Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

кедр мма 200 GDM постоянно работает вентилятор охлаждения (без нагрузки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 zamglvr

zamglvr
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Март 2018 21:04

Купил КЕДР ММА 200 GDM. Включил в сеть, через 5 минут "холостой" работы включился вентилятор на полные обороты, прошёл 1 час - вентилятор работает на полных оборотах. В инструкции написано, что вентилятор включается при сварке. Это нормально?

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 947

Отправлено 28 Март 2018 21:25

zamglvr,если вы не варите,а он работает и в инструкции прописано обратное,то как сами считаете?В принципе страшного ничего нет,просто пыль лишнюю сосет,продувайте чаще.
  • 0

#3 zamglvr

zamglvr
  • Гость

Отправлено 03 Апрель 2018 15:49

Обратился на сайт производителя - они отписались, что возможно не исправность датчика температуры и необходимо везти в сервисный центр. Отвёз в сервис, не успел доехать до дома (60 км.) позвонили и сказали, что пришёл ответ от производителя и данное состояние не является неисправностью (тот же ответ пришёл и на мой эл. адрес). Вот как то так.  

#4 zamglvr

zamglvr
  • Гость

Отправлено 16 Апрель 2018 15:20

14 дней сварочных эксперементов и каков результат: 1. Вентилятор работает как положено по инструкции. 2. Пользую электроды: Монолит РЦ 3,0 мм ; Есаб 046 3,0 мм; УОНИ 13/55 3,0 мм. Режим сварки от 75 до 100 А (в зависимости от толщины  материала). Дуга зажигается легко. Пробовал электроды 5,0 мм - дуга зажигается легко, но "вышибает" пробки после  5-7 см шва (режим 185А).

#5 Эндрю63

Эндрю63
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 16 Апрель 2018 16:38

У меня 180й постоянно работает карлсон я когда пристреливался перед покупкой тоже где-то читал что включается под нагрузкой, потом узнал что только у 200х, а оказалось что нет. У остальной братии тоже карлсон на постоянке крутит ето не причина к беспокойству. причина пробки смотрите проводку и автомат на 25-30А. Да Кедры это вещь!

• 0