Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Привезли. Как обычно - типа уже зачистили,

Я сначала маску за обычную принял но судя по наличию крутилки хамелеон, я просто больше в обычной люблю работать хамелеоном на маленьких детальках пользуюсь в основном.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал, ими были сварены пластины

это не совсем уони . они Е7018 с железным порошком в обмазке . прекрасно варят во всех положениях даже на токах меньше заявленных производителем . они у меня на первом месте из основных 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решил разделать плазмой
... вообще то вопрос к спецам ( а то мой склероз подводит  :crazy: ), начну с далека- давненько на заводе бригада ремонтников ( резчики ) вырезали из 25 ХГС фланец диаметром под 3 метра , а он акоянный  потрескался как стекло , дело в том , что требуется(?)предварительный подогрев с определенной скоростью грд\мин. Сталь на технике не обычная черняшка  :pardon: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20мм плиту распускали 20ХГСА плазмой . В одном случае без проблем , во втором раскололась . Предполагаем что маленькая скорость реза была и мощность , компрессор был на последнем издыхании . Т.е на поверхночти остужалось , а на выходе потока не хватало . Разность температур и порвала .

Это наше предположение , с заменой компрессора повторно разделали без проблем .

Наверное таки надо греть изначально

Изменено пользователем Ganimed
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, чем и как обрабатывали швы?

специальная щетка на болгарке с пастой полировочной на средних оборотах
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вырезали из 25 ХГС фланец диаметром под 3 метра , а он акоянный  потрескался как стекло , дело в том , что требуется(?)предварительный подогрев с определенной скоростью грд\мин. Сталь на технике не обычная черняшка

Я вырезал однажды  пропаном нуждающемуся два фланца диаметром с полметра из его плиты 12мм, так вот они пока остывали все истрескались к центру. А здесь плазмой мгновения, и даже краска не обгорела. Ну и у нас, в деревне, крайне маловероятно удастся угадать с подогревом с определённой скоростью грд/мин металла неопределённой марки - фортуна, лотерея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специальная щетка на болгарке с пастой полировочной на средних оборотах

Ну вот как-то не полный ответ! Теперь спрашиваем, что за щётка такая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, ссылку бы в какой-нибудь инет магазин на позицию :)

Я вот например знаю вот такие (Scotch-Brite™ Bristle), но там цена просто вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, ссылку бы в какой-нибудь инет магазин на позицию :)

Я вот например знаю вот такие (Scotch-Brite™ Bristle), но там цена просто вау.

с магазина беру,вот накуплю и буду тут барыжить тогда.а цена теперь коммерческая тайна.Но недорого относительно скотч-брайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,вот на этом сайте найдете все что нужно для обработки нержы

http://www.gtool.ru

Там и подскажут чем и как, без всяких секретов (ну а если покажется дорого, то можно уже и аналоги поискать).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А здесь плазмой мгновения
- меньше погонной энергии ( температурных деформаций ) ., наверное да , а как с закалкой кромок реза  :sorry: -быстрый нагрев\остывание ... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на монтаже вот сейчас работаем
 

Мутный.... заказчика устраивают 2 сопли? Шва, или что-то похожего там нет. Извини, как есть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,вот на этом сайте найдете все что нужно для обработки нержы

http://www.gtool.ru

Там и подскажут чем и как, без всяких секретов (ну а если покажется дорого, то можно уже и аналоги поискать).

как долго я не мог вспомнить этот магазин... спасибо!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...