Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тоже интересует этот вопрос.

Кстати, eNiSeY, на форуме где-то обсуждался этот вопрос....но название темы не помню. Стоит обновить эту тему.

TIG,каковы расценки в Полтаве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только про алюминий) 500р за 10мм)

Ну это в шиномантажке) На заводах за 30 тыщ в месяц километры)))

Нержавека наверно поменьше будет)

Титан-если найдёте человека с титаном-сдайте его в полицию)

Медь наверно как алюминий будет.

Чугун даже не представлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только про алюминий) 500р за 10мм)

Ну это в шиномантажке) На заводах за 30 тыщ в месяц километры)))

Нержавека наверно поменьше будет)

Титан-если найдёте человека с титаном-сдайте его в полицию)

Медь наверно как алюминий будет.

Чугун даже не представлю)

А кое-где титановый сплав за 50 т.р.в месяц-желающих нет.С полицией ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тоже интересует этот вопрос.

Кстати, eNiSeY, на форуме где-то обсуждался этот вопрос....но название темы не помню. Стоит обновить эту тему.

TIG,каковы расценки в Полтаве?

Все возвращается на круги своя...:

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=213&st=0&p=933&hl=расценки&fromsearch=1entry933

Расценки в Полтаве? Сложный пока для меня вопрос. Счас период прикорма клиентов, так что особо не зверею и руки не выкручиваю :D

10 лет назад балон аргона стоил 48 гривен и брал 1гр за 1 см шва. На сегодня балон 210. По логике 4 гр за см шва. По реакции клиентов вижу что цена не особо кусючая.

Сегодня заваривал разбитые отверстия в каких то деталях от комбайна(толщина 8 мм, диаметр 20мм) по 10 гр за отверстие. Клиент не торговался, спросил только почему у меня на наплавленом металле нет грязи (черных точек), и почему я варю странными прутками с клеймами(4043) когда есть алюминиевая проволока. После краткой лекции о хим составе деталей(АЛ9), разнице в хим составе ал. проволоки и 4043 и как это влияет на физические свойства ремонтируемой детали ушел задумчивый. (заметил что у него на машине один из дисков варенный :D )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила мне в ответ на резюме кадровичка из под московья (Кинешма) . звала на работу вахтой я про оплату спросил и получив ответ ошалел немного . нержавейка 200 р\ч.люминь 160 примерно .титан 230. спрашиваю а почему AL так дешево но ответа не получил дала мне телефон мастера правда не звонил на вахту не сподручно мне так что не узнал чего и варить то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на последней работе мне за диск средней паршивости выходило где то 300-500р . поражал пофигизм руководства какое там присадка 4043 они простую проволоку по две недели ходиш напоминаеш чтоб привезли экономят на всем . но после такой сварки клиентам честно старалься говорить что на запаску и ехать очень тихо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

. поражал пофигизм руководства какое там присадка 4043 они простую проволоку по две недели ходиш напоминаеш чтоб привезли экономят на всем . но после такой сварки клиентам честно старалься говорить что на запаску и ехать очень тихо

А чего удивлятся? В случае чего виноватым ты будеш. Потому и не работаю на "дядю" и варю так как считаю правильно и материалы применяю не из мусора. Да, дороже сварка, но как то на душе спокойнее. Тем более на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно нужно согласиться с тем,что в расценках на работу нужно на что-то опираться: миллиметры, граммы- это наверно все-таки условная единица и направлена на привлекаемость клиента. порой на подготовку уходит гораздо больше времени, чем на саму работу. применение дорогостоящих расходников тоже нужно как- то оправдывать, энергетические носители, аренда, если таковая присутствует все включается в цену. поэтому на мой взгляд цена должна складываться из трудозатрат и собственных вложений. качественный подход в работе и небольшая реклама работают плюсом, мне в свое время помог интузазизм, качественная работа и огромный рекламный щит над входом в мастерскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только начинаю работать на себя и поэтому плаваю в расценках. В нашем городе з/п сварщика = 15000 руб.

Имеется 3 титановые лопаты. Произошли надрывы в местах перехода "педалей" и "втулки" для черенка. Ширина шва по 2 см с каждой стороны на всех лопатах. Толщина 1-2 мм. Сколько просить с клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tig, а как дела с налоговиками?

Просто у нас в городе товарищи ходят по стройкам и проверяют легальность "шабашников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Да вот из-за этих отморозков и дармоедов пока и в тени.... Документы(регистрацич ЧП) не готовы, в след. месяце обещают. Приходится ховатся в нычку :D , хотя и вывеска на мастерскую готова, флаеры, визитки и прочая дребидень. Счас поймают-1500гр штрафа, я эти деньги лучше на рекламу пущу чем кормить этих бандюков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tig, там же ещё замануха с этой "налоговой реформой". 19 числа наши, городские, ЧП ездили бастовать. Итогов не знаю, но Азаров обещал отменить нововведения....хотя...что с бандюков возьмёшь...?! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Бандюки? Может и так. Только после , пчеловода и бляди с косой и пустой казной тяжко донецким приходится....

Сталин конечно тираном был, но страну на ноги поставил. Счас бы Лаврентий Палыча и Иосифа Виссарионовича на Украину....

Ну а ЧП... Так ведь ездили не работяги. Торгаши ездил, у которых годовой доход выше 300 000. Это почти 30 000 евро в год. Это в Украине...

У меня в Португалии больше 12 000 не было. Про цены барыжные и говорить не хочу, до 1000% на шмотки сшытые в подвале. В доме где я живу "бутик" есть(ниже в подвале швеи сидят) 1250 гр за джинсы, 2500 за платье от "Дольче Габане". Дорого? "Да Вы что, наши платья в Киеве по 4 000 продаются", а себестоимость от силы 40. За такие проценты я бы тоже бастовал и скандалил.

Хозяйка этого "бутика" просила сварить перила на лестницу(нержа, 4 стыка 60 мм и 8 стыков 40мм-примерно 1.5 метра шва+хим. протрава(аля полировка)). 500 гривен говорю(все расходники мои-работа, аргон, травильная паста) - думал оглохну-"Караул, ГрабЮть, совести нет, Бога побойся). Интересно, она Бога боится когда сынок отвозит ее домой на Лексусе?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tig, Я сам фигею с торгашей...Частенько приезжают такие обездоленные...я их называю "сиротками"....Мозги попудрят и душу изведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги прошто спор или не знаете своими даже офигенно сварычными руками денег нормальных не заработать . за баблом надо стремиться в начальники .искать свою :нишу: и тд тп многие друзья детства так и с делали сами крутились делали производство (без высшего просто к примеру фрезеровщик) но не всем это надо лично мне не дано и не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргонавт, знаете, сварщики профессия тяжёлая, но уважаемая. Я горжусь тем, что я сварщик. Пускай и не настолько опытный, как большинство пользователей этого форума, но, как говорится, "ещё не вечер".

ЗЫ: что-то мы от темы отошли.... :unsure:

А вот такой вопрос:

По сварке металлоконструкций кто как считает? По часам, по сложности, от стоимости материала или ещё каким-то образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрабатываю в одной фирме (теплицы- ворота во бщем черняга) в день 830- 17.00 тыща по часовой выходит не густо конечно временно после долгих лет аргона ищу работу по профилю (не электро-газо а только ардс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 р/час,но туда входит подготовка,резка,сборка и сварка.Сюда же 250р-обрудование(по идее за часов,но чаще иду на уступки,если объект короткосрочный,то одноразово)и,смотря по ситуации,250р-"дорога".Работаю один.Расходники-когда-как,их не особо много и есть возможность поиметь.Работа-чисто шабашечная(выходные,да после работы),т.к. имею постоянную занятость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своседней фирме час сварщика (для клиентов) стоит 1200р. Сварщик же получает 110р. в час - оклад ..... занятость полная - без работы не сидит . :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Разные расценки, такие же разные как сами авто-сервисы и автомобили. А что, есть желание заняться кузовным ремонтом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть.вернее уже на следующей неделе старенькую шоху будем варить там пароги и днище проварить надо а за ланжероны братся боимся пока опыта нетю.Ну дак как напишете примерные расценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яне могу за расценки сказать, в каждом регионе разные, а вот как лонжероны установить,могу подсказать, там все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...