Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 caps

caps
  • Новичок
  • Cообщений: 32

Отправлено 16 Февраль 2019 22:14

Мысли в слух...
  • 0

#82 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 276

Отправлено 16 Февраль 2019 23:12

нормально работающие 200+а однофазники - только европа.

То есть форсаж, гроверс, неон, джасик - нормально не работают? Позволю себе не согласиться  :pardon:

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#83 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 406

Отправлено 18 Февраль 2019 06:59

То есть форсаж, гроверс, неон, джасик - нормально не работают? Позволю себе не согласиться

не 200, а 200 +. разницу чувствуете? ;) при покупке меня интересовали 220-230А аппараты.

против ТИГов Гроверс и Джасик вообще ничего не имею.

из относительно недорогих 200+ только Тритон есть (250А), но у меня к нему доверия что-то вообще нет.  ну и Брима ещё, но там вообще антиквариат с минимумом настроек.

А дальше интересней, у него есть настройки ВАХ! Антон...., у твоего кемпаря они есть???

у моего кемпаря много чего другого есть. настройки ВАХ меня мало волнуют. я педаль каждый день использую, на основной горелке даже кнопка не подключена. куда мне в форсаже педаль подключить? :)

ни неон, ни форсаж на данный момент китай не победили. были бы такими чудесными как тут расписывают - гаражники бы не на китае сидели, а на них.

у нас в городе неон в рознице вообще не видел, форсаж только РДС аппараты продают. т.е. людям русские ТИГи просто не нужны, покупают китай.

у знакомых точно такая же ситуация. большая часть пользует сундуки и немного гроверсов... всё. есть ещё европа, но эт вообще единицы.

даже на форуме такая же ерунда - китая гораздо больше.

Сообщение отредактировал Anton VL: 18 Февраль 2019 07:01

• 2

#84 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 806

Отправлено 18 Февраль 2019 09:05

даже на форуме такая же ерунда - китая гораздо больше.

Потому что дешевле. Прямая зависимость от цены. 

• 1

#85 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2019 09:24

Потому что дешевле. Прямая зависимость от цены.

Гроверс дороже.

Свароги (Джасики) в принципе тоже, если с цифровым управлением рассматривать. хотя их на форуме не много.

• 0

#86 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 459

Отправлено 18 Февраль 2019 10:44

Гроверс дороже.
И хуже. если бы Форсаж пиарили по всем форумам как Гроверс, у всех были бы Форсажи. 
  • 1

#87 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2019 11:00

если бы Форсаж пиарили по всем форумам как Гроверс

ну несколько человек форсаж пиарит, в т.ч. и Вы. и толку? :)

пиарят те, кто купили или работали с этим оборудованием. если б Форсаж/Неон на форумы реагировали и тут были бы их представители, то может быть и поправилась ситуация. но им этого не нужно, судя по всему.

• 0

#88 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2019 11:33

пиарит, в т.ч. и Вы.

Ошибаетесь, я просто отстаиваю справедливость, не более, как бы это высокомерно не звучало. Если такой писарь как копичь, который Форсаж в глаза никогда не видел,  говорит, что Форсаж говно, я прошу обосновать, ни один писарь ещё ничего по существу не сказал... 

• 3

#89 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2019 11:48

morgmail,

у меня к Форсажу 2 претензии. обе они подтверждены реальными пользователями на этом форуме.

поджиг уже давно типа правят. только по-моему даже тут на форуме люди писали, что править и не собираются. человек, который напрямую с ними общается мне тоже самое говорил. пошли заказы с военки - вся гражданская продукция ушла на 10й план. может и хотят что-то сделать, но не могут. ГРПЗ в КРЭТ перевели в 2016м году, наверное тогда и началось. РДС аппараты более старые, по этому наверное с ними и проблем меньше.

про качество сервиса достаточно много написано в Форсажевских темах.

Ошибаетесь, я просто отстаиваю справедливость, не более, как бы это высокомерно не звучало.

высказывание в положительном ключе и есть пиар. тоже самое и с другими людьми и другими марками в принципе.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Anton VL: 18 Февраль 2019 11:56

• 0

#90 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2019 11:57

высказывание в положительном ключе и есть пиар.

Ошибаетесь и заблуждаетесь. Если аппарат  (инструмент) хороший, то по вашему, я должен сказать, что говно? Если мой сундук Рилон (жёлтый) работает на отлично более 10ти лет (точно не помню) то я и говорю, что отличный аппарат, даже спад тока есть. Дуга на постоянке горит ВООБЩЕ БЕЗ ШУМНО. Кстати, на вашем буржуйчике, дуга небось шумит на постоянке? :P

Сообщение отредактировал morgmail: 18 Февраль 2019 11:58

• 0

#91 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2019 12:02

Если мой сундук Рилон (жёлтый) работает на отлично более 10ти лет (точно не помню) то я и говорю, что отличный аппарат, даже спад тока есть.

правильно. а если 20 человек так напишет - человек уже при выборе аппарата на это внимание обратит. так с Гроверсом сейчас и происходит.

пиар же не обязательно в плохом смысле воспринимать. оно так работает просто... можно сказать сарафан :)

Кстати, на ваше буржуйчике, дуга небось шумит на постоянке?

только щелчки от работы педали слышны вроде

• 4

#92 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2019 12:07

только щелчки от работы педали слышны вроде

Отчётливо слышен шум в начале и в конце, во время сварки непонятно, вентилятор шумит. щас нас модераторы бить будут.  :mellow:

• 0

#93 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2019 12:18

morgmail,

Скрытый текст

• 0

#94 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 276

Отправлено 18 Февраль 2019 21:48

у меня к Форсажу 2 претензии.

Это две причины его не покупать, претензии будут если купите. 

Я чет не пойму, Вам кто-то здесь сказал что неон или форсаж лучше кемпи?

не 200, а 200 +. разницу чувствуете? при покупке меня интересовали 220-230А аппараты.

Хотите я Вам в том же ключе отвечу? 

нормально работающие 200+а однофазники - только европа.

Однофазные тиги вообще фуфло, особенно европа. Написанно 230А, а по факту не получается шину медную 100х20 даже прихватить, точно так же не плавит, как дешманский неон.

Антон, создайте тему про свой кемпи  распишите все его плюшки, хоть реальные, хоть ментальные. Здесь люди про НЕОН спрашивали.

• 2
Крылья-ноги..Главное хвост!

#95 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2019 21:58

Vanguard,в миллионный раз повторяю. всё началось вот с этого - 

форсаж вполне неплох получается , естественно он уступает кемпи или есаб , но не прям очень-очень !?

и ответ был вполне нормальный. неон с форсажем проще, но и дешевле значительно. что не так?

Сообщение отредактировал Anton VL: 18 Февраль 2019 21:58

• 0