Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

не, я так не могу просто плюсик поставить и не оставить комментарий, вот именно под постами от AMBIVERT42. Не перевелись ещё на Руси богатыри (в современной интерпретации - человек с головой и добрыми руками)
 

 

Поддержу!

Восхищение,удивление и восторг!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не ставьте мне плюсик, пожалуйста, я лишь своё мнение сказал (а то неудобно получается)). На этом форуме много достойных трудяг, чьими работами можно дивиться (и подходом к работе), а тут так получилось, что решил не скупиться на эмоции, но правда такой разносторонний подход к решению задач (и что важно технически смекалисто и грамотно) вызывает только белые чувства.

(Если что, то я трезвый, на работе, это не пьяный базар за " уважаешь или нет") ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за что мне такие дифирамбы?.. 
за скромность, сударь, за скромность. 

П.С.: нотчер от Андрея? То же хочу, но всё не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

за скромность
@konstantinXX, если я тут, на форуме, присутствую и сообщения печатаю и фото выкладываю-значит, не такой я уж и скромный. :pardon:  Ибо уверен в том, что скромность-прямой путь к безвестности. Есть хорошая американская поговорка:"Мало быть хорошим парнем. Надо, чтобы об этом знали все!"

 

нотчер от Андрея?
Он самый. У меня их-три. Один-с клемповым зажимом, до ф 76 мм, два-с цепным, на диаметры до 108 и 159 мм, соответственно. 
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть хорошая американская поговорка:"Мало быть хорошим парнем. Надо, чтобы об этом знали все!"

К нам она подходит с ограничениями, ибо об этом должны знать не все. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособа для сверления супер!Как вспомню два объекта,где неделю с утра до вечера сверлил отверстия под манометры ,термометры,датчики,спускники,воздушники и пр,так плохо становится.Надо такое изготовить.А что за подшипник внутри стоит?
Голова есть от китайского сверлильного.Думаю ,может из него сделать.За штурвал крутить не плохо было бы. 

За собой приходилось таскать в вёдрах вспомогательное оборудование.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif018.JPG

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Приспособа для сверления супер!Как вспомню два объекта,где неделю с утра до вечера сверлил отверстия под манометры ,термометры,датчики,спускники,воздушники и пр,так плохо становится.Надо такое изготовить.А что за подшипник внутри стоит? Голова есть от китайского сверлильного.Думаю ,может из него сделать.
Да, приспособа-очень хорошая, но что там за подшипники-я даже не в курсе... @kuznezs, что это за приспособа-почитайте здесь:http://websvarka.ru/talk/topic/7346-notcher-santekhnicheskij/?p=184933 . Что-то, сдаётся мне, что штучно изготовить такое-будет сложнее и, в итоге, дороже, чем купить готовое изделие. Можете связаться с автором и производителем сего аппарата. Он-ваш земляк. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, приходилось варить как-то роторы насосов на мощных постоянных магнитах... Пока на кафедре не подсказали - как шунтировать магнитное поле - ни чего не получалось, ванна просто улетала куда-то, про дугу вообще молчу)))

Во как полезно постить на форуме, нашел сообщение :)

http://websvarka.ru/talk/topic/2516-galereia-svarochnykh-rabot-chast1/?p=54956

Ужас как время летит, это 5 лет назад было :blink:

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока на кафедре не подсказали - как шунтировать магнитное поле - ни чего не получалось, ванна просто улетала куда-то, про дугу вообще молчу)))

@G_Kar, а теперь можно по секрету рассказать - как таки шунтировать магнитное поле? И про вторую трудность тоже - как не перегревали магниты при сварке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как таки шунтировать магнитное поле?

 Все просто - нужна массивная железяка, чем больше ее масса, тем больше поля она забирает на себя. На фото видно фланец с привареными прутками, вот между ними и варили. А чтобы не перегревать - импульсный режим и по 1-1.5 см сварки за раз в разброс по диаметру. Там не все так страшно с перегревом как кажется, магниты не в плотную к корпусу, там пару мм зазор и от места сварки ниже на 2 см. В общем чтобы прогреть магнит - надо еще умудриться на такой толщине.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ибо об этом должны знать не все. 
... начальство узнает в последнюю очередь ( без особого интереса  :crazy: ., ну есль только эта мысль выражается денежкой , то даа  :D  )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День был омрачен смертью новой болгарки. Макита 950Вт просто перестала включаться не отработав и пары часов в общей сложности. Разобрал, обнаружил перегоревший посередине провод идущий на статор... Я в шоке. Столько лет пользуюсь только Макитами, самые живучие болгарки в самых жестких условиях и тут на тебе! Еще праздники как на зло, сервис не работает.

Деволт попробуйте, а "живучая" макита позавидует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...