Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@Isperyanc, греть не всегда получается и бывает, что и бесполезно, о чем говорит @AMBIVERT42.
В моем случае одни болты греть не получилось бы потому, что очень близко резинки (сальники, шланги) и масло, а что на фото показал, так это срезанные шпильки (срезало так, что обломыш ещё и в корпусе с углублением остались), а те, что не срезало-тоже со сваркой выкручивал на грани фола.
post-23174-0-42773600-1525680644_thumb.jpg
У этих болтов пришлось срезать шляпки, снять кулак и уже с помощью сварки вытаскивать (и тоже-не с первого раза получалось, что говорит о полной ж в плане коррозии (московская"соль"))

post-23174-0-10787000-1525680887_thumb.jpg

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если погреть резьбу другим способом - альтернативным, то тоже получится выкрутить. Мне раз свезло на много болтов М16, я сначала поизвращался, а потом подогревал резаком и откручивал почти без ключа.

 

Ха..да погреть я не дурак... и пропановые горелки есть на 5 л баллон, и пропан- кислород компактный, и трансик есть могучий, он же точечная сварка, он же выжигатель крепежа куда с открытым огнем не влезть... и каждый из этих заломышей был им не единажды доведен до полужиткого состояния))) . Задние расшевелил,но там прокачки другой конструкции. Да и стоят цилиндры копейки. А передние , отвалились с одного прикосновения, без всякого усилия.Конструкция просто 3.14, диаметр большой 10×1,25, а за ней прочка, тонюсенькая шейка( в угоду дизайну?) только потом шестигранник, стеночка милиметра полтора...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иной раз после сверловки залома распиливаю его электролобзиком на две ,три части.Пилку по металлу чуток подтачиваю,что бы в отверстие на пять лезла.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иной раз после сверловки залома распиливаю его электролобзиком на две ,три части.Пилку по металлу чуток подтачиваю,что бы в отверстие на пять лезла.

у меня тоже такие мысли были пока с этими двумя шпильками возился, на случай если бы сварка оказалась безсильна). Но сварка - сила!!!)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После долгих занятий с необходимыми , но скучноватыми заданиями-реальное дело..

@welderman, неужели он так и раскроил лист?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Чем больше обрезков, тем лучше! На обучение все уйдет.
-не переживайте, отходов -0! Всё в дело... :good:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил наш батюшка ( из церкви) микроавтобус, у него 5 детей. Полез подкрасить и понял что он попал по полной. Пригнал мне.Лист 1,5*2,5*1,5 ушел практически весь. Два дня работы.

И как тебе Алюмиг?  Года полтора - два у меня такой пожил. Для моих задач по алюму был слабоват, а чернуху и не помню, варил им или нет. Для алюма взял Фроню 2700 на авито, 380В, но зато вещь, не надо никаких двойных ущербных пульсов. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, про двойной ущербный не начинай!!! Своя ниша у него, нержа намного интересней получается, нежели в одиночном.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как тебе Алюмиг?

А над Алюмигом вверху желтенький на фото и вроде на Алюмиг нет выносных податчиков и это похоже еще какой то "неизвестный" ПА. 

 

 

Фроню 2700 на авито, 380В, но зато вещь, не надо никаких двойных ущербных пульсов. 
 

Вадим Фроня вещь конечно , но и двойной пульс не ущербен и кстати Фроня и его пользует и не брезгует и может только на Алюмиг трудно настраиваемый . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двойной пульс не ущербен и кстати Фроня и его пользует
 

Валера, на такую машину нет ни денег не работы. Скоро вообще никакой работы не будет... -))((.


 

 

про двойной ущербный не начинай!!

Не буду. -)) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на такую машину нет ни денег не работы. Скоро вообще никакой работы не будет.

Вадим согласен и в основном для АЛ сплава , но не плохо и на нержи и на черняге. Какие наши годы и еще многое успеем опробовать да и купить.

Евоспарк вроде допилил свой "двойной" и подождем выставки и там пощупаем .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как тебе Алюмиг?
 Нормально, я его брал для изготовления алюминевых ванн на маслозавод, котлы им варю, нержавейку бывает, для моих целей нормально,

 

А над Алюмигом вверху желтенький на фото и вроде на Алюмиг нет выносных податчиков и это похоже еще какой то "неизвестный" ПА.
Это ПДИ-181 по моему, точно не помню, варил им , Алюмиг в качестве тележки, они так один на другом и стоят.  Маленьким варю в кабинах  лесовозов, удобно в кабину затащил, компактный.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...