Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1139

#761 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 900

Отправлено 17 Июнь 2018 18:11

Почему нельзя сразу загрузить много файлов,
 Незнаю. У меня в Яндекс-браузере много файлов работает, а в остальных нет.
  • 0

#762 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 17 Июнь 2018 18:17

Незнаю.
Может Александру рассказать, вдруг что поправит. Для удобства надо, а то не все же через яндекс заходят. Хотя яндекс на движке хрома писан, странно это.
  • 0

#763 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 100

Отправлено 17 Июнь 2018 18:25

в три раза больше, чем варить. 
Еще доехать сколько стоит? 
  • 0

#764 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 357

Отправлено 17 Июнь 2018 18:46

*
Популярное сообщение!

• 17

#765 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 897

Отправлено 17 Июнь 2018 19:04

evgeniy, кстати с этого лета понял фишку рубашек, пока конечно обычная хб (типо джинса). на следующий год куплю сварочную на ебэй. не жарко и не обгораешь

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#766 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 17 Июнь 2018 20:06

Бак для воды в сад
А что, железные баки ещё заказывают? Пластик и долговечный и дешевле выходит. 
  • 0

#767 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 17 Июнь 2018 20:14

А что, железные баки ещё заказывают? Пластик и долговечный и дешевле выходит.

Отцу товарища, он старой закалки :) А по заказам не в курсе, нет у меня объявлений нигде.

Сообщение отредактировал Учусь: 17 Июнь 2018 20:19

• 0

#768 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 17 Июнь 2018 20:15

Пластик и долговечный и дешевле выходит. 

Это миф. Бак из пластика обойдется по цене как с пищевой нержавейки. Полипропилен - дорогой сам по себе, в листах получается порядка 150-200р за кг, при том что прочность и жесткость надо компенсировать за счет толщины. Емкости из пластика делают только для хим промышленности, стойкий он к щелочи и кислоте.

Сообщение отредактировал G_Kar: 17 Июнь 2018 20:16

• 0

По профессии - инженегр.

#769 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 17 Июнь 2018 20:18

жесткость надо компенсировать за счет толщины.
Я где то видел что скелет вокруг из трубы делают.
  • 0

#770 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 17 Июнь 2018 20:21

Бак из пластика обойдется по цене как с пищевой нержавейки.
Я за еврокубы говорю.  
  • 1

#771 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 17 Июнь 2018 20:27

DED 1, а, ну это да - отличная вещь, главное чтобы не из под щелочи.

• 0

По профессии - инженегр.

#772 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 17 Июнь 2018 20:48

В чем прикол?  90% болтов пневмогайковертом откручиваются без проблем.  Зачем резать? Да и не по теме.

• 0

#773 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 863

Отправлено 17 Июнь 2018 21:27

Водоплавающие одолели 
... косяками ходють  :crazy:  

сделать вставки
... не знаю как правильно назвать , скажем так - ползунки по направляющим ( квадратным ). Изготавливал ( не применяя автоген ) так  : заготавливал 4-ри стороны ( нарезал из полосы ) обкладывал направляющую этими заготовками под которые по периметру подкладывал картон ( прибл. 2мм. ), обжимал , прихватил по краям далее обварил. П.С. Картон выгорал - мучиться по его удалению не надо  :pardon: .
  • 0

#774 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 17 Июнь 2018 21:18

В чем прикол?  90% болтов пневмогайковертом откручиваются без проблем.  Зачем резать? Да и не по теме.

В моей теме про стожку видео про строжку по теме , а всякие истории от львов толстых потом на три дня работы на деле растягиваются. 

• 0

#775 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 17 Июнь 2018 21:20

В моей теме про стожку видео про строжку по теме , а всякие истории от львов толстых потом на три дня работы на деле растягиваются. 

Ты считаешь пропанокислородный резак строжкой? И про львов проясни.

• 0

#776 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 17 Июнь 2018 21:31

evgeniy, кстати с этого лета понял фишку рубашек, пока конечно обычная хб (типо джинса). на следующий год куплю сварочную на ебэй. не жарко и не обгораешь

Ну фишку рубашек я давно понял, но что то всё равно всё в сеточку и руки в ожогах да и прохладней не становится. Меня идея посетила надыбать фольгинированную ткань и обшиться её снаружи что бы тепло отражало может будет толк, но это другая тема.

Ты считаешь пропанокислородный резак строжкой? И про львов проясни.

Первую страницу темы открой, третье видео посмотри и название переведи, потом забей в поисковик  и найдёшь каталоги хариса, виктор гас, мессера и изучи внимательно что это за пропанокислородные резаки. А про льва толстого есть поговорка такая : на словах лев толстой а на деле человек простой!. За одно может скинешь ссылку видео  где один человек за 6 часов работы 400 обсаженных вытянутых заржавевших болтов пневпогайковертом откручивает. 

Сообщение отредактировал Kondor416: 17 Июнь 2018 21:44
вместо звездочек для связи слов

• 1

#777 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 17 Июнь 2018 22:07

За одно может скинешь ссылку видео  где один человек за 6 часов работы 400 обсаженных вытянутых заржавевших болтов пневпогайковертом откручивает. 

Так то занимаюсь ремонтом  экскаваторов. Замена ходовки обычное дело. 3 часа обычно занимает снятие 47-49 траков (по 4 болта) с каждой цепи, включая резку 20-30 болтов.  Гайковерт Метабо.  

Metabo DSSW 2440-1"  Чёрта открутит, очень мощная штука.

Сообщение отредактировал Вад11: 17 Июнь 2018 22:16

• 1

#778 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 17 Июнь 2018 22:32

Так то занимаюсь ремонтом  экскаваторов. Замена ходовки обычное дело. 3 часа обычно занимает снятие 47-49 траков (по 4 болта) с каждой цепи, включая резку 20-30 болтов.  Гайковерт Метабо.

Пневмогайковерт который используют в грузовых шиномонтажах с паре с компрессором на 1000 литров  далеко не каждый болт открутит, вот даже судя по моему видео на 4 болта у меня ушло 70 секунд работы газом остаётся ударить один раз кувалдой и трак отлетает, судя по твоим словам у тебя уходит где то  3 минуты   на откручивание гайковертом одного трака, но при этом ты еще успеваешь 20-30 болтов срезать ? короче жду видос как ты откручиваешь своим обычным гайковертом траки с какого нибудь бульдога катапилара желательно на котором ходовка еще ни разу не менялась только по чесноку вот что бы прям видно было что болтов нечего не касалось . ок? 

Сообщение отредактировал evgeniy: 17 Июнь 2018 22:43

• 0

#779 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 18 Июнь 2018 08:36

Пневмогайковерт который

Сейчас на сборке 2 экскаватора, КАТ и Хитачи и когда приедет на переобувку не знаю.  Могу добавить, что при закручивании даже дотягивать не надо (обычно это труба 2м). Рядом с местом работы стоит дополнительный ресивер  и от него шланг примерно 3м  ф25 мм на гайковерт. Без доп ресивера будет шляпа. Если головка болта не повреждена, то 5-7 сек и готово. 

• 1

#780 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 18 Июнь 2018 08:49

Сейчас на сборке 2 экскаватора, КАТ и Хитачи и когда приедет на переобувку не знаю.  Могу добавить, что при закручивании даже дотягивать не надо (обычно это труба 2м). Рядом с местом работы стоит дополнительный ресивер  и от него шланг примерно 3м  ф25 мм на гайковерт. Без доп ресивера будет шляпа. Если головка болта не повреждена, то 5-7 сек и готово. 

ну а я могу добавить что это далеко не обычный гайковерт а его работа от гигантского трёхфазного компрессора  подразумевает стационарную работу в ремонтной зоне, мне для того что бы сделать такую работу условия не нужны а мои клиенты занимаются ремонтом ходовой в условиях строительства где розетки на 220 и не сыщешь. 

• 2