Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

ракеты Союз точно спецы 100-го левела делали с 10-ти кратным запасом 

Изменено пользователем Ganimed
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed,"Где теперь совок и где Япония и Ко?)

Поэтому все разговоры о 10-ти кратном запасе прочности полная дурь и не более того"

 

Не надо путать муху со слоном. Есть такое понятие как унификация, она и приводит к перерасходу материалов. Если брать районные коофициенты, той же снеговой нагрузки то у нас их 5, температура гуляет. Короче много чего что создаёт проблем.

 

При современных сапр систем экодеволопмэн будет все иначе. Это трёхмерное проектирование с диначмичкими водными и расчётами.

Если правильно даже по этажно считать то можно сэкономить до 30% металла, без потерь мех свойств. Данный способ применяют на небоскребах и то блочно разбивая здания. Если в кратце. То расчёт ведётся сверху вниз и каждый следующий этаж должен выдерживать сумму масс предыдущих. Но это не кто не делает и унифицирует под один тип. Потому как брать кучу разновидностей проката выходит дороже...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камаз в кадре - не автокран. Это разъездная машина. Краны тоже на камазе, но здесь он не понадобился. Только вот мини экскаватор помог.

 

Заменили кусок магистральной четырёхсотки с отводом вместе, но после запуска отвод засвистел ближе к задвижке.

Вот чё нельзя было сразу проверить состояние, непонимаю?!

когда был надзор меняли от фланца до фланца и на дренажи муфты стальные приваривали.сейчяс оптимизация.....вот и вскрыли...метор заменили...благоустроили территорию а через неделю все с начяла... история идет по кругу...откатов и я начальник а ты дурак...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Фукусиму им совок проектировал?

Писали, что  это американский проект. Я тогда с большим удивлением узнал, что бывают одноконтурные реакторы.  Я то этот вопрос по серьёзному не штудировал, но у нас везде описывался двухконтурный.  Гораздо более грамотное решение.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплосети - это разновидность ЖКХ.  

 

Поспорю.

Я недолго в теплосетях, но уже понял разницу. Здесь не концлагерь, конечно, в плане порядка и дисциплины, но это на порядок выше истинного ЖКХ, которое обслуживает дома в периметре фундамента. Там, как я понял, работают долго только маргиналы, сидельцы, откровенные алкаши или просто эпические рукожопы, которые не прижились более нигде.

В Теплосетях же, равно как и ГУП ТЭК, думаю, - всё же существует какая-никакая проверка кадров, служба безопасности проверяет кармическое прошлое, ибо объекты считаются режимными.

Да, люди тоже не блещут талантами, может быть, много приезжих не из Питера, но нормальные обычные мужики, с разнообразным прошлым, как и у меня, собственно.

Единственное, что мне серьёзно пока не понравилось, - мастера так же в основном без опыта рабочего. То есть пришёл, может, постажировался пару месяцев, и уже в ответе за рабочих. А командовать он не может и не умеет, ибо не знает, с какого конца к этой трубе подойти.  В итоге и рабочие имемют жалкий вид, ибо может и знают, что делать, но без команды не могут. В итоге - классическая картина: все сидят и курят вокруг шурфа. Работа идёт медленно, многое приходится переделывать. Но платят не за сдельщину и никто жопу рвать не хочет. Сделаешь быстро, доложишь - пошлют на другой адрес.

Предвидя гнев Администратора, прошу перенести ответ с цитатой в "Работа в Теплосетях".

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прошу перенести ответ с цитатой в "Работа в Теплосетях".
 

Необязательно. 

Вы обсуждаете выложенные вами фотки -- всё правильно. Да и речь идёт как раз о ваших буднях.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,арамид не пойдет для ремонта краг,сотрется,можно даже обычной нитью и силиконом промазать,дать высохнуть.У нас ребята так делают,когда новые краги получают,2 пары на месяц,одну домой,вторая после таких манипуляций спокойно месяц отхаживает.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, шов внутренний, должно ходить. Я спреем для обуви с силиконом краги обрабатываю - они мягче становятся, ну и теоретически от искр лучше должны защищать, но не проверял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

спреем для обуви с силиконом краги обрабатываю
силикон прозрачный, строительный, щётка зубная , затереть в швы и покрыть ровным слоем остальную площадь. Термостойкость и ходимость увеличиваются кратно. Проверено личным опытом.Пригодно, в основном для ММА, ну и для МИГ/МАГ вероятно,тоже... 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клепатель есть у меня такой, вещь, время экономит очень.  

:good:  :good:  :good:

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, до шарошек еще не скоро дело дойдет, взял на будущее, в работе сейчас не нужны.

Нормальные шарошки,у меня набор такой же уже тройку лет,но аккуратно надо,очень сильно не давить,соединение хрупковато.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 76 а кран на 40, хозяин не захотел брать кран на 57 за 1,5т.р. сказал дорого, взяли на40 за 1т.р.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...