Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Что здесь происходит вообще? )))

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20181004_124024.jpg

Кто-то арбалет изобретает)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_10_2018/post-699-0-36959000-1538678562_thumb.jpgТоже такие огарки когда котлы варю остаются,ни туда и ни сюда.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,мне нравилось,не знаю,2 года на них отработал,работал бы и дальше,только по з/п перебои начались.Игорь колени побереги,наколенники хоть одевай,я с подставки дотягивался.Ты дверки и под обшивку полосу не варишь? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Георгий , этим другие занимаются .

@G_Kar,  Да , решётка 6мм , тело - 8 мм . 


 

 

мне нравилось
В принципе , нормально , варить можно . Условия только под них создать . Первый по опрессовке прошёл нормально , второй - здоровый который , из 152 трубок 10 подваривали . Сегодня третий скинул , постарался учесть свои косяки - в понедельник узнаю результат . 

выскабливал фрезой.

 

За фрезу можно подробнее ? Где такое идёт ?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

За фрезу можно подробнее ? Где такое идёт ?
 @BelaZZ, где такое идёт-не знаю, это к станочникам надо обращаться. А я-не из их числа. :pardon: Покупал в магазине металлорежущего инструмента. В принципе, алюминий грызёт нормально, только руки должны жёстко держать дрель.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За фрезу можно подробнее ? Где такое идёт ?
Игорь, у данных  фрез хвостовик 10мм.(В заводском варианте) при определённой сноровке, хвостовик протачивают на меньший размер.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

у данных  фрез хвостовик 10 мм.(В заводском варианте)
 У той, что на фото-12 мм. Более того, мне пришлось делать заужение шейки фрезы до 5,5 мм, чтоб фреза в паз влезла. По быстрому сделал это болгаркой в токарном станке. Да, кривовато и неэстетично, но для данного случая-лучше и не надо.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, обычная грибковая фреза. Ей Т-образные пазы фрезеруют.

 

 

Игорь, у данных  фрез хвостовик 10мм.(В заводском варианте) при определённой сноровке, хвостовик протачивают на меньший размер.
 

Можно, только для чего? В ПШМ её ставить, так только в низкооборотистую.  @AMBIVERT42 правильно сказал - в дрель.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 @BelaZZ, где такое идёт-не знаю, это к станочникам надо обращаться. А я-не из их числа. :pardon: Покупал в магазине металлорежущего инструмента. В принципе, алюминий грызёт нормально, только руки должны жёстко держать дрель.

Это фрезы для Т-образных пазов 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверца того же взрывозащищенного пускателя.Есть один интересный момент.Сначала сваривается рамка,шлифуется,затем приваривается накладка,вваривается цилиндрическая вставка. После этого следует термообработка - отжиг,затем шлифуется,а вот сейчас самое интересное - после шлифования с допуском плоскостности 0,05 надо вварить колодку.Сварка двухсторонняя.Естественно,произошло коробление рамки и требуется дополнительная шлифовка (8 кл),но выступающая поверх рамки колодка не позволяет  произвести шлифование с одной установки.Порядок технологических операций определен документацией заказчика и мы ему следовали,получив такой сюрприз.Что делать?Но есть еще люди в нашем Отечестве,способные произвести шлифовку с двух установок,правда он базу готовил долго .Переходы получились в допуске.

А это все нормально? в смысле технологии? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

А это все нормально? в смысле технологии? 

Конечно не нормально - сбросят чертежи,а потом делай,как хочешь,но чтобы все соответствовало.

Допустим,рамка дверцы и рамка корпуса ничем не уплотняются - шлифованная поверхность и все.Ручки механизмов входят в корпус через бронзовые втулки с приличным зазором,а  сам корпус должен быть опрессован на 10ати,т.е  швы должны быть абсолютно герметичны...может быть,в последствии какая - то доработка будет по герметизации..неизвестно  

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нормально - сбросят чертежи,а потом делай,как хочешь,но чтобы все соответствовало.

Допустим,рамка дверцы и рамка корпуса ничем не уплотняются - шлифованная поверхность и все.Ручки механизмов входят в корпус через бронзовые втулки с приличным зазором,а  сам корпус должен быть опрессован на 10ати,т.е сварочные швы должны быть абсолютно герметичны...может быть,в последствии какая - то доработка будет по герметизации..неизвестно

 

По идее щели в этой коробочке должны быть взрывонепроницаемыми (если на рудник в подземелье пойдет), т.е. щели должны быть, но определенной конфигурации). Может потому и плоскости шлифуют, потом лабиринт делать будут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...