Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@Steelcar, О, имел я удовольствие на таком сундуке (если это мастер) аргоном показать как сваривать нержу... Амперы там совсем-совсем отличаются от тех что на дисплее указаны, ну его чур меня.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

на такую машину нет ни денег не работы
 Ужо... Вон, мой Меркле долго без работы загорал в дальнем углу гаража. По нерже и алюминию под него до сих пор работ нету и в ближайшем обозримом будущем-не предвидится... Зато шпарю им экскаваторные ковши, бульдозерные отвалы и всякую мелочь из тонкостенных профильных труб. В ходу и пульс и двойной пульс.

 

Скоро вообще никакой работы не будет... -))((.
Откуда такая патетика?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,это сварог, что наверно все одно). Что миг, что тиг (я про свароги), все кажут лунное время, для некосмических кораблей пойдёт (чем богаты, как говорится))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти рутина, по аэродромам мотаюсь.То кресла с Боинга переделать. Джипёры с "хотелками" заявились.

У вас за такие хотели не стали прижимать жиперов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда такая патетика?

 

С точки зрения экономиста.

Сейчас фирмам куда выгоднее по безналу работать, у частника заказывать, это обычно нал, что-то объёмное делать, читай денежка из своего кармана.

У населения денег нет практически совсем, в большинстве своём ( вот я лично на выезд меньше чем тыще за две даже не поеду, а это уже далеко не все позволить себе могут), а самое забавное что их будет всё меньше и меньше, тут бенз к 50 может приблизится из-за новых акцизов, а это значит цены поднимутся и не хило, на фоне увеличения издержек ещё и з/п могут чутка порезать, но тут уже она и так как бы на гране.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда такая патетика?

Неплатежи жуткие, по полгода - году люди ждут за выполненные работы и мы соответственно тоже попадаем... реально у людей денег нет. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас за такие хотели не стали прижимать жиперов?
ТАМ "в верхах" поработали, отделили спорт от гражданского использования, есть грань, за которую не надо переходить. хотя большинство переделок нормально ставятся на учёт.По таким вопросам можно в Л/с поговорить.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Неплатежи жуткие, по полгода - году люди ждут за выполненные работы и мы соответственно тоже попадаем... реально у людей денег нет. 

Мдя... И давно в ваших весях такая обстановка? У нас с 13-го года-всё веселее и веселее. Меня спасает мелочная диверсификация. В смысле, берусь за всякие мелочи. Те, с кем работал ранее-сидят по 3-4 месяца без работы. Вот, уже скоро полгода, как 18-й наступил, а активное движение не началось. Ни на стройке, ни у транспортников. Торговля-тоже вешается. Тоже реально нету денег. Так хочется высказаться, аж слов нет...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно в ваших весях такая обстановка?

Началось с 16-го года. Сейчас и Лукойл и Газпром договора заключают с оплатой 60-90 дней. По катерам и лодкам второй уже "сухой" год, писец... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сухо как в Сахаре. Я из-за этой сухости уже неделю в мастерне ночую. Натюрморт вот написал (правильно поставьте ударение, будьте любезны):

Если штанга без дела не лежит, то вообще хорошо (ударение поставил как надо))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только штанга и килька ещё спасают отца русской демократии...

А если серьёзно, то отдохнуть хочу, высох уже весь. Завтра вот опять срочно и опять не откажу. Прям - безотказный я.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят что отдыхать надо с теми кто умеет отдыхать,а работать с теми кто умеет работать.
  ... ты как расслабляешься  ( табак , водка , девочки ? ). - а я не напрягаюсь  :crazy: .
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...