Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

чем варил трубу?

НЕРЖ 316 я и труба довольно толстая где то 0,8мм и проблем нету.

 

 

а вообще такие дыры от чего?Прогорают или трутся?

Да там температура может 200 или и это край 300 градусов и по ней идет в интеркулер на охлаждение , и конечно протерло.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, с патрика подобную трубу привозили, с кулера на турбину идет, протерлась как раз в этих же местах. Тигом не рискнул, а Меркле лень было менять проволоку. Поехал к товарищу и Циклоном с нерж проволокой в чистой со2 заварил, хрень полная конечно получилась, но та труба мне показалась тоньше.

Вот и спрашиваю, Тигом или п/а варил?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,присадок какой толщины?Я вот недавно открыл для себя,что если присадок 1 мм.,то гораздо комфортнее варить нержу 1-1,5 мм.,но прутков такой толщины нет,покупал катушку для п/а.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Тигом или п/а варил?

Форсаж 500, 27ампер.

 

 

присадок какой толщины?

Георгий 1мм и проволочка с катухи от ПА откусываем и чуток руками ровняем а иногда и так , только перчатку потоньше чтобы ощущать проволочку в руке.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но прутков такой толщины нет,покупал катушку для п/а.
завтра заказываю 347-ю, 1,2мм мм в диаметре. Но не для п/а, а для РАДС, т.к. для п/а проволоку распрямлять надо, а эта уже прямая идёт. Как раз для тонкого беру.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,у меня на работе такая 1.2 1,6 и 2,4 мм.,но 1 мм.все равно лучше. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но 1 мм.все равно лучше
я не видел в продаже 1мм именно в прутках. Может и есть, но я видел только 1,2мм. 1мм это уже в катушке, что не очень удобно в подаче пальчиками. Сам балуюсь периодически этим, т.к. проволоку для п/а держу в наличии. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этих ... лечить бесполезно ( долгая тема )

 А мой капиталист по чертежам/проектам косячить начал. То отверстия завариваем-пересверливаем, то деталь вообще сварилась похожая, но не с этой машины  :D -- неподходит чуть-чуть -- надо было на 13 сантиметров шире делать.

Наверное это хреновая идея совмещать должность директора и главного разработчика.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,бывает. Весна, усталость, да мало ли... Он бы может и не совмещал, но реально найти кого нибудь со стороны на одну из этих должностей, без ущерба для дела, довольно сложно. Вот и совмещает. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Доброго дня, тут как на рыбалке: пить или рыбу ловить,за всем не уследишь.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты им или чем то обязан,или я уже ни фига не понимаю.
...было еще хуже , и электроды ( и ни только ) покупал за свои кровные  ;) , подобное только развращает начальство ( им этого только и надо  ), а делал это , потому что к своему делу ответственно подходил  :fool: .
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

усох похоже за время работы 
 

Да не, не успел) Это новострой, комиссия на соответствие монтажа проекту, там нагрузка копеечная контур теплого пола в детском садике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, если долбанет,чтобы вверх волна шла?

В этих блочных конструкциях окна , как взрывные клапаны работают . Хотя , там и взорваться сложно - электроника , вытяжка , аварийные клапаны , вот только человеческий фактор не подконтрольный . 

@serralheiro, Красота ! Приятно посмотреть !  :good:  Условия - сказка , не чета нашему недопроизодству .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...