Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ,вам бы вот такую штуку , я бы из за абразива уже бросил работу=) 

https://youtu.be/yBSrF0GRQD8 или такой https://youtu.be/FEcMYyXyDJc

@Георгий 11,опередил=)

Изменено пользователем psi
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ей легче, быстрее, ровнее

Спорить не буду, не пробовал. Но мне лично, сподручней все 125 делать, 230ая на мой взгляд грубый инструмент, для грубых работ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вам бы вот такую штуку

Не помню и уже точно очень давно и скорее в прошедшем веке видел на Weldex похожие но не Метабо а наши и на " болгарках" надпись была " УРАЛ" и грызли не хуже Метабо.

Но поразили всех не это а ножницы на базе "болгарки"   кои грызли 10мм сталь спокойно , правда квадратиками примерно 15х10мм выбивали из листа но довольно быстро и ровно и по радиусу работали и криволинейный рез делали. С тех пор больше не встречал их и скорее не дали развернуться им ну это как всегда у нас. 


@Глобул,

Ну вы в полном вооружении весну встречаете  :good:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, не это случайно https://www.itmash.ru/katalog/faskosnimatel-faskorez-kromkorez/gtw-1000-faskosnimatel-faskorez-kromkorez ?

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,

Леш , не то. Те точно помню с Урала были да и название инструмента соответствовало местонахождению фирмы. 

P.S.Пороюсь в рекламных проспектах и раньше инета не было и с выставки по два пакета набитых "рекламой" привозил . Правда многое уже по выбрасывал ,  но завтра пороюсь и чем черт не шутит может и раскопаю.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один сюжет давний , второй - сегодня кусочек заснял .

 А фибровыми кругами не пробовали делать ? На работе видел как некоторый ими скосы кромок делают и все четко и гладко. Но ими наверное дольше будет

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

щиток что за форма, где берёте? Стекло нормальное? 

Щиток токаря ( по моему так это звучит ) , доступный , копеечный вариант ( 100 с копейкой рублей ) . Поликарбонат достаточно стойкий - хватает на пару-тройку месяцев ( не протираю - или мою , или воздухом пыль сдуваю ) . Продаётся , наверное , почти во всех строительных маркетах .

 

 

на выставке фаскосниматель демонстрировали,

Я видел его , Георгий . Мне он не грозит  :pardon: , то бишь , не светит .

@psi,  Такое - тем более .

 

 

 А фибровыми кругами не пробовали делать ?

С Хилти скатились до Луги ( я её , правда , не приемлю , запасы старые добиваю ) . Тыкал носом в объявление на Авито , где Хилти по цене Луги продавали ... Им надо по безналу и берут всё только в одном-двух места , что дерьмом торгуют . Уже на Herman согласен - найти не могут , какая уж тут фибра да кубитрон . Я уже подзабил на всё это . 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, кромкорезка дешевле должна выйти, быстрее и эффективнее выйти по итогу. Но, от абразива не избавиться, так как зону всё равно чистить... 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ими наверное дольше будет
 Нет, будет быстрее. Фибра с крупным зерном снимает гораздо веселее, но она дороже, а там жмоты.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток токаря ( по моему так это звучит ) , доступный , копеечный ...

Шефа бы на болгарку на день поставить, сразу бы деньги на фаскосниматель нашел...

С ув.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, Кто же его посадит,он же памятник.Если шефу по фигу, да хоть напильниками или зубами грызи.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, круто!) Я думал ремонты такого рода остались во временах советского дифицита).

Что касается рулевых наконечников - я заказал развертку под газелевские наконечники, и ремонт разбитых ушей, Но самое главное, что уазовские наконечники совсем из дерьма стали делать, потому и переходим на газ, надоело пластилин ставить/снимать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под газелевские наконечники,
 Я тоже хотел под газелевские,а там так резбито что и газоновские проваливаються.

 

Я думал ремонты такого рода остались во временах советского дифицита)
Сетуют что запчасти от военных мостов больно дороги и дефицытны.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, практически все есть на эти мосты и по цене терпимо, только главные пары нормальные тяжело купить. Только эти мосты ушатывают до последнего, пока разваливаться начинает, и конечно потом"дорого" запчасти, ибо почти все детали в хлам.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...