на деревянном полу ни кто не собирается, и делать пол из ДПС в сварочном цеху такое может возникнуть только в буйной фантазии блогера - юмориста.

теперь по аппарату... аппарат сдал, ждем ответа специалистов. 

очень рекомендую перед покупкой проверить на сайте данной фирмы наличие в вашем городе или хотя бы  регионе, сервиса по гарантийному ремонту и не просто проверить, а прозвонить в этот сервис, так как информация на сайте не соответствует действительности!!!

т.к. я склонился к покупке аппарата именно этой фирмы только потому - что на их сайте указано что в нашем городе аж 2 (ДВА!) сервиса, а оказалось что оба уже около года не обслуживают гарантийно этого производителя !!!! что в свою очередь очень меня обрадовало. отправили аппарат в Казань, ждем возвращения.

Изменено пользователем North
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. я склонился к покупке аппарата именно этой фирмы только потому - что на их сайте указано что в нашем городе аж 2 (ДВА!) сервиса,
 А что за город?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, горелка в комплекте с моим аппаратом c "дубовом" шлангом и в магазине соседнем спросил тоже... возможно что у меня еще из старых запасов аппарат и в названии нет слова  "model"

... не хочется думать что супер-флекс отправляют только блогерам для привлечения покупателей

Изменено пользователем North
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писал что у меня "сварочный цех" это блогер-юморист - сам придумал - сам посмеялся, еще и вас ввел в заблуждение.

у меня цех по сборке алюминиевых конструкций без сварки. да, в цеху чисто и можно ходить в носках но, это лишнее... сейчас осваиваем TIG, который используем для изготовления деталей за сварочным столом для которого будет оборудовано место с вытяжкой.  некоторые конструкции будем сваривать исключительно TIG и прихватками по 5-10 мм, на подиуме из ДСП, естественно подложив под соединение лист металла 20х20 толщиной 1-2 мм... то что от этого вида сварки нет искр вы и так знаете.  электродами варить на деревянном полу ни кто не собирается, и делать пол из ДПС в сварочном цеху такое может возникнуть только в буйной фантазии блогера - юмориста.

теперь по аппарату... аппарат сдал, ждем ответа специалистов. 

очень рекомендую перед покупкой проверить на сайте данной фирмы наличие в вашем городе или хотя бы  регионе, сервиса по гарантийному ремонту и не просто проверить, а прозвонить в этот сервис, так как информация на сайте не соответствует действительности!!!

т.к. я склонился к покупке аппарата именно этой фирмы только потому - что на их сайте указано что в нашем городе аж 2 (ДВА!) сервиса, а оказалось что оба уже около года не обслуживают гарантийно этого производителя !!!! что в свою очередь очень меня обрадовало. отправили аппарат в Казань, ждем возвращения.

именно поэтому мы прекратили развитие сервисных центров. Это утопия. И то что в вашем городе мог быть реально рабочий сервис, это не означает, что аппарат не будет переслан в головной сервис. Увы, это очередная подстава от различных продавцов. И наличие в списке 1000 + 1 сервис, из них 500 уже просто не существует, 500 будут только за деньги чинить и только один будет делать по гарантии. И это не только в мире сварки. Поэтому важно не иметь сервис в вашем городе, а иметь честный сервис пусть в одном городе, но которые реально существует и нет день и моно бренд, а не 1000 разными занимаются. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня цех по сборке алюминиевых конструкций без сварки. да, в цеху чисто и можно ходить в носках но, это лишнее... сейчас осваиваем TIG

 Не умея обращаться с аргоновым аппаратом, быстренько его спалили (если он вообще был) и виноваты все, кроме вас, совсем не сварщиков, тем более, аргонщиков...

Изменено пользователем morgmail
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому мы прекратили развитие сервисных центров. Это утопия. И то что в вашем городе мог быть реально рабочий сервис, это не означает, что аппарат не будет переслан в головной сервис. Увы, это очередная подстава от различных продавцов. И наличие в списке 1000 + 1 сервис, из них 500 уже просто не существует, 500 будут только за деньги чинить и только один будет делать по гарантии. И это не только в мире сварки. Поэтому важно не иметь сервис в вашем городе, а иметь честный сервис пусть в одном городе, но которые реально существует и нет день и моно бренд, а не 1000 разными занимаются. 

обновить инфо на сайте по работающим сервисам дело получаса, можно только гадать почему это не делается... а так полностью согласен с тем что вы написали.

просто пообщавшись с мастером сервиса там скорее всего копеечная поломка в пределах 300 рублей и ремонт на 5 минут, я бы лучше заплатил чем ждать пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновить инфо на сайте по работающим сервисам дело получаса, можно только гадать почему это не делается... а так полностью согласен с тем что вы написали.

просто пообщавшись с мастером сервиса там скорее всего копеечная поломка в пределах 300 рублей и ремонт на 5 минут, я бы лучше заплатил чем ждать пару недель.

с учетом что выбило автомат... Я могу предположить, что сработал варистор и все остальное осталось целое. На моей практике 1 из 100 так могут. Т.е. тогда да, 5 минут и 500р :)

А если автомат выбило и варистора либо не было либо его разнесло или причина не в скачке напряжения, а поломка самого инвертора, то 5 минут не получится и не 500р. И в таких случаях начинается человеческий колхоз, это еще одна из причин сворачивания сервисной сети. Все делают как могут и из того что есть. А надо делать правильно и тем чем надо. Плюс потом покрытие лаком. А это не пять минут и это не 500р. 

Но если китайский аппарат, мол и пофиг, то и чинить можно так же. Это не про меня. К сожалению так не могу. А основа это и качественное оборудование чинят - и пофиг. Чтобы качество сервиса не страдало, нужно предпринимать меры. А они опять же не бесплатные. 

Все сервисы мульти пульти, они сами по себе и прикольно, что самоучков полно. Поэтому и подход такой. А почему им интересно стать сервисом в инструкции? Потому что они могут на этом заработать, а не желать вам по гарантии чинить :) бесплатно :)

 

Может кому-то глаза открою, кто-то и сам знал. Но в целом, не надо делать иллюзии, что супер низкая цена да с кучей сервисов - качество просто на высоте. Все эти сервисы многое (оборудование) открывают впервые (т.е. ни обучены, ни знаю, нет ни чего, даже не знают как правильно вскрыть). И лезут в починку не согласовывая с "центром". Тем более и запчасти берут первые попавшие. Конечно когда дело по гарантии, то запрашивают плату и меняют ее. Но в любом случае это будет срок. Вы просто возьмите любого и позвоните, ЗАПЧАСТЕЙ именно блоков в наличии нет и будут делать запрос в "центре" и ждать доставку.   

 

Увы это действительность. За любое движение кто-то должен платить.  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не умея обращаться с аргоновым аппаратом, быстренько его спалили (если он вообще был) и виноваты все, кроме вас, совсем не сварщиков, тем более, аргонщиков...

дорогой блогер-юморист, не могли бы вы свои досужие домыслы оставлять при себе? ваша ангажированность ну прямо через край (конечно могу ошибаться)... уже порядком надоела.... сколько там вы мне писали постов, ну хоть бы раз по что-то существу... прямо не знаю что с вами делать...

чтобы как-то успокоить ваше воспаленное воображение и избавить себя от ваших комментариев, я пишу вам последний раз о-че-нь ме-д-лен-но... что бы вы успели прочитать и понять, а не как обычно что-то придумывая. 

...я не жаловался на сам аппарат и предполагал что любая вещь может сломаться, и что выбор мой склонился в сторону именно этого аппарата по причине наличия сервиса в городе и в случае поломки его отремонтируют быстрей.

вот и все, вроде не двусмысленно написано? ну и уже, как говорится "контрольный выстрел" - сам аппарат мне очень нравиться, а как горит дуга на постоянке...ММММ - прямо чувствуешь себя повелителем огня)) ...и я уже скучаю по нему, по "моей прелести"!! ... 

... за сим откланиваюсь и прошу вас больше мне не отвечать. спасибо.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом что выбило автомат... Я могу предположить, что сработал варистор и все остальное осталось целое. На моей практике 1 из 100 так могут. Т.е. тогда да, 5 минут и 500р :)

А если автомат выбило и варистора либо не было либо его разнесло или причина не в скачке напряжения, а поломка самого инвертора, то 5 минут не получится и не 500р. И в таких случаях начинается человеческий колхоз, это еще одна из причин сворачивания сервисной сети. Все делают как могут и из того что есть. А надо делать правильно и тем чем надо. Плюс потом покрытие лаком. А это не пять минут и это не 500р. 

Но если китайский аппарат, мол и пофиг, то и чинить можно так же. Это не про меня. К сожалению так не могу. А основа это и качественное оборудование чинят - и пофиг. Чтобы качество сервиса не страдало, нужно предпринимать меры. А они опять же не бесплатные. 

Все сервисы мульти пульти, они сами по себе и прикольно, что самоучков полно. Поэтому и подход такой. А почему им интересно стать сервисом в инструкции? Потому что они могут на этом заработать, а не желать вам по гарантии чинить :) бесплатно :)

 

Может кому-то глаза открою, кто-то и сам знал. Но в целом, не надо делать иллюзии, что супер низкая цена да с кучей сервисов - качество просто на высоте. Все эти сервисы многое (оборудование) открывают впервые (т.е. ни обучены, ни знаю, нет ни чего, даже не знают как правильно вскрыть). И лезут в починку не согласовывая с "центром". Тем более и запчасти берут первые попавшие. Конечно когда дело по гарантии, то запрашивают плату и меняют ее. Но в любом случае это будет срок. Вы просто возьмите любого и позвоните, ЗАПЧАСТЕЙ именно блоков в наличии нет и будут делать запрос в "центре" и ждать доставку.   

 

Увы это действительность. За любое движение кто-то должен платить.  

да вроде авторизованные и у бош и макита... не думаю что этим фирмам все-равно кому отдать сервис оборудования...

... да, кстати, произошло это не во время самого процесса сварки, а именно когда только собрался варить, нажал на кнопку и... не хлопков не искр не было и характерного запаха как от КЗ нет .. просто выбило автоматы и все, автомат не включается.

в любом случае подождем и посмотрим что было. потом напишу. 

Изменено пользователем North
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. потом напишу.
Написали вы уже и так слишком много, только по существу вообще ни слова. Засрали ровно пол темы, обычно люди, у которых что-то сгорает и они обращаются за реальной помощью, так себя не ведут. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, произошло это не во время самого процесса сварки, а именно когда только собрался варить

Фото будут?

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...