Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ищу схему сварочного аппарата voltmeister 200

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Zemlyanin

Zemlyanin
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 03 Февраль 2018 00:13

С родной платой скорее всего не стоит связываться в моей есть возможность варить пунктиром или точками но за более10 лет использования его на автосервисе этими функциями никто реально не пользовался. проблема с ним всегда была то варит то срет причем непредсказуемо. плату пытались довести до ума причем за деньги многие электромастера но тщетно силовую часть перебирали и я тоже многократно. а вот  после подключения подачи проволоки через китайский шим регулятор аппарат стал варить стабильно хотя есть претензии к глубине провара на малом токе . поэтому я и  спрашивал по дросселю 

кстати вазовский клапан стоит на питонах- циклонах и на всех известных мне эти клапана меняют почти регулярно родной клапан на 220в . по крайней мере на моем аппарате до сих пор работает без вопросов

Сообщение отредактировал Zemlyanin: 03 Февраль 2018 00:15

• 0

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 558

Отправлено 04 Февраль 2018 12:41

Полагал, что для специалиста, который занимается ремонтом более сложных электронных аппаратов, справиться с этой платой управления не составит труда.
тут у вас ошибочное мнение. В реалии те кто ремонтируют и программируют блоки в машинах не помогут с ремонтом стиралок и т.п. У всех свои программаторы и особенности. По себе знаю. 

Тут так же есть нюансы и мастеру надо сначала ознакомиться со схемой и принципом работы. И только потом предпринимать какие либо действия.

Установка другой платы так же дело не очень простое. Но сейчас эта схема куда проще и интереснее будет чем "родная". Схема задержки работы клапана не основана только на одном конденсаторе.

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!