Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Полумаски 3М

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 903

Отправлено 06 Сентябрь 2019 17:25

Хотел бы я ошибаться,
 Аврора SUN-9 точно позволяет использовать большие фильтра, это на личном опыте.

Она конечно и стоит пять тыщ, но я просто говорю о личном опыте. То есть вы ошибаетесь, они существуют, и в этой теме вопрос уже обжёвывался.

• 2

#102 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 893

Отправлено 08 Сентябрь 2019 00:23

В sun7 с маленькими(обычными) фильтрами влазит, правда без предфильтров.
  • 1

#103 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок
  • Cообщений: 34

Отправлено 11 Сентябрь 2019 18:47

Александр Волков,Чё не позволяет? Позволяет практически любая.Правда полумаска 6300.Вот фильтры 6099 не лезут.

Как вы думаете, с высоты своего опыта ;)) насколько фильтра 6057 подходят для сварочных работ, для чермета по краске? придираюсь, сомневаюсь, думаю что 2138 как бы лучше именно для сварочных дымов, а 6057 для органических паров, краски, растворители  и т.д.

Но выбора особого нету. Выдают 6057, а покупать за деньги себе фильтра... неправильно это.  

И еще вопрос - маска 7500 крупнее размером что ли? получается что фильтра 6057 с маской 6300 под любую маску входят, а эти же фильтра с маской 7500 уже упрутся в маску???

• 0

#104 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 488

Отправлено 11 Сентябрь 2019 19:17

Александр Волков,Да я какбе не сильно то и опытный ,да и вообще не сварщик.Это рас.У меня борода- обтюрация маски( прилягание) не идеал .Это двас.Но с другой стороны таки даже 6067 что- то да ловят,за две недели фильтр черный.Всяко лучше,чем ничего.Из носа в бане черные сопли не вылетают.Но в замкнутых помещениях наверное лучше поддув- лёгкие то допустим мы защитим,а глаза один черт вылазиют от кумара.Короче говоря- та защита,что у Вас есть,в разы лучше,чем без нее.Но повторю личное мнение- сварка чермета по краске не даст ни опыта,ни денег,но отнимет здоровье.По маскам 7500 ничего не могу сказать.Вот кстати ,что с намордниками за пол смены произошло( такое бывает редко,но бывает) http://websvarka.ru/...maski-3m/page-4

Сообщение отредактировал Schlosser: 11 Сентябрь 2019 19:20

• 1
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#105 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок

Отправлено 11 Сентябрь 2019 20:35

Но повторю личное мнение- сварка чермета по краске не даст ни опыта,ни денег,но отнимет здоровье.

будем минимизировать вредные воздействия с помощью фильтров. Деньги конечно не огромные, но все же начинать с чего-то надо;) глядишь, на заводе переведут и на другую позицию, где некрашеный метал варить надо будет. Главное что я работаю по специальности, и магия жидкого металла перед моими глазами каждый день ;))

Теперь главное - подобрать маску сварочную. Как выяснилось, мой РОСОМЗ фаворит, весьма компактный и округлой формы, не дружит с полумаской и фильтрами 6057... Присматриваюсь к недорогим хамалеонам Фубаг, понятно что маски китайские и качество не ахти, но блин размер самого корпуса дает надежду...

• 1

#106 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2019 20:45

Александр Волков,На постоянную работу лучше стекляшку(мне нравятся с откидным визором), чем дешёвый хамелеон.
  • 1

#107 Александр Волков

Александр Волков
  • Новичок

Отправлено 15 Сентябрь 2019 22:35

Александр Волков,На постоянную работу лучше стекляшку(мне нравятся с откидным визором), чем дешёвый хамелеон.

Согласен. Пытаюсь подобрать что-то с простым стеклом... смотрел в сторону Авроры Сан 9, Текмен, но блин как представлю что придется лазить под вагоном и убивать весьма недешевый хамелеон, купленный за свои кровные....

Хочу уточнить - заметил, что вы продемонстрировали возможность совмещения полумаски, фильтров 6057 и сварочной маски, но при этом на фильтрах не было накладок с предфильрами. То есть я так понимаю, что эти накладочки как раз и не влазят нормально с стандартную маску.

В этой связи вопрос - сколько примерно ходят по времени основные фильтра, не защищенные предфильтрами?

• 0

#108 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2019 22:52

Александр Волков,Да с предфильтрами не влазят.Можно сам предфильтр( прокладку),без пластиковой обоймы к корпусу фильтра по контуру приклеивать ХБ изолентой,тогда влазит.Продляет жизнь основному фильтру.Ходят в зависимости от работы,у меня где- то от недели до месяца.Но я в маске и болгаркой работаю ,периодически потом фильтр воздухом продуваю( не кислородом! как некоторые у нас резчики на вагонах робу продували,дебилы).
  • 1

#109 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 15 Сентябрь 2019 23:52

Почитал вас, тоже взял себе маску в гараж, ЗМ 7-я серия, фильтра 6057. 
Выход воздуха вниз, наверное и стекло потеть не будет.

• 0

#110 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 17 Сентябрь 2019 15:55

Резал варил, в гараже легкая дымка стоит, при чуть приоткрытой калитке, а в маске запахов нет. Особенно актуально наверное будет зимой, когда ворота не открыть на проветривание.
При опускании, сварочная маска ложится на фильтра (6059), ваккурат как надо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2)
Наверх