Перейти к содержанию

кедр мма 200 GDM постоянно работает вентилятор охлаждения (без нагрузки)


Рекомендуемые сообщения

Купил КЕДР ММА 200 GDM. Включил в сеть, через 5 минут "холостой" работы включился вентилятор на полные обороты, прошёл 1 час - вентилятор работает на полных оборотах. В инструкции написано, что вентилятор включается при сварке. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zamglvr,если вы не варите,а он работает и в инструкции прописано обратное,то как сами считаете?В принципе страшного ничего нет,просто пыль лишнюю сосет,продувайте чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился на сайт производителя - они отписались, что возможно не исправность датчика температуры и необходимо везти в сервисный центр. Отвёз в сервис, не успел доехать до дома (60 км.) позвонили и сказали, что пришёл ответ от производителя и данное состояние не является неисправностью (тот же ответ пришёл и на мой эл. адрес). Вот как то так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

14 дней сварочных эксперементов и каков результат: 1. Вентилятор работает как положено по инструкции. 2. Пользую электроды: Монолит РЦ 3,0 мм ; Есаб 046 3,0 мм; УОНИ 13/55 3,0 мм. Режим сварки от 75 до 100 А (в зависимости от толщины  материала). Дуга зажигается легко. Пробовал электроды 5,0 мм - дуга зажигается легко, но "вышибает" пробки после  5-7 см шва (режим 185А).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 180й постоянно работает карлсон я когда пристреливался перед покупкой тоже где-то читал что включается под нагрузкой, потом узнал что только у 200х, а оказалось что нет. У остальной братии тоже карлсон на постоянке крутит ето не причина к беспокойству. причина пробки смотрите проводку и автомат на 25-30А. Да Кедры это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...