Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

А кто-то,типа моего начальства-такой квадрат в металлолом сдаёт! Оставался кусок метров 5-сдали... Я  слов не нашёл,чтобы выразить восхищение. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И где такой берёте?
  В Европе. У нас такого нету.

 

 

Я  слов не нашёл,чтобы выразить восхищение. 
Ну с этим то я вам вполне могу помочь. Наверное что-то из медицины. Например это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раздвижной каток для раздвижного культиватора.

Я, прошу прощения, особо не силён в сельхозмашинах :). К исполнительскому мастерству вопросов нет(всё стильно и красиво).  Но есть одно но. Неужели в аналогах используется такая ресурсоёмкость(толщины металлов и их необходимость). У нас есть завод Гомсельмаш. Там та же проблема. Отсюда себестоимость и "топливоемкость" сельхозмашины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБЦ от Кенворта. Ставили на блок, да не попали по центровочным шпентикам. Результат..

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif001.JPG  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif002.JPG

разделываем и заливаем ПАНЧем. Американский чугун-весьма и весьма неплохой. Не даёт ни пор, ни грязи.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif003.JPG  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif004.JPG

 

Алексей,доброго дня скажите чугунную головку сваривали с местным подогревом или на холодную?

Изменено пользователем AMBIVERT42
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@ЛехаКолыма,варил на холодную с проковкой. Как говорится, "с чувством, с толком, с расстановкой". Местный подогрев на таких деталях с непростой формой отливки-чреват непредсказуемостью последствий. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже говорил механикам неоднократно,
... напомнили про наших медицинских   горе специалистов - у них только косультация оценивается в 30 евриков , ну а Вам должны платить только за Ваш бренд ( имя ), и далее : за констультацию ( уже и работать не надо  :crazy: ) , ну или просто для удовольствия , чтоб не потерять мастерство ( за мастер класс отдельный гонорар  :D ).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, я на  своем  хайпульсе пробовал. Но,  программы под СО2-только с проволокой 1.2 . Ерунда какая-то получается . Тоже не заострял внимание , но делаю выводы, (может быть поспешные) что не переваривает Меркле СО2.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катки в процессе работы стираются
... были похожие конструкции в производстве шифера- вытресали полотно от асбестно \цементной   массы ( цементно\шиферный завод ) .. Рабочие элементы изготавливали из рельсы, предварительно обрезанной подошвы  :pardon: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где на аппарате масса цепляется?
не поверите - со стороны зада. Приходится провод массы подлиньше делать.

 

 

а также чугун БрКМц и ПАНЧем
 поподробнее, плиз... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я на  своем  хайпульсе пробовал.  Программы под СО2-только с проволокой 1.2 . Ерунда какая-то получается . Тоже не заострял внимание , но делаю выводы (может быть поспешные), что  не переваривает Меркле СО2

Это не Меркле не переваривает СО2 , это вы привыкли к "хорошему". То есть к смеси, коя  делает работоспособными даже аппараты простейшей категории, с двумя позициями напряжения, типа "Телвин" . 

не поверите - со стороны зада. Приходится провод массы подлиньше делать.

 

Костя, в передней части аппарата и он как бы у нас компакт подающий + платы управления и еще куча чего-то  , а зад аппарата разгружен и туды воткнули смену полярности и саму массу . Я отнесся к этому нормально и как бы не удобств нет и даже наоборот-впереди нет нечего лишнего. 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,впервые вижу просто,поэтому и спросил.Все равно неудобно,кто бы что ни говорил,можно габарит увеличить для удобства,вот мне даже включсть аппарат сзади неудобно,но приходится).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

включсть аппарат сзади неудобно,но приходится).

Вот здесь полностью согласен с тобой , но сей момент большинство имеет такое и похоже мода . 

А масса не докучает ее воткнул один раз и забыл , я вот свою года три точно не вынимал с гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,на работе аврора тиг/мма,приходится переключать полярность периодически,иногда лень,варю на прямой,на п/а не знаю,на работе тоже все авроры,но там спереди.Наверное ты прав,чего ее дергать,поставил и забыл.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-сплав во всех отношениях сварка и эксплуатация , сосед стойку под дрель купил и через день сломал. 

Я тиски по-молодости купил от похожего станка. Остались одни хорошие чугунные губки которые приварил на свои самодельные тиски. Я такие изделия называю инструмент для хоуммастеров. Женщины могут такое тоже в подарок купить.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...