Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Уроки от Vnuk полуавтомат нержавейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 579

Отправлено 20 Июль 2017 13:55

а можно секрет как вы достигли таких швов?

• 1

#22 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 096

Отправлено 20 Июль 2017 16:50

vnuk, УБИЛ!!!!!
  • 2

#23 vnuk

vnuk
  • Маэстро
  • Cообщений: 496

Отправлено 20 Июль 2017 20:06

*
Популярное сообщение!

100 метров хлопнул сегодня. Как и обещал выложить дедушку с 2000 года, которого воскресил, продул и вдунул в него дух жизни. Позже при всех комплектующих при поступлении выложу фото с него. Феноменально прост по настройкам, шипит, как змея при тестах. По напрягаю пенсионера, 

посмотрим, думаю борозды не испортит  :blush: . Так же я, словно TaliB@N из колды, с лева пульт вращения, на поддоне на подъемнике. 

Сварку проводил 1.5 часа высоты сверху в низ, комфорт высота для сварки. при долгих нагрузках на горелку, она прогревается и начинает Ёвничать, 

проволока идет рывками, варить сложнее. Нужно оборудование с охлаждением для стабильной работы. Мигатроны - лучше их не встречал. 

Но и DIGISTAR 250 DUAL PULSED после 5 летнего простоя отработал как следует, отдаю ему честь. Испытал серьезно. 

Мне надо ездить по стране да настраивать все везде, как я понял. От одного меня пользы много, но если вкладывать знания в людей, будет пользы куда больше ))) 

Прикрепленные изображения

• 20170720_141607-1.jpg
  • 20170720_101753.jpg
  • IMG-20170720-WA0011.jpg

• 21

#24 vnuk

vnuk
  • Маэстро

Отправлено 20 Июль 2017 21:40

*
Популярное сообщение!

а можно секрет как вы достигли таких швов?

Сопло пошире на выходе поставил, 18 мм, стояло 14, шов был черный. Газ 12 на шариковом вполне хватает и угол держит газ. Плюс сверху вниз, газ тяжелый дунул вверх, тут же опустился вниз, так что вот и все. А то что ровно, никаких приспособ нет, просто сопло положил на угол рубашки и на емкость, как бы в угол, дал газу и пошел от себя работать. Направление не на проволоку, а от нее, обратный ход движения

• 10

#25 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 877

Отправлено 20 Июль 2017 21:47

vnuk, навряд ли оно вам надо, но моё уважение! 

• 2

#26 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 20 Июль 2017 21:55

vnuk, а что вы с этой емкостью делаете?
  • 2

#27 vnuk

vnuk
  • Маэстро

Отправлено 20 Июль 2017 23:58

Если ошибка это как правило или перегрев или замыкание на горелке идет (обычно ВКЛ\ВЫКЛ помогает) если чинить не охота. Для того чтобы проволока не шла прерывисто продувайте канал горелки.

Спасибо учту. Про это не думал как то

• 1

#28 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 740

Отправлено 21 Июль 2017 00:03

vnuk,

Видео ждем (если возможно) и интереснее будет "технологию" живьем поглазеть да и послушать звук дуги   

• 3

#29 vnuk

vnuk
  • Маэстро

Отправлено 22 Июль 2017 21:38

*
Популярное сообщение!

Ученик мой со мной, его шов рядом с лева аргон.дуг. Ему еще один вид сварки придется познать. Есть успехи уже, скоро выложу его стыки, а так же видео постараюсь заснять  :blush:

• 20170721_094753.jpg

• 11

#30 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 115

Отправлено 24 Июль 2017 03:05

vnuk, а какие толщины под полуавтомат? вам бы порошок+co2 скорей пошел. пол европы так варит - значит выгодней. и шов всегда золотой будет=)

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#31 vnuk

vnuk
  • Маэстро

Отправлено 02 Август 2017 00:07

*
Популярное сообщение!

Пульс отключил, глаза устают, но настроил другой режим. Шов заливной получается, нет брызг и сварочная ванна лучше усваивается. 
Как просили видео по ссылке за пилил. Не особо что видно, ванна как ванна, но сам звук привлекательный, звук летящего шмеля, потрескивающего костра,
шипение змеи - так должен работать корректно настроенный полуавтомат. Как то обещал в каком то посте, что доберусь до полуавтомата
на нерже, настрою все и засвидетельствую. Скажу четно, материал привередливый на сварку, по настройкам тонкий и сложный, но 
чем сложнее, тем интереснее. Варил, теперь уже не я, а коллега, Зябликов Денис, Костромской, замечательный сварной и человек. Он был в восторге от настройки машины, сварки, а так же его кент.  Хохотали глядя на меня. Такой смех рождается от восторга. ))) 

• 20170801_180759.jpg
  • 20170801_180па759.jpg
  • 20170801_175148.jpg
  • 20170801_175210.jpg
  • 20170801_180742.jpg

Сообщение отредактировал vnuk: 02 Август 2017 00:14

• 17

#32 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 297

Отправлено 02 Август 2017 02:08

vnuk,нифиха не видно, но звук просто супер  :good:  

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#33 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 665

Отправлено 02 Август 2017 08:31

Пульс отключил, глаза устают, но настроил другой режим.

Странно, по звуку работает импульсный ПА .  Что за полуавтомат? Может Вы низкочастотный импульс отключили?

• 0

#34 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 475

Отправлено 02 Август 2017 20:17

Странно, по звуку работает импульсный ПА .  Что за полуавтомат? Может Вы низкочастотный импульс отключили?

Судя по шву обычный струйный перенос(он кстати почти всегда треском сопровождается),а звук.... видимо он с таким звуком работает что тут сказать.

Пульс отключил, глаза устают, но настроил другой режим. Шов заливной получается, нет брызг и сварочная ванна лучше усваивается. 
Как просили видео по ссылке за пилил. Не особо что видно, ванна как ванна, но сам звук привлекательный, звук летящего шмеля, потрескивающего костра,
шипение змеи - так должен работать корректно настроенный полуавтомат. Как то обещал в каком то посте, что доберусь до полуавтомата
на нерже, настрою все и засвидетельствую. Скажу четно, материал привередливый на сварку, по настройкам тонкий и сложный, но 
чем сложнее, тем интереснее. Варил, теперь уже не я, а коллега, Зябликов Денис, Костромской, замечательный сварной и человек. Он был в восторге от настройки машины, сварки, а так же его кент.  Хохотали глядя на меня. Такой смех рождается от восторга. ))) 

Хорошая работа.

• 1

#35 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 02 Август 2017 20:24

Судя по шву обычный струйный перенос(он кстати почти всегда треском сопровождается),а звук.... видимо он с таким звуком работает что тут сказать.

Частота этого звука стабильна. Это звук дуги с импульсным питанием.  А насчёт струйного переноса, это вряд ли. Хороший мелкокапельный перенос хорошего импульсного ПА.

• 2

#36 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 475

Отправлено 02 Август 2017 21:33

Частота этого звука стабильна. Это звук дуги с импульсным питанием.  А насчёт струйного переноса, это вряд ли. Хороший мелкокапельный перенос хорошего импульсного ПА.

Может и так,спорить не буду.

• 0

#37 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 740

Отправлено 02 Август 2017 21:37

Сергей , импульс в работе и не какого струйного , в струйном шипит как змея. Не каких НЧ и ВЧ импульсов не отключается , на всех брендовых аппаратах  частота импульса выставляется автоматически от тока или от напряжения или от толщины материала (это как кому удобнее) . Что касается глаз , то им практически не заметен этот импульс , ну если на самых малых оборотах узреет  глаз пульсацию.

vnuk , молодец настроил аппарат без упречно . 

• 2

#38 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 02 Август 2017 21:49

selco, может на нём ещё низкочастотный импульсный режим есть 0,5 -1 герц? Наверное, про него и речь. А высокочастотный нет смысла отключать, он улучшает сварочный процесс.  

• 1

#39 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 02 Август 2017 21:58

Чего спорите, это самый что нинаесть пульс, длина дуги и общая мощность подобрана практически идеально. Брызг и даже искорок, при оптимальных настройках нет вообще, что на нерже, что на стали.
  • 5

#40 vnuk

vnuk
  • Маэстро

Отправлено 02 Август 2017 22:32

*
Популярное сообщение!

Струйный перенос, то есть проволока переходит в жидкое состояние. Здесь важен момент подгона длинны дуги. Если длиннее хотя бы на 2 мм точки апогея, то будет брызгать, 

а если на сликом короткой дуге, то есть вероятность залипнуть. У меня вариант 7 мм от начала выхода проволоки и 5 мм от сопла идеальный вариант. 

Импульс убивает глаза, даже мало заметный, после 100 метров за 10 часовой рабочий день даже и на простом режиме устанут. Заметил после 10 метров сварки глазам не комфортно,

а последний режим прямой спокойный. Звук приятный, успокаивает, шмель сварочной ванны летит по изделию со звуком горящего костра.

Допиливать буду еще, есть некоторые соображения, так как есть то, что не совсем устраивает. Варить невероятно просто на самом деле и то что многие полуавтомата бояться,

а это медведь в сварочном мире, то его просто следует любить и уважать за мощь и силу. Мне лично  его настраивать, что наркоману доза и если есть с вечера идея,

то жду скорей утра. 

• 11