Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

А если как, к примеру, на газопроводе (даже низкого давления)-стройнадзор штраф немаленький выпишет? 

Ни на одном из объектов , что сделали , не стоят шайбы . Газ . Видимо , требования к их установке исходят из условий работы оборудования  - вибрация , динамичные нагрузки , температурные перепады и т.д.. А вот к выступающим "ниткам" болта нередко повышенное внимание , 3-4 и не более .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трасса чем будет заполняться, каким-нибудь пропилен-, или этиленгликолем?
 
Этиленгликолем.
А про шайбы,я ему сказал,что тогда гровера ставить надо,а то открутятся.И на вибровставках это действительно так и будет.Говорит ,не надо.
Не факт что вообще это всё будет работать.Много всего ставилось там для видимости пару лет назад.Отчитаться перед градоначальником.
 По коридору идёшь,всё в мраморе,зеркалах.Скульптуры античные.А дверь куда нибудь откроешь,там мусор строительный и голый бетон. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Видимо , требования к их установке исходят из условий работы оборудования  - вибрация , динамичные нагрузки , температурные перепады и т.д..
@BelaZZ, у нас по проекту был заложен температурный перепад в 100 град. Плюсом к тому-все газопроводы, в монтаже которых я участвовал-пролегали вдоль, либо неподалёку от автотрасс с интенсивным движением, или рядом находились источники низкочастотных сильных вибраций (ж/д-пути, химзаводы и т.д.)

 

к выступающим "ниткам" болта нередко повышенное внимание , 3-4 и не более .
 Ага, есть такое. При этом-выступание резьбы недолжно быть менее тех же значений.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 конструктивные решения заказчика или ваши?
Заказчик только габариты и место постройки указал, ну и металл оплатил какой мне надо было. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, хорошая работа! Пнуть-просто, а сделать такую работу, если еще нужно сделать в определенный размер-довольно непросто.
P.S. Каким П/А сварены швы?

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имеет ли смысл тигом уголок с обратной стороны подваривать?
Нет смысла, только деформаций добавите. Листы же будут на прихватках к этому каркасу? Если да, то основная нагрузка будет на листах, а каркас только для жесткости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Листы же будут на прихватках к этому каркасу? Если да, то основная нагрузка будет на листах,
... если на электрозаклепки , рвать( заклепки\прихватки ) не будет ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, заклепки ставят чаще, чтобы их не рвало, но тут явно проще изнутри листы на прихватки пришить. Центр и низ стенок - самое слабое место. Странно, что успокоителей не предусмотрено на такой объем, при том что пожарная машина может ездить с неполной загрузкой. Или будет успокоитель?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, Гроверс 250т, старого образца, без дожога проволоки и предгаз/постгаз не регулируется, к сожалению. Пинать надо, лучше человеку на ошибки указывать, он может прислушаться и больше их не соблюдать.

 



Нет смысла, только деформаций добавите. Листы же будут на прихватках к этому каркасу? Если да, то основная нагрузка будет на листах, а каркас только для жесткости.

 

Не я про коррозию, не пойдёт там она в стыках? Проварено там гдет на половину, может чуть больше. В остальном верно, прихватки к листам, тоже подумал что это в основном жесткость и добавит, но я там ещё перемычек накидаю.

 

 

 

 Странно, что успокоителей не предусмотрено на такой объем, при том что пожарная машина может ездить с неполной загрузкой. Или будет успокоитель?

 

Волнорез? Будет один. Ошибся в габаритах, там длинна 2м. Но в чертежах его не видел, мне обрывки достались, в которых полтора размера. Делал под листы торцевые и общее описание.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, опасное у вас соседство для сварки ПА. Полыхнет стружка, под маской даже не заметите.


 

 

Не я про коррозию, не пойдёт там она в стыках?
 От воды? Нет, не пойдет коррозия.

@Учусь, какой толщины лист будет на торцах?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опасное у вас соседство для сварки ПА. Полыхнет стружка, под маской даже не заметите.

 

Спасибо что вас волнует вопрос безопасности :)

Это временное решение. Меня очень потеснили на время изготовления пожарной машины. Человек мне помещение для работы в бесплатное пользование даёт + работу подкидывает периодически, а я в свою очередь помогаю там как могу по тиг сварке :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо что вас волнует вопрос безопасности
 

@Учусь, да это обычный синдром начальника, глаз наметан - за что можно дюлей рабочим дать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Не факт что вообще это всё будет работать.Много всего ставилось там для видимости пару лет назад.Отчитаться перед градоначальником.

 Ох, как же это всё до боли знакомо... Это называется не "вложили средства", это называется "размазали по площадке" эти самые средства. Главное-прокукарекать, а там-хоть не рассветай. То есть, освоить, попилить финансы, а как оно там будет дальше-"проблемы индейцев штата Кентуки". :mad:

 

 По коридору идёшь,всё в мраморе,зеркалах.Скульптуры античные.А дверь куда нибудь откроешь,там мусор строительный и голый бетон. 

Потёмкинские деревни-наше всё! :crazy:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,на всё воля АЛЛАХА! И на то, чтобы ты вот таким невежественным образом мог реализовать право выбора, которым ты наделен до определённого срока. И терпения ЕМУ не занимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны провокации.

У меня здесь появился персональный троль(монетный-он поймёт).  На ютуб канале тоже :). Занятно.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, вы отстали от жизни, сейчас тролли не популярны, сейчас - хейтеры :)

Это слишком красивое название :) . Не тянет. Пусть подождёт сварку латуни :) .

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, золотая емкость:) 3-ка - нормально будет, но, мне кажется, успокоитель - нужен однозначно, иначе может оторвать листы. На торцах тоже профилированный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

золотая емкость :) 3-ка - нормально будет, но, мне кажется, успокоитель - нужен однозначно, иначе может оторвать листы. На торцах тоже профилированный лист?

За всё всегда платит заказчик, но это лишь малая часть от стоимости машины. 15 лет должна служить. Волнорез будет. На торцах не профилированный, но там и не нужно, куча перемычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...