Перейти к содержанию

Моя мастерская "железная тачка" (Steelcar)


Рекомендуемые сообщения

@Steelcar, Светильники мои надоумили? :)

)) Не, в магазине увидел пробник с оранжевой краской (цвет такой красивый и весёленький) и запала эта краска в душу рабочую). Но и лампочки потом увидел и понял, что не один я такой, яркого любитель )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH,

 

электродом размешал-вытащил и смотришь

© & ® svarnoi69

 

 

 

Шуруповертом и венчик от миксера кухонного, быстро весь осадок так поднимает , либо проволока ф5 , но все от краски зависит бывает купишь там осадок на две хороший вся густота там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но все от краски зависит бывает купишь там осадок на две хороший вся густота там
 Краску нужно покупать только посмотрев когда её изготовили.Для тех кто это не знает,продавцы выставляют годовалую,выпавшую в осадок краску на полках в первых рядах .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску нужно покупать только посмотрев когда её изготовили.Для тех кто это не знает,продавцы выставляют годовалую,выпавшую в осадок краску на полках в первых рядах .

Сколько не покупали у нас она вся такая , свежей нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько не покупали у нас она вся такая , свежей нету
 На банке обозначен срок годности и дата выпуска,просроченную брать не надо.Даже если её разболтать она качественно не покрасит.Вы же не будете брать просроченные продукты питания только потому что свежих нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, всё так, но кроме срока годности ещё и производители косячные есть, там краска слоится (выпадает в осадок) наверно уже при розливе. Также наверно зависит от как хранят на складах и где (мороз, жара).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу немножко видео процесса "затаскивания" панелей кровли при свете дня). Процесс доработан, теперь на попа ставим также с помощью лебедки (это не засняли, но осталось ещё три панели, может заснимем все с начала)

Остались самые длинные (соответственно самые тяжёлые))

...а это случайно нашел на просторах ютюба. Ко мне конечно отношения никакого не имеет, но не могу не поделиться)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, А там атата не сделают, за то что под лэп построили? 2м охранная зона, в противном случае лучше бы письменным разрешением заручиться. Ну это я так, переживаю :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, спасибо за участие!)

Где-то когда-то читал (про постройки), что от конька до линии электропередачи три метра должно быть (но точно не помню).

В общем я жду когда наша бюрократичиская система падёт и можно будет по человечески пойти и получить разрешение. Как сейчас это происходит - будешь с бумажками год бегать, ещё и деньги за это платить не малые.

На этом месте у меня обозначен гараж (по плану и бумагам). Этот гараж (который строю) будет "реконструкция", ну и постройка не капитальная).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем я жду когда наша бюрократичиская система падёт
Она пала, если через интернет с ней работать, там жуткая отчётность по срокам и атата в виде чуть ли не 100% лишения премии. Поэтому почти все те кто с бумажками, лично, приходят по году и ждут, ибо не до них <_<

Либо надо скандалистом прослыть, тогда и личный визит упростит, но пока бюрократического косяка за вами не найдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, понимаешь в чем дело, в вашем княжестве может закон работать совсем не как в нашем, такова система управления в России (где каждый князек закон по своему трактует).

Вот например - мне нужно было провести 380, я заплатил конторе, которая и бумаги сделала и работу. Мой знакомый (который живёт почти рядом), говорит, зачем ты платил, я сам все бумаги собирал. В результате "допроса" я выяснил, что бумаги он оформлял почти 2 месяца, по деньгам вышло почти 20 р.(план, схемы и ещё черт знает что). У меня фирма взяла теже 20р., я никуда не бегал, с учётом майских праздников на все ушло 20 дней.

Сосед официально провел себе центральную воду, заплатил за бумаги 100р..

Раменский район Подмосковья славится среди прочих районов Московской области своей клоакой бюрократической).

Сын на права уже полгода сдает, да, через электронную запись... В общем как вначале сказал, на лицо все признаки удельных княжеств)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

понимаешь в чем дело, в вашем княжестве может закон работать совсем не как в нашем, такова система управления в России

На выставке обсудим политику, это я завсегда, одна из тем для общения с народом :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, понимаешь в чем дело, в вашем княжестве может закон работать совсем не как в нашем, такова система управления в России (где каждый князек закон по своему трактует).

Вот например - мне нужно было провести 380, я заплатил конторе, которая и бумаги сделала и работу. Мой знакомый (который живёт почти рядом), говорит, зачем ты платил, я сам все бумаги собирал.

Гхм. Интересно. 500 рублей это все стоит всего. Ну москва и подмосковье отдельное государство.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.(план, схемы и ещё черт знает что).

 

на все ушло 20 дней.
 Я уже вторую неделю бегаю по инстанциям с водой,хочу провести по новой,пластиком пнд.Старая железная траса,ей около 30 лет,у соседа уже кирдык ,скоро и моей то же(тогда проводили тем что Бог пошлёт.Комунальники упёрлись в техусловия,,для этого нужно в администрации заявление на резрешение .Там посмотрели документы на дом и землю-говорят старые,нужно менять.Заявление правда с горем пополам приняли,теперь будут рассматривать.Сколько,неизвестно,может до белых мух.В общем в такой бюрократический механизм я попал,ужас.То ли дело было при комунистах-трёхлитровку шнапса самодельного,полдня и вода у доме.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, за 380, вроде,платить надо, а 220 да.

 

 

 

Учусь,не, лучше для общения очного тему поприятнее и поспокойнее найти).

Я не пьющий :)

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,да, 500рублей, но!)). У нас есть сеть моэск, там да, 500р., а по моей улице идел линия принадлежащая раменским городским сетям, а у них свои законы. Вот такая петрушка, вроде все гладко и красиво (500р), а на деле...)

@Дед мазай,вот, вот. Я тоже пошел за разрешением на дом (строительство), а там говорят, ваше свидетельство старое, кадастры изменились, Нада новые получать (т.е. я должен геодезию оплатить и побегать с бумагами).

А пошли вы, подумал я, у меня бумажка есть, государственная, а чего вы там поменяли то сами и изменяйте, и не стал ничего получать)

@Kondor416, за 380, вроде,платить надо, а 220 да.

 

 

Я не пьющий :)

Думаю пьющие на форуме не сидят). А здоровья ради и Бахуса проведать, это не грех)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А здоровья ради и Бахуса проведать, это не грех)

 

Не грамма алкоголя, вкуса не нахожу, как в прочем и смысла :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже вторую неделю бегаю по инстанциям с водой,хочу провести по новой,пластиком пнд.Старая железная траса,ей около 30 лет,у соседа уже кирдык ,скоро и моей то же(тогда проводили тем что Бог пошлёт.Комунальники упёрлись в техусловия,,для этого нужно в администрации заявление на резрешение .Там посмотрели документы на дом и землю-говорят старые,нужно менять.Заявление правда с горем пополам приняли,теперь будут рассматривать.Сколько,неизвестно,может до белых мух.В общем в такой бюрократический механизм я попал,ужас.То ли дело было при комунистах-трёхлитровку шнапса самодельного,полдня и вода у доме.
провести по своему и быстренько зарыть. Кто проверять будет? 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...