Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

как воет паяльная лампа

 Вот и я о том же. Звук не как сало на сковороде шкворчит? Если стрекота не-то струйный перенос и он без брызг. Если проволока хорошая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Если стрекота не-то струйный перенос и он без брызг. Если проволока хорошая.

 @Вад11, есть ещё один фактор-податчик. К сожалению, на фото от @Ganimed нету его крупным планом. Но издали он очень напоминает однороликовый податчик пр-ва КНР, коим мне "посчастливилось" однажды поработать. Вкупе с пятиметровым шлейфом горелки это чудо техники обеспечивало "струйно-капельный" режим сварки. То есть от источника тока (тоже китаёза с настройками в "попугаях") худо-бедно, но получил приемлемые параметры. Однако же,  "икающий" податчик "вносил свои коррективы" в процесс. Оттого и брызги были и неравномерная форма шва.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , шкварчит как сковородка. Но проволока -дерьмо, ругаются и те, кто давно работает .
@AMBIVERT42,на счет податчика-так и есть . КНР, однороликовый, малейший изгиб рукава создаёт проблемы... Вчера в конце смены-вообще началось .... Два метра шва и вдруг-бац, проволока наглухо залипла в наконечнике. Выдрал её плоскими , еще 15 см шва и снова-мертвый залип в сопле. И так-5 раз подряд из-за гнутого рукава . Да и рукав-я бы не сказал, что критичный изгиб имел.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и проволока наглухо залипла в наконечнике
Это симптом -- надо менять токосъёмник (наконечник).

Если есть возможность, постарайтесь убедить начальство перейти на CuZrCr -- разница весьма ощутима.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и проволока наглухо залипла в наконечнике

Поставьте токосъёмник на 0,1-0,2мм. больше диаметра проволоки, и залипать не будет. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это симптом -- надо менять токосъёмник (наконечник).

Если есть возможность, постарайтесь убедить начальство перейти на CuZrCr -- разница весьма ощутима.

@Глобул, я третий день работаю , кто меня слушать будет ? )

Тут обычных не допросишься )

Изменено пользователем Ganimed
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С лодочками поаккуратней, многим сварка противопоказана, сильно противопоказана.

Дада, вроде, на фото - Казанка, дюраль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут обычных не допросишься )
 Плохо...

 

 

кто меня слушать будет ?
Пока да -- никто. 

 

"Вот.

Видишь?

Вот это сделал мастер, а вот это ты срыгал.

Есть разница?" 

 

Когда вашу работу будут ставить в пример, тогда к вам будут прислушиваться. Это проверенный ход событий, и другого нет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы аппарат мне сегодня не вынес мозг , я бы сказал что был выходной , а так башка аж трещит . Гребаная глюкавая подавалка . После обеда снизил на пару вольт напругу и сталр легче .

На счет качества .... Поток давай , набрали заказов на два года вперед , 32 сварных работают . ОТК прошло и хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, минус пять на табло это что? Это дуга чуть длиннее чем по умолчанию? 

Саш, наоборот, - это короче. Крупными каплями отрывало, уменьшил, и стало почаще и поменьше..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

набрали заказов на два года вперед
Так этому радоваться надо -- Одесса не такой уж большой, и не очень индустриальный город, чтоб там всегда было работы полно, да и в стране времена далеко не самые лучшие. Так что это отлично, что работа есть на долго.  :yahoo:

 

Я там бывал начале 90-х -- даже "привоз" полупустой был. Щас небось расширился? Или снесли?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И привоз уже не тот и Одесса уже не та ) буду сваливать отседава хоть и одессит в 5-м поколении . А работа эта для меня временная , она чисто механическая , я такую не люблю . Человек позвонил предложил . Я поехал глянул , деньги не плохие предложили . Поукручусь пол годика и на волю ) есть планы )

.....посмотрю как оно будет )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты знаешь сколь он стоит новый 150000р и на разборе нет таких и цену на будущее мне  озвучивай и не в присутствии хозяина машины и я бы тебе заплатил 4р за него
Семён Семёныч!!!  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gif
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

однако бизнес и не чего не скажешь боле
поэтому,  Валер, я всегда деру по максимуму, что бы посредникам если не ничего не досталось, то хотя бы поменьше. АГНИ заказал, хоть бухай от счастья!!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, ну ты хоть бедным помог, 

 

транснефти

  :)  :)  :)  Рубль падает, убытки-то какие http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага, пора ник менять на Робин Гуд   
главное, перо не доверять транснефти вставлять, а то точно не на шапке будет  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...