Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Даже логически рассудить:температура в гелии выше-провар глубже,при одинаковой силе тока.

Георгий , не спорь с профессорами из СССР (не со мной и я не профессор )  у них все изучено было с точностью часов. 

Ну и теперь по простому то есть по нашему , в аргоне дуга концентрирование и по этому она проплавляет в глубь. 

В гелии  более пушистая дуга и по сему она стремится расплавить в ширину , и еще минус гелию то что вольфрам страдает больше и при сварке в гелии шарик намного больше даже при меньших амперах и это не способствует проплавлению в глубь . Смотрите выше где я в гелии варил и не зря горелку показал а ампер совсем немного было и электрод 4мм . 

Ну и по твоей ссылке все правильно и если много ампер в гелии , то в глубь металла он не пойдет даже если тот например 6мм и просто провалится шов и металл рядом со швом.

ПА особо импульсный и в гелии чистом не пробовал а вот смесь 50х50 с аргоном дает отличные результаты на любой толщине и чистый аргон в этом плане "курит " в уголке.

P.S. Ну и повторю что сейчас практически в чистом гелии не варят и используют смеси с аргоном  в любых (разумных) соотношениях  

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, может это, якорь (ротор) уже кривой, точнее вал?

Проверяли. Зажимали в токарном станке со шкивом и без. И на двигле. С индикаторной стойкой. Биений нет(буду снова очень тщательно проверять). Это шкив не отбалансирован. Сейчас нужно делать станок для статической балансировки. И нужно искать очень точный уровень.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я про её габарит. 
габарит=производительность. Это первенец, делался из головы и ютуба. Накосячил везде, где смог. Теперь сделал бы по другому и лучше. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно искать очень точный уровень.

 

У ремонтников станков спрашивай. У меня вот есть но старенький и есть еще точнее.

post-11842-0-45021800-1520758986_thumb.jpg post-11842-0-21196700-1520759018_thumb.jpg

post-11842-0-79446600-1520759069_thumb.jpg post-11842-0-18429000-1520759114_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ремонтников станков спрашивай. У меня вот есть но старенький и есть еще точнее.

За подобными уровнями(станочный брусковый) охочусь давно(с точностью до сотки) :). Но попадаются только советские строительные уровни. Они особого интереса не представляют.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли. Зажимали в токарном станке со шкивом и без. И на двигле. С индикаторной стойкой. Биений нет(буду снова очень тщательно проверять). Это шкив не отбалансирован. Сейчас нужно делать станок для статической балансировки. И нужно искать очень точный уровень.

Тогда лучше вместе с ротором (в сборе со шкивом) и балансировать, наверно )

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда лучше вместе с ротором (в сборе со шкивом) и балансировать, наверно )

Будем думать. Такие задачки мне нравятся. По ходу решения можно чему-то научиться. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приехали авиаторы, привезли железяки ломаные.

Небеса любят смелых :). Так и вижу лётчиков со своими расчалками и распорками на пороге мастерской.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

У меня всё попроще. Просто подвели жирную черту и пустили первую стружку.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0546.JPG

Это что ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дранку делать, гонт тоже. Можно в фильмах ужасов снимать, но, это его побочное свойство.
 Такая штука стояла в нашей местности на одной речке и работала от воды.В ящик ложили чурбак и кривошипом двигали,снизу был нож.Дранка сыпалась тоже вниз,когда дранку не драли то мелкие ребята приходили и катались на ящике как на коне.Пока один пацанёнок не сунул в ящик ноги и ему пятки не постругало.После мужики пришли и разобрали эту чудо машину,что бы кого ещё туда не угораздило.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то уже светил здесь своего боевого коня.

Костя , молодец и уважуха  :good:  

Покажи парню вот в этой теме и подними дуХ ему , а то сам не найдет.

http://websvarka.ru/talk/topic/10897-kupil-nissan-davaj-s-nim-sam/#entry325066 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@konstantinXX,

Когда-то на военных  ремонтных заводах старая краска с кузовов  удалялась следующим образом:была ванна 2/2/6 метров с горячей щелочью. Рассчитана на кузов УАЗа.Опускали в нее кузов и через некоторое время вынимали действенно чистым. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, у меня посреди гаража сей час бочка 200л разрезана вдоль и заполнена раствором лимонной кислоты. Передние стойки, отбойники, чашки пружин - отъело до металла. А были ржавые до омерзения. И формы сложной -  не вычистишь. Надо будет для разнообразия щавелевой купить.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Виктор, у меня посреди гаража сей час бочка 200л разрезана вдоль и заполнена раствором лимонной кислоты. Передние стойки, отбойники, чашки пружин - отъело до металла. А были ржавые до омерзения. И формы сложной -  не вычистишь. Надо будет для разнообразия щавелевой купить.

Смотри,чтобы сильного наводораживания не произошло.Выдержи после травления детали в сноле пару часов при 180-200С

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с горячей щелочью. Рассчитана на кузов УАЗа.Опускали в нее кузов и через некоторое время вынимали действенно чистым. 

Вот на бугром есть спец фирмы кои этим только и занимаются, но вроде слышал что и в Москве есть несколько уже.

К нам на завод как то пригнали Краз с паровой установкой на денек очистить бочку ЗИЛ130 дорожная-уборочная,, краски слой  10мм на ней. Так вот он за пару часов очистил до белого металла и бочку и раму и кабину , мужик оператор говорит пар 600гр летит . 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...