Перейти к содержанию

Моя мастерская "железная тачка" (Steelcar)


Рекомендуемые сообщения

@Iridium,проушины самодельные интегрированы (по простому, приварены) в площадку для лебёдки. Получилась съёмная конструкция без необратимых переделок конструкции автомобиля (даже усилитель бампера не резал, который некоторые или совсем удаляют или кромсают).

Вот фото (правда не очень информативное)

post-23174-0-37218700-1552051145_thumb.jpg

Шаклы установлены через резиновый демпфер (в проушине резиновая втулка). Сие придумал по двум причинам - 1. Шакл не дерет краску с проушины и не стучит по бамперу. 2. В транспортном положении втулка держит шакл поднятым (чтобы за пределы бампера не выступал).

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Steelcar,  тёзка, а где такие "фляжные" застёжки нашёл? Давно витала такая мысль, да только у нас таких штуковин-в помине нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,так и у нас нету). Китай работает...

512,94 руб. 17%СКИДКА | Mtgather 4 xgalvanized Утюг подпружиненное Переключить Дело Box груди багажник защелка ловит Hasp прочное оцинкованное железо

https://s.click.aliexpress.com/e/bZaNRcee

Заказывал здесь. Правда на фото немного отличаются от тех что прислали, в остальном все хорошо и пришли быстро.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законченный вид проделанной работы (еще добавил сетку (нержа 304) под решетку радиатора).

post-23174-0-38082700-1552390004_thumb.jpg

Дополнительно появилась задача сделать быстросъемный кунг (кунг пластиковый есть).

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по чему с черняги не хочешь делать? Я себе варил, потом на порошковую покраску отдал- уже лет 10 в отличном состоянии, причём трубы бу были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чему с черняги не хочешь делать? Я себе варил, потом на порошковую покраску отдал- уже лет 10 в отличном состоянии, причём трубы бу были...

Я считаю, что контактные железки (те что подвергаются как либо механическому воздействию) должны быть таки из нержы, чтобы потом не париться плохо или хорошо их покрасили. Да и нравится творить вечное). (На самом деле из чернухи полно предложений по готовым изделиям, потому смысла конкурировать по цене с массовыми изделиями смысла нет. Потому либо индивидуальный подход, с соответствующей ценой, либо тупая установка готового, без заморочек).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя самая долгая сварочная работа - нужно было визитницу сделать на одно мероприятие, начал мутить, пилить выпиливать. Не, думаю, так дело не пойдет, не в ту сторону иду, нет идеи и руки страдать будут, оставил изготовление на следующий день. На следующий день посетила мысль (ну вроде музы) и родилась вот такая подставка, она же визитница, всего за полчаса работы, да, и сварки была всего одна точка).

post-23174-0-07685800-1555446806_thumb.jpgpost-23174-0-87720300-1555446825_thumb.jpgpost-23174-0-91794500-1555446835_thumb.jpg

Это было года четыре назад, фото старые листал и вот нашёл. Диназаврик, это лет восемь назад логотип вырезал, вот вырезанное осталось и случайно нашлось в нержавщем крепеже.

Визитницу потом выпросил в подарок один из моих пациентов).

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Продолжение работ по наваре). Пороги и ручки для снятия кунга, все как я люблю - нержавейка и полная свобода в действиях (материал, конструктив).

post-23174-0-99962000-1560507436_thumb.jpgpost-23174-0-58999700-1560507464_thumb.jpgpost-23174-0-20982500-1560507498_thumb.jpgpost-23174-0-59190500-1560507556_thumb.jpgpost-23174-0-62894400-1560507572_thumb.jpgpost-23174-0-90114000-1560507631_thumb.jpgpost-23174-0-12661300-1560507654_thumb.jpg

Продолжение следует...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Уже вторую сверлилку на форуме вижу с окрашенным столом и болтами.Мучает вопрос- зачем??? Ещё совет на ручки перемещения пиноли поставить шарики или оставить их просто цилиндрическими- такая конфигурация ручек будет очень не удобной.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пружину на ручку подачи.
 Я на свою сверлилку поставил коническую пружину ,туда где стоит родная.Эта пружина работает как фрикцион,и  пиноль останавливается в любом месте.Для меня так удобнее чем постоянно удерживать и опускать штурвал от самого верха.Кстати и на большом сверлильном у меня шпиндель держится в любом положении,только там за счёт груза уравновешивается.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Уже вторую сверлилку на форуме вижу с окрашенным столом и болтами.Мучает вопрос- зачем??? Ещё совет на ручки перемещения пиноли поставить шарики или оставить их просто цилиндрическими- такая конфигурация ручек будет очень не удобной.

Болты это так, изюминка (от нефиг делать в общем). Стол просто пыльнул, облагородить, понятно, что это ненадолго, но чтобы в целом получить эстетическое удовольствие от созерцания проделанного.

А вот ручки на удивление оказались удобные (может если только цельными днями их мослать тогда замозолится рука, а так полированная нержа приятна в руке). Плоская часть как раз для ладони опора хорошая.post-23174-0-37125000-1560531923_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Согласитесь,Вы же не пылите колеса ваших машин для удовольствия.В станках рабочие плоскости должны быть шлифованные/ шабренные,болты анодированные под ВШ,вот где истинное эстетическое удовольствие).Ну это так,брюзжание слесаря)

post-25281-0-22751100-1560533299_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Согласитесь,Вы же не пылите колеса ваших машин для удовольствия.В станках рабочие плоскости должны быть шлифованные/ шабренные,болты анодированные под ВШ,вот где истинное эстетическое удовольствие).Ну это так,брюзжание слесаря)

Истину глаголите!)

Вот ежели я б покрасил пиноль и стойку с рейкой, вот то было бы да, позор на седеющию голову. Обратите внимание на болтики для натяжки ремня (на направляющих от двигателя), вот их не красил, ибо рабочие).

Стол конечно фрезернуть бы, может на пенсии займусь, через пару десятков лет.

post-23174-0-32386600-1560534892_thumb.jpg ну не оставлять же его было в таком виде?)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ежели я б покрасил пиноль и стойку с рейкой
и ремень, ремень ещё  :rofl:  :rofl:  :rofl: . А стол я тож покрасил  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif. Сотрётся, где надо  :), а где не надо, пусть синее и будет  :rolleyes: . 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ремень, ремень ещё  :rofl:  :rofl:  :rofl: . А стол я тож покрасил  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif. Сотрётся, где надо  :), а где не надо, пусть синее и будет  :rolleyes: .

 

солидарен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шо ж вы над уже не совсем трезвым слесарем то издеваетесь товарищи.Аяяяяй.)
завидуем http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif Сами-то ни в одном глазу http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gif
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...