Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Круто! Может отдельную тему по истории создания сделаете?

Шикарная вещь получается!

(Я правильно понял, у нее двойные стенки?)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, Не моё, я лишь исполнитель. Двойные стенки это тогда термос получится и вода крайне медленно нагреваться будет.

@Kondor416, Зимой надо и добро пожаловать ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, убирайте опилки из мастерни. Как можно срочнее. Поверьте мне на слово, ибо объяснять я не намерен. П.С.: было у меня в производстве пара-тройка таких пожаров - ни чего приятного. Храни всех от них. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, Не моё, я лишь исполнитель. Двойные стенки это тогда термос получится и вода крайне медленно нагреваться будет.

@Kondor416, Зимой надо и добро пожаловать ;)

Всеравно интересно, даже если просто на заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, Печка под

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180722_121850.jpg

 

А что это вот здесь

Учусь,красиво получается!Очень красиво! Только вот одному там наверное опасно кипятиться.У кого здоровье слабое, может оттуда и не выбраться.Бульон может получиться наваристым!))
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот одному там наверное опасно кипятиться.

Не, оптимальная температура 40 градусов. 3 мешка (средних) дров закидываешь и уходишь пока не прогорят и всё готово, потом по мере необходимости подкидываешь по паре полешек, но обычно угольного жара хватает на час-полтора. Но это без такой подставы, с такой ещё не пробовал. Наверное быстрее затопится и дольше тепло сохранит + дыма не будет, если дрова сырые будут.

 

Мне одному нравится, зимой в -30 под звёздным небом лежишь и кайфуешь :)

 

UPD @Шурпет, обещали исправить :)

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, Надо бы трубу большего диаметра делать. Чем выше диаметр тем больше силу хвата развить можно. В идеале вообще как у гантели Инча - 62!мм

32мм считаю оптимальный минимум ИМХО конечно.

 

А ещё чисто у вас :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, по стандартам 28 мм должна быть перекладина. Плюс на такую трубу хорошо одеваются неопреновые грипсы. 32 мм тоже иногда делаю, это решать клиенту, как ему удобнее.

 

Ну далеко не всегда у меня чисто, честно говоря. Особенно когда работы много. Но стараюсь регулярно убираться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Я в них , Георгий , особо не разбираюсь - второй котёл в жизни ( первый был лет 9 назад , ПА варил , облажался - течи устранять замучался потом ) , но вроде бы как , вода . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,понятно,просто наша контора аналогичные делает.Этот низкого давления,если донышки будут с закругленными краями,то высокого давления.Сложного там ничего нет,наши тоже пытались п/а-много утечек,но они особо и не готовят,ржавчину не чистят,потом поры даже после эл-ов,чешут репу и подваривают.Я к ним не лезу,варил их года 3 назад,но я готовил под себя,этим лень.

@BelaZZ,завтра чудо-машину выложу,которая трубы в доске обваривает,купили ее все таки.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

завтра чудо-машину выложу,которая трубы в доске обваривает,купили ее все таки.

Давным-давно я предлагал "своим" адаптировать сварку трубной решётки под ПА ( нормальный агрегат под это нужен ) - токарка , переходники , прямая горелка "для фен-шуя" ...  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,за 660 т.купили,при мне демонстрировали,струйный перенос,хорошо заливал,но если где зазор,то проваливал.Наши сегодня им пробовали,поры по всему шву,визуально не видно,болгаркой пройдешь и все видно,не знаю в чем причина,будут сервисников вызывать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 660 т.купили,при мне демонстрировали,струйный перенос,хорошо заливал,но если где зазор,то проваливал.Наши сегодня им пробовали,поры по всему шву,визуально не видно,болгаркой пройдешь и все видно,не знаю в чем причина,будут сервисников вызывать.

Проволока правильная?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,да,скорее всего защита плохая,я к ним не лезу,пускай сами разбираются.Руководство шибко умное,несколько раз советы давал по разным поводам,но делают все равно по своему.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,@Вад11,http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif60E731B5-1EF6-4929-B0D9-CCE3AF849409.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDA042282-A601-45E3-831B-83A189A40AC9.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif448BD82C-2A34-478C-8247-E9A409F008F1.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif26187016-7CBB-4115-89D5-1E05B336EA99.jpeg

Материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...