Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Моя мастерская "железная тачка" (Steelcar)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 721

Отправлено 22 Июнь 2018 23:36

Поставил машинку на пружинки, но что-то великоваты эти пружинки
IMG_20180622_202434.jpg (на бардак на заднем плане прошу не обращать внимание, это временные трудности по наведению порядка)
Поставил другие, но те чуть маловаты (фото не сделал). Завтра наверно закажу ещё одни. Поскольку вес на ось определить не могу, то вот приходится методом тыка).
А это в перерывах между пружинами (про эти приспособы рассказывал в прибамбасинге)

• 4

#122 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 060

Отправлено 23 Июнь 2018 15:10

перерывах между пружинами

Скрытый текст

• 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#123 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 23 Июнь 2018 15:54

svarnoi69,это был последний поддон от трёх фур, что перетащил к месту постоянной дислокации). Тачка тоже спину грузит (если речь про одноколесную), при том, что в неё надо загрузить и потом выгрузить).
А так спину хорошо разгрузят наемные работники, но я решил построить дом сам (ну и дерево ещё посадить очередное), ну и сын вот вырос (вроде все по пунктам))
  • 2

#124 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2018 19:43

Очередной этап опупеи закончен. Осенью (даст Бог) продолжим
  • 9

#125 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 563
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 01 Июль 2018 19:52

Steelcar,А что за резина? 

• 0

#126 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2018 19:58

Steelcar,А что за резина?

кинг кобра (китайский аналог трипадора). Мне очень понравилась, первый раз рискнул такую заказать (заказчик на мой выбор полагался) и чувствую что не прогадал (зимой вообще классно работает, по целине).
  • 3

#127 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 05 Август 2018 22:13

Немного мелкого полевого ремонта). Вместо поля моя стройка, вместо уазиков мот жены.
Отломился кронштейн бибикалок
IMG_20180805_134250.jpg
Болгаркой как смог почистил (отрезным диском. Чемоданчик с щетками и мелкими зачистными где-то заныкался)
IMG_20180805_134444.jpg
С правой стороны четко получилось, а вот с левой... Мало того, что пришлось левой рукой работать, так ещё и ветер в самый интересный момент дунул, ну и насралось.
IMG_20180805_140050.jpg
IMG_20180805_140112.jpg
Ну и новость (раз уж тему поднял) - съехал я с аренды, попробую дома поработать)
Это фото последнего дня в помещении где жил и творил последние 5 лет и 7 месяцев
IMG_20180717_192057.jpg
IMG_20180717_192118.jpg
Уже месяц работаю строителем и не работаю с машинами ;)
  • 6

#128 Bug

Bug
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 Август 2018 22:56

Вы наверняка знаете, можно-ли поставить в передний мост "спайсер" самоблок от бтр 60 ( тот что в гражданский без переделок встаёт) кто что говорит кто - да, кто- нет. дома работать конечно лучше, если площадь позволяет. P.S.

• 1

#129 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 06 Август 2018 00:23

Вы наверняка знаете, можно-ли поставить в передний мост "спайсер" самоблок от бтр 60 ( тот что в гражданский без переделок встаёт) кто что говорит кто - да, кто- нет. дома работать конечно лучше, если площадь позволяет. P.S.

У спайсера диф короче (сейчас на все мосты (тимкены и спайсеры) выпускают один размер дифов, но при установке в тимкен ставят кольцо-проставку. Соответственно диф БТР 60 надо укорачивать, а вот есть ли там "мясо" для данной процедуры я не помню (последний раз с этими дифамт имел дело лет 6 назад). Продают переделанный БТР 80 под спайсер (и под тимкен тоже).
  • 0

#130 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 06 Август 2018 03:05

Bug, с дифом от БТР-60 есть ещё один момент. Мало того, что в спайсеровский мост его пилить немного надо, так ещё и с надёжностью есть определённые проблемы. Нормально переваривают эти дифы только момент от моторов типа УМЗ-417. УМЗ-421 и ЗМЗ-409 обладают бОльшими мощностью и моментом, отчего происходит разрыв наружной звёздочки дифа. Лично я уже который год катаюсь с дифами от БТР-80 в обоих мостах. Машина-Патр с ЗМЗ-409 и 33-и тапочки. 

• 4

#131 Bug

Bug
  • Новичок

Отправлено 06 Август 2018 22:53

Всё понял, раз так то от самоблока  пожалуй откажусь, в принципе и без него раньше справлялся, а это лишние расходы ( и так вваливать в машину много) лучше  на лебёдку  подкопить да на резину .

• 2

#132 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 06 Август 2018 22:55

Всё понял, раз так то от самоблока пожалуй откажусь, в принципе и без него раньше справлялся, а это лишние расходы ( и так вваливать в машину много) лучше на лебёдку подкопить да на резину .

Все правильно, если уж блокировки, то принудительные, никаких "само"). А если средств не хватает, то да, лучше с резины и лебедки начать.

Сообщение отредактировал Steelcar: 06 Август 2018 22:56

• 2

#133 Bug

Bug
  • Новичок

Отправлено 06 Август 2018 22:58

в заднем мосту сабоблокирующийся дифференциал БТР 80, зад не сносит при старте?

мне она просто бесплатно досталась.)))

• 1

#134 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 07 Август 2018 03:40

в заднем мосту сабоблокирующийся дифференциал БТР 80, зад не сносит при старте?
Bug, нет, не сносит. Более того, курсовая устойчивость, прогнозируемость поведения и проходимость в повседневной эксплуатации-значительно  выросли. Передний мост стал включать значительно реже. 

если уж блокировки, то принудительные, никаких "само")
Steelcar, я бы не был столь категоричен, всё зависит от режима эксплуатации. Спорт-одно дело, повседневный бездор-другое, эпизодические экспедиции в дальние едреня-третье, а повседневные заезды по разным дорожным покрытиям-четвёртое. Для первого и второго-принудилово и 100%-я автоблокировка (блокка, локрайт и иже с ними), третье-принудилово, четвёртое-разные самоблоки (кулачки, червяки и винты). Без толковой резины любая блокировка-бестолковщина. Лебёдка-вещь в себе. Это спортсмены-гряземесы могут позволить себе ехать со скоростью намотки троса на барабан. Для остальных-всего лишь подспорье. Исходя из условий эксплуатации надо уже определять сначала тип резины, потом уже тип блокировки и необходимость лебёдки.

• 4

#135 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 07 Август 2018 14:58

AMBIVERT42,это не категоричность, это просто мое мнение (без навязывания) ;).
Пожалуй я больше люблю всякие электронные примочки (псевдоблокировки и т.д.) нежели самоблоки механические, к которым надо приспосабливаться, которые живут своей жизнью и от которых на бездорожье толку чуть да немножко).
Могу рассказать каким путем я вывожу своих пациентов новичков в мир подготовки автомобиля - сначала резина, после лебёдка (этого новичкам как правило хватает), после уже идут блокировки, принудительные (если человек вошёл во вкус). Самоблоки ставлю только по острому желанию самого пациента. Ставлю любые, но если спрашивают моего совета,то рекомендую валрейсинг, как наиболее безпроблемные.
И да, буквально навязываю, убеждаю, что зимой надо носить резину по сезону (в наших краях я за шипы), и вот тут наверно и есть небольшое преимущество у самоблоков, что на заднем приводе по снежку интереснее ехать)
  • 2

#136 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 16 Август 2018 19:37

Мастерская пока не работает, но дела делаются. Наконец-то родили все доработки пневмосистемы для "гражданских" жипов. Система проверена, испытана, вся комплектуха подобрана - все работает как задумывалось.
(Как делал рессивер на форуме уже показывал, в разделе нержавейка)

IMG-20180814-WA0000.jpg
Изначально система ставилась для блокировок и вот решил задействовать по полной, со всеми удобствами чтобы).
Теперь и блоки (здесь один) запитаны, дудка, колеса качаем, продуть можно что нибудь (если чо).
  • 8

#137 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2018 17:51

Ура! Я сделал скелет будущей своей мастерской)(сегодня закончил основные сварочные работы. Ворота, дверь,и прочее буду делать уже после того как появятся стены и потолок).
Спасибо погоде (что дала время поработать. Загорел как на морях не загорают), спасибо моему сварогу, сработал как надо).
Сегодня подчищю швы (где панели будут ставиться), завтра (Бог даст) можно начинать красить)

Прикрепленные изображения

• IMG_20180905_174048.jpg

• 5

#138 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 987

Отправлено 05 Сентябрь 2018 17:56

Steelcar, а схему можно, как это сверху выглядит?

• 0

#139 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2018 18:03

Isperyanc, Владимир, вот такое сооружение (правда некоторые детали я изменил в процессе работы, но в целом все так).Гараж3.jpg

• 4

#140 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 000

Отправлено 06 Сентябрь 2018 07:01

Steelcar, что-то я смысл этой двойной колонны не пойму никак. 

• 0