Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,труба ст.20,лист не знаю,может ст.3,может ст.10.

Лист кипит, попадается такое дерьмо. ИМХО.

Чет я затупил, думал вы РАДС свариваете, ошибся, так как баллон черный. На п\а при плохой защите поры сразу видны обычно...

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нюансы за кадром
... всем !при сварке ни когда не пользуйтесь тросами - моего наставника так чуть не придавило , масса пошла через трос , нагрелся и конструкция рухнула. П.С. трос тельфера  работал на промежуточное позиционирование  удержание\поддержание изделия  :sorry:
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Руководство шибко умное,несколько раз советы давал по разным поводам,но делают все равно по своему.
передай им моё рацпредложение - не зачищать, пор почти не видно будет, а что видно - краску погуще  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,  дело не в тросе, а в голове. Дело было в цеху, масса общая,  на всех железяках. Массу на изделие кинуть не удосужились. Когда петли на ворота варят, обычно думают о том, что массу перецеплять надо, чтобы ток через петли не шёл. А про трос не подумали.

@Георгий 11, это уже не поры, это пена. Такое впечатление, что варили в чистой углекислоте при большой плотности тока в проволоке.  Как будто в 0,8 ампер 150 вдули, если не все двести. 

Я похожих балалаек штук 5 варил ПА. Пока  на проволоку 1,2 не перешёл, поры были. Но не столько. А с корейской 1,2 все проблемы закончились.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде и головка не ПА а ТИГ стоит с автоподачей проволоки. 

Только баллон чёрный на заднем плане маячит, и редуктор. Скорее всего, углекислота. Значит ПА, просто керамику от советской TIG горелки присобачили.  Ну и проволока на 0,8 похожа, не видно её на фотке, что то тонкое.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

Сергей , ну да и ты   прав  ПА .

нО это не означает что по ржи гнать можно . У них не шов а пена и может СО2 пищевая и не сварочная а в ней влаги куча и сам раза три в Серебряные Пруды (самая окраина МО)  гонял для газировочных автоматов  кои на заводе стояли и бесплатно воду давали газированную нуждающимся , так вот видел с таких баллонов перед заправкой почти по полведра воды выливали. 

Технотроновцы прикатят и разберутся что у них не так. 

http://технотрон.рф/ru/product/osa-pa/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,@Вад11,http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif60E731B5-1EF6-4929-B0D9-CCE3AF849409.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDA042282-A601-45E3-831B-83A189A40AC9.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif448BD82C-2A34-478C-8247-E9A409F008F1.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif26187016-7CBB-4115-89D5-1E05B336EA99.jpeg

Встречал такое. Может быть множество вариантов.

 

1. Металл. Бывало что на участке протяженностью мм 20-50 поры идут, приходится хорошо прогребать пока не пройдут.

 

2. Завышенная подача, как проволоки так и газа.

 

3. Плохой газ.

 

4. Завышенная скорость перемещения горелки(не хватает защиты).

 

Попробуйте с этого баллона и проволоки какую нибудь железяку поварить .  Если есть поры значит дело в расходниках. Если нет , то значит в настройках самой орбиталки.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,@SergDemin,@PecToPaH,газ-смесь,п/а,объясню еще раз,я к ним не лезу,отбили всю охоту,мне конечно интересно выяснить причину,но с адекватной реакцией,а ее не будет,поэтому без меня.Кстати сервисники сказали,что их специалист лежит в больнице с аппендицитом,поэтому помощи в ближайшее время не ожидается).

@selco,там изначально горелка настраивается с заходом больше на лист,толщина 10 мм.,прогреть надо.Тут не знаю как настраивали,но думаю им показывали весь процесс.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, Алексей, давай подробнее про строительство. План, конструкция, технологии - всё интересно.  Мне тоже строить мастерскую надо, а концепт никак не озаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,Владимир, подробнее наверно в своей теме расскажу и покажу). А так, каркас металл, обшивка сендвичпанелями (наполнитель пенополиуретан).

Вот возвели вчера две стойки, сам смотрю на эту колокольню и дивлюсь, и сосед ходит рот раскрыв (на местности высоковато смотрится)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, дублера продавило, так и будет рвать в этом месте бочку

Там  бочка сама замята после аварии и это правый кронштейн крепления ящика, а он тоже силовой элемент. Вытянуть не было возможности, бочка без колес пока.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Игорь, помните я Вас спрашивал про то как руку контролировать когда приходится задирать локоть? У Вас на видео именно тот случай, прижать локоть к туловищу уже не получается. Изменено пользователем NW51
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Игорь ты еще и болгаркой замок чистишь,и обечайка смотрю тоже чистил?Такие требования?Я трубы по полстыка проходил,потом шлак отбивал и остальные полстыка,на замках часто поры были,когда полностью,за один раз,перекрывал,приходилось подваривать видимые поры,при опрессовке «невидимые»).Я не советую,делай как тебе удобнее.Два дня это круто (очень быстро),наши такой неделю будут варить,в месяц 3-4 котла выдают.Когда я их варил,то мы вдвоем по 10-12 в месяц выдавали,правда разные и маленькие,и большие,так меня сейчас постоянно им в пример ставят,типа медленно работают,я раз не выдержал,мастера послал подальше со своими примерами.Он раньше электриком с нами работал,на котлах электрику соединял,теперь повысили-пальцы веером.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...