Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@tslava393, торцовка по металлу, что у стены, вроде АЕГ?! У моей статор сгорел от чрезмерной нагрузки, от УШМ интерскол самой мощной модели подошла, но забивал молотком. Это так, на всякий случай. Изменено пользователем BAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tslava393, торцовка по металлу, что у стены, вроде АЕГ?! У моей статор сгорел от чрезмерной нагрузки, от УШМ интерскол самой мощной модели подошла, но забивал молотком. Это так, на всякий случай.

По случаю в ломбарде прикупил вторую про запас за 3к. А так на этой пиле-только щетки менялись, перепилила просто тонны профиля Так что, то ли повезло, то ли aeg-очень неубиваема. Куплена в 2011.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесное кресло для себя любимого.

Мне не даёт покоя кладка на заднем фоне или это фото обои :)

Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне не даёт покоя кладка на заднем фоне или это фото обои

Интерьер в стиле Loft. Говорят, это сейчас очень модно и больших денег стоит :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Доброго дня, самовар стоит на подачу топлива в тнвд или на обратку? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,в чем причина ,слишком большая температура на подаче в ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не даёт покоя кладка на заднем фоне или это фото обои :)

Могу подогнать пару типографщиков, они такие обои за пару дней напечатают. Тут надысь школу достроили и сдали. Ну и по моде последней впиндюрили подсветку вертикальную. Зря конечно. Фонарь положенный на плоскость выявляет мизерные ее дефекты. Я так плиточников дрюкаю иногда. Так вот, подсветка высвечивает такую картину, что кажется по отвесной стене на крышу влезть можно - так кирпичи торчат. Днем нормуль вид)

post-9258-0-07849600-1542826194_thumb.jpg

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

в чем причина ,слишком большая температура на подаче в ТНВД?

@ЛехаКолыма, дам несколько более развёрнутый ответ. Обратка куда сливается? В бак, рядом с топливозаборником. Идеология подогрева обратки такова: тёплая солярка из обратки не даёт парафиниться холодной солярке в районе топливозаборника и мотору всегда есть чем питаться. Если же греть подачу топлива, а не обратку, то это и будет тот самый нонсенс, о котором говорил @круазик. Ибо горючку ТНВД нормально качать не сможет, если она застыла в баке. Для того, чтобы солярка не застывала по дороге от бака до ТНВД-тоже есть свои ухищрения. Как то: утепление топливопровода, подогрев фильтра тонкой очистки топлива кабельным, либо плёночным электроподогревателем. Да и вообще, тема страховки от застывания зимней солярки-весьма и весьма обширная. Тут и @psi, как житель холодной Восточной Сибири, может рассказать много чего интересного. Но, думаю, что просто оффтопить-не наш стиль. Вот если с фото собственноручно сделанных подогревашек-то да, будет в тему.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак замерзает первым.

 

Вот тут я с тобой не соглашусь. Много раз прихватывало фильтр, бак и топливная - в порядке, поставил бандаж - как бабка отшептала. В последние годы прихватывает ТНВД, в фильтре и баке солярка жидкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я с тобой не соглашусь. Много раз прихватывало фильтр, бак и топливная - в порядке, поставил бандаж - как бабка отшептала. В последние годы прихватывает ТНВД, в фильтре и баке солярка жидкая.

Соляра все хуже и дороже. С нашего Ухтинского НПЗ точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но оказалось у него разбег включения сильно большой (больше 15 градусов, точно не удалось замерить пока), т.е если он отключился при комфортных 18 градусах, то включится только когда у меня сосулька на носу вырастет. Будет время - по колдую еще, может там можно как-то уменьшить разрыв по температуре.
 

Вот эта штука решит все твои проблемы.

https://ru.aliexpress.com/item/220VAC-10A-Digital-LED-Temperature-Controller-XH-W3001-For-Arduino-Cooling-Heating-Switch-Thermostat-NTC-Sensor/32805543688.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edfEWYFf

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,на коробочке написано 1,5кВт, это то, что она сможет скомутировать. Тэн скорее всего по мощности больше, через пускатель/контактор надо будет подключать.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigMaster,мне понравилось) (преподаватель по электротехнике у меня был, тоже слово "точёк" использовал).

Обратный валик (по видео) кажется намного больше чем 0,5-1 мм.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigMaster, Почему присадка не постоянно в сварочной ванне , а подаётся рывками ? 

Без ответа ...

Уделить столько внимания и качественной съёмке процессу ( с меня плюс ) сварке корня , подготовке и другим моментам , но пробежав вскользь формат и не запечатлеть результат , по факту видео сужу ( хотя хватило бы пару сек , буквально ) . Внешне и то , что подано - достойно ! С меня плюс .  Подача присадки - откровенно хромает или специально так подаётся ? Я от этого способа отказался сразу и ни разу не жалею . Зазор-диаметр присадки-толщина стенки трубы - отдельная песня . Параметры сварки и используемые св. материалы - то же не плохо было бы узнать . Ну и для полноты картины , незакадровый корень . А в целом , по картинке , достойно ! , и качество съёмки хорошее . Пытаюсь сие решить в бюджетном варианте , но не айс ... Здесь есть тема "Сварка видео" , поделитесь наработками в этом направлении . Ну и , Добро пожаловать , коллега !  :drinks:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...