Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

Был когда то заслуженный строитель, герой социалистического труда по фамилии Ипатьев
 А я думал что это производное от Ипатовского метода уборки ,гремел этот метод как то на всю страну.Кстати,я в этом районе родился и жил,правда давно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, Стаханов, Ипатов, Ипатьев, каких только ударников труда у нас не было.   Приучали людей за красивое название побольше работать.

 Как у Высоцкого - " У нас стахановец, гагановец, загладовец, и надо же, чтоб завалило именно его"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой сборочный чертеж на сварку,кондукторов нет,сварка только в двух местах обозначена,даже по тому госту 14771,который указан,соединение С2 указано неверно.Как с ними еще бороться не знаю.

Мы тут верх металлоконструкции собирали что недавно выкладывал. Так в зазоры пришлось от восьмой до шестнадцатой арматуры закладывать. А монтажные отверстия под болты не совпадают на 2-4см.

Стыки стоек не сходятся на 5-10мм при том что заневолены и тока резать, ничего не подогнешь. Зазоры на стыках получаются до трех сантиметров. Заводская сборка, куды бечь.

А тут чертеж дали на пожарную лестницу. Причем с монтажными узлами и размерами. А я сто процентов знаю что тот кто ее проектировал на объекте не был! А проектом самого объекта уже не раз подтерлись, без внесения изменений в проект.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,низзя арматуру в стыки),в чертеже разве об этом не сказано?)))

Неа, может где мелким шрифтом как в кредитном договоре)))

Пихали первую рогулю на место 2.5часа. С кувалдами, ломами и матами. Хотел уже 230ой болгарке сказать - фас. Но как то впихнули. Наверное верх и низ разные узбеки варили. Причем я не шучу. Водилы сказали что на том заводе узбеки с таджиками за еду варят металлоконструкции.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Почему камужляж? В России у сварных это редкость. Так, любопытно.... И еще, ненавижу открытые катушки с проволокой на п\а. Ну не понимаю как такое возможно. На закрытой катушке всегда  на  мощной прищепке войлок тонкий на проволоку цепляю, даже на фирменных проволоках грязи много. А тут.... :sorry:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Я так-то вообще не настоящий сварщик) А камуфло ( только не отечественное)- очень удобная одежда,большой капюшон с проволокой,много карманов,ткань и молнии отличные ,застёгивается под горло,подгоняется по фигуре.Стоит дешево.Кстати еще отличная весч кавер с каски,под щиток.Как нибудь расскажу тоже.Что касается подающего,я с Вами согласен,тоже предпочитаю компоновку типа ,,улитка,, с закрытой катухой,но в впрочем и эта компоновка лично мне неудобств не причиняет,аппарат в основном стоит стационарно,иногда лень заваривать дырища ручником- берём его с собой.Войлок видел часто,я не применяю,не вижу смысла.Продуваю подающее и рукав почаще и все. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,у нас войлок цепляли,но проволоку сами чистили и наматывали на катушки,проматывали через абразив,поэтому много чего осыпалось после подающего перед войлоком.У покупной думаю таких проблем нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,у нас войлок цепляли,но проволоку сами чистили и наматывали на катушки,проматывали через абразив,поэтому много чего осыпалось после подающего перед войлоком.У покупной думаю таких проблем нет.

Ошибаешься, есть. У любой.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что если правильно все делать,то ничего не заработаем,а ты,если такой умный,должен сам все знать и понимать.

Первая заповедь любого начальника. Самая хлебная)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каков вариант решения такой проблемы? 
раз в десять катушек канал бензином промыть.

 

 

Проволоки грязной ни разу не видел.
 

Возьмите чистую белую тряпку и протяните через неё проволоку. Увидите.  Проволока, как правило, хоть немного, но замаслена. На масло пыль садится. И потихоньку канал забивает. 


 

 

Первая заповедь любого начальника. Самая хлебная)))

 

 

и как правило ведущая к попадалову .

Только, как правило, к попаданию конечного потребителя.  Особенно, когда речь об оплате из бюджета идёт.  Подрядчик с представителями заказчика бюджет попилят через откаты,  а те, для кого это, вроде бы, делалось - попадают. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Скажите,а оно так и будет,со щелями ,или какие-то накладки будут?

Никаких накладок кроме тех восьми что внутри на стыке и обварены не будет. Если вопрос о прочности то ее там более чем для статичной конструкции. Если о герметичности, то вся эта рама будет обшита алюкобондом( композитом). А по горизонтальным балкам ляжет кровля. Низ закроют витрины и дверь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...