Перейти к содержанию

Ищу помощи в ремонте Brima Best ARC165


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех неравнодушных к моей проблеме.
И так, приобрел под восстановление аппарат brima best arc165. Со слов продавца взорвался транзистор на верхней плате. Попытки реанимировать не приносили успехов, были заменены все повреждённые элементы (все что попало в зону поражения осколков), многое выпаивалось и прозванивать,но не увенчалось успехом, плата не запускалась и не подавала признаков жизни, питание приходило, все вернули к штатной схеме но и это не помогло, запускался лишь диодный мост и вентилятор, на плату управления питания не поступало. После месяца мучений решение пришло крайней степени еврейское и была куплена плата от инвертора zx7 tig200, планировалось использовать ее как донора но тут нас ждало фиаско, плата была чуть масштабные чем родная, но есть одно огромное НО! Я ее сумел внедрить в корпус без сильных переделок и даже подключить. Далее пробный запуск вентилятор бодро закрутился, экранчике загорелся, плата в боевой готовности и резкое падение напряжения с диодного моста с 260В до 30. Плата запускается только без подключенной средней платы с трансформаторами. После чтения многих форумов по советам людей был перепаян резистор на нижней плате идущий от полевика на открытие реле с 100КОм до 5КОм, проблема не исчезла. При подключении средней платы сильно нагревается трансформатор ее25 200:6 и транзистор toshiba k2611.
Куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда копать дальше?
если просто, то вернуть все в исходное положение и найти мастера по сварочникам.

Лично мне сложно понять то что вы делали. То что вы выпаивали и что-то проверяли, то это ваши руки и ваши глаза. Надо иметь опыт ремонта. Т.е. если что-то выпаивалось, то надо знать как проверять и на что обращать внимание. Есть китайские тесторы, которыми я просто не могу работать, т.к. они врут всегда и пр. Поэтому пользуюсь тем что проверено и не раз.

 

Более советовать к сожалению тут не возможно. Если хотите помощь, то надо приводить схему такого глубокого ремонта. Как минимум фото платы, с выделенными деталями, что выпаивалось и что получали при измерении. Где и что замерили, где и какие напряжения или осциллограммы.

В общем нужно более информации. Я просто не умею читать мысли даже если глядеть в глаза. А по интернету так и вовсе сложно понять, какие знания у мастера и что он может и где ошибается.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...