Перейти к содержанию

Тепловая полумаска "Сайвер"


AMBIVERT42

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вдыхаешь тёплый, влажный, а  не ледяной,... Теплопотери организма существенно снизились.
Получается она как рекуператор работает? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

в -27 хамелеон уныл и безблагодатен.

Если это не Спидглас. Мой Спидглас-9002 осечек не давал. Сам был немало удивлён.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 9100, но турбо. при минусе в морду дует ужасно. (цех, но не отапливается и не вентилируется) потому зимой в простой маске варю- но конденсат внутри маски образуется и лед. предполагаю, что данная полумаска будет заодно и фильтровать воздух и через пару недель обрастет абразивами. аэрозольными разными прелестями и прочим. стирать? выбрасывать? сменного элемента нет?

меня терзают смутные сомнения...лепесток за смену черным становится...вероятно, только для улицы :(

Изменено пользователем caro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

у меня 9100, но турбо. при минусе в морду дует ужасно.
 Вай, Аллах... :blink: Так же можно заработать и гайморит и франтит... Я как-то с "Эдфло" попробовал в холод поработать. Чуть мозг не сдуло.  Бросил эту затею. Тут выходит, что одно-лечим, другое-калечим. Или утеплять лицо  надо на совесть.

 

вероятно, только для улицы
Так-то да, я и работал с полумаской только на улице. Но, опять же, если "лепесток", или медицинскую повязку надеть поверх полумаски? Понимаю, что это-"колхоз" несусветный, но тем не менее.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, постирать эту маску должно быть можно палюбому.

Ну вот подойди к этому с позиции нормального применения маски, то есть для кого и для чего маска сделана, самое простое -- лыжная прогулка, то есть маска пропитывается потом и должна быть постирана -- онаж не одноразовая.


Хотя вот здесь стирка не упоминается: https://teplomaska.ru/zapasnye-bloki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

 

Вай, Аллах... :blink: Так же можно заработать и гайморит и франтит... Я как-то с "Эдфло" попробовал в холод поработать. Чуть мозг не сдуло. Бросил эту затею. Тут выходит, что одно-лечим, другое-калечим. Или утеплять лицо надо на совесть.

да, схлопотать гайморит вообще не тяжело в таких условиях, нужно беречь лицо.

маска у вас хорошая и, я думаю, ничего страшного не будет, если использовать лепесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При работе под защитной каской  - 25 градусов пришлось строить подогреватель единственное но был расположен в 1.5 метрах от каски.  11.25 мин.

Самодельная защитная каска с поддувом для работы в пыльном помещении,вентиляторы и турбины наддува.


Я как-то с "Эдфло" попробовал в холод поработать. Чуть мозг не сдуло.  Бросил эту затею. Тут выходит, что одно-лечим, другое-калечим. Или утеплять лицо  надо на совесть.

 

На ютубе было видео где сварной подавал воздух в лицевую маску сбоку. Но подогрев необходим.

Изменено пользователем glavmex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Граждане,товарищи сварщики! ( И их читатели-почитатели) А вот если с точностью до наоборот - не —27 градусов, а плюс 28? Есть такие банданы, чтоб лысину обмотать, и искры , особо, не прожигали, и лысина, эта самая, шибко не потела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане,товарищи сварщики! ( И их читатели-почитатели) А вот если с точностью до наоборот - не —27 градусов, а плюс 28? Есть такие банданы, чтоб лысину обмотать, и искры , особо, не прожигали, и лысина, эта самая, шибко не потела?

 

Конечно есть - банданы пропитанные чем-то что активно испаряется при +25°C :) , или тает/плавится при такой же температуре. В общем, чтоб из за эффекта фазового перехода одежда долго сохраняла нужную температуру.

 

Или например вентилируемая новинка в которой возможно лучше решается проблема переохлаждения на морозе - "3M™ Speedglas™ Welding Helmet G5-01" с несколькими регулировками обдува: 

post-21269-0-43595200-1558534482.gif post-21269-0-02837000-1558535117.gif

 

...но для мороза наверное не с   Adflo™ а с вихревой трубой в режиме подогрева... к которой еще нужен компрессор с очисткой от масла, ну или сразу безмасляный компрессор.

 

post-21269-0-60600200-1558534979.jpg

Цена вопроса +/- € 1700

 

...Жить легко  :)

 

Вихревую трубку можно и за копейки сделать... но чистый сжатый воздух дорогая проблема.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжжжжесть, какие вещи навороченные!! Придётся старым,проверенным способом : лысина потеет со страшной силой, и искры сами гаснут на ней... , правда, с хорошей огненной соплей этот номер не пройдёт
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SUNBEAM,Кто как борется с этими проблемами,я лично использую кОвер с каски- мелкими искрами не прожигается,регулируется по башке завязкой,обеспечивает защиту ушей некоторую .Лысина конечно все равно потеет( я лысый), но с нашим дебильным климатом что не одень все равно мокрый будешь.

post-25281-0-73207700-1558536683_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@AMBIVERT42,странно, но мне в такой маске было тяжело дышать  :huh: , может я рано сдался =/

Я сейчас газорезчиком работаю, работаю на улице, в плюсовую погоду и так всё понятно, а вот до -40 пока решений не нашёл. В балаклаве очки потеют, зато лицо в тепле, в такой маске, да "выхлопа" почти нет, но дышится тяжело. И вот ищу компромиссы (это моя первая зима), с другой стороны, запотели очки/замёрз сам, прекратил работу и пошёл греться.  :pardon:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

AMBIVERT42,странно, но мне в такой маске было тяжело дышать 
Лично я повышенного сопротивления дыханию не заметил. Конечно, если дышать. как паровоз, то, возможно, очень заметно станет. Впрочем, тут многое зависит от привычки и "тонкой настройки" дыхательной системы. Если привычен к газопылезащитным респираторам и прочим СИЗОД, имеешь тренированную дыхалку, то на такую полумаску-пофиг. К примеру, вояки в северных и арктических районах такие полумаски, интегрированные в балаклаву, имеют по штату. Ещё и кросс при полной выкладке бегают.  Единственное малозначительное неудобство, которое я испытываю в Сайвере-так это то, что полумаска немного неплотно прилегает по переносице. Хотя я не являюсь обладателем "римского профиля". 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42, постирать эту маску должно быть можно палюбому.

Ну вот подойди к этому с позиции нормального применения маски, то есть для кого и для чего маска сделана, самое простое -- лыжная прогулка, то есть маска пропитывается потом и должна быть постирана -- онаж не одноразовая.

Хотя вот здесь стирка не упоминается: https://teplomaska.ru/zapasnye-bloki/

Поскольку полумаску применяю исключительно на "свежем воздухе", то загрязнения-минимальны. Конечно, лицо при работе потеет и говорить в полумаске приходится, причём-громче, чем без неё. Иной раз и чихнуть/кашлянуть-не грех. Так что от пота, брызг слюны и прочей органики, выносимой из организма в процессе дыхания, полумаску стираю регулярно. Делаю это без фанатизма и применения стиральной машинки. Замочил в растворе стирального порошка для стирки детских вещей, прополоскал и всего делов. За прошедшее со времени покупки время-основных свойств полумаска не потеряла. Только "липучки"  на лямках раз поменял.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...