Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

Да, вот если бы производитель по переменке бы частоту расширил, ну и выбор формы волны добавил до кучи, спрос на аппарат очень хороший был бы. Я его когда покупал в магазине, в Тольятти, задал вопрос продавцам:- свежий ли аппарат, последняя ли прошивка (серия)? Они сказали, что Неон это, самый распродаваемый аппарат, они долго не залеживаются. Ну и что удобно сервис-центр тоже тут же в этом месте.

я вот смотрю на западе выбор огромный по аппаратам, в любой магазин заходи и покупай, у нас же в Сибири с этим гораздо хуже, только через интернет заказывать, печаль. А так аппарат по душе пришёлся, спасибо Ведагоръ за подсказ в другой ветке. Хотелось чтобы ты его погонял на переменке tiG да отписался что да как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось чтобы ты его погонял на переменке tiG да отписался что да как

Пока тренируюсь, варю, когда время есть. Новичок я в тиг сварке. Пока руку набью и пойму, что, да как, Бог знает сколько времени пройдёт.

 

Пока пытаюсь понять одну непонятку в этом аппарате: - время от времени бывает не зажигается дуга на безконтактном поджиге. Электродом даже детали касаюсь, всё равно не поджигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опирание на керамику сделай.

Причём тут керамика она изолятор.

Пробовал даже дугу зажечь непосредственно на зажиме массы - тоже ничего. На педаль жму, предгаз идёт, поджига нет.

На видео у Владимира Белова порой тоже высокочастотного поджига нет. Ему в комментах вопрос по этому поводу задавали он, говорил, что иногда типа плёнки, окисел чтоли, на электроде создаётся, из-за этого иногда поджиг не срабатывает.

Поизучаю этот вопрос, может дело в электродах. Сегодня несколько раз на белом вольфраме сбои были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ну как там поживает НЕОН ? Что с поджигом ?

У меня график работы плотный, в гараже порой неделю не появляюсь.

В целом то с поджигом всё в порядке. Бывает иногда при нажатии кнопки педали сразу не поджигает, разберусь, может вообще дело в педали. Она самодельная от швейки. С другой стороны при нажатии на педаль предгаз всегда идёт. Может вечером сегодня поанализирую, если время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ну как там поживает НЕОН ? Что с поджигом ?

Причина плохого поджига в моей неопытности. Опыта ещё не нажил в тиг сварке. За вечер два-три раза плохой поджиг был и всё из-за грязного электрода, я так понял. Пошоркаю его обо что-нибудь, если поджига нет и всё нормально работает. Покрываются электроды (белый и синий пробовал) слоем какой то бяки, вот видимо и нет поджига, не пробивает дуга.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина плохого поджига в моей неопытности. Опыта ещё не нажил в тиг сварке. За вечер два-три раза плохой поджиг был и всё из-за грязного электрода, я так понял. Пошоркаю его обо что-нибудь, если поджига нет и всё нормально работает. Покрываются электроды (белый и синий пробовал) слоем какой то бяки, вот видимо и нет поджига, не пробивает дуга.

Здравствуйте, вполне возможно что из за вольфрама. Тоже думаю на днях покупать, а вы где брали свой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вполне возможно что из за вольфрама. Тоже думаю на днях покупать, а вы где брали свой ?

Приветствую. Не в качестве электрода дело, а в неправильных настройках, режиме сварки видимо. Если электрод чистый, то и дуга зажигается стабильно. Как покрывается каким то тёмно-серым налётом, то сбои при поджиге происходят. Пока так вот заметил. Разберусь.

Сварочник покупал в Тольятти в магазе "Сварка РФ".

Изменено пользователем Ведагоръ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Помучившись с выбором аппарата, выбор пал всё таки на неон. Все приоритеты цена-качество, функционал параметров в пользу неона, но это пока на бумаге, лишь бы аппарат не подкачал. Сегодня оплатил товар, покатится он в мои рученьки с нижнего Новгорода
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ведагоръ,поэтому и налет,минимум 10 сек,а при токе выше 60А 12-15 сек.

Ясно. Газ экономлю значит, жаба душит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ведагоръ,на алюминии еще можно сэкономить 7-8 сек поставить,на нерже нежелательно.Смотрите,чтоб после того как постгаз закончится эл-д белым оставался,а на нерже цвет шва как минимум синим в конце,в идеале белым,но тогда постгаз добавлять надо.Можете поэксперементировать с нержей,сами все увидите.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приоритеты цена-качество, функционал параметров в пользу неона, но это пока на бумаге, лишь бы аппарат не подкачал.

Думаю аппарат не подкачает. Меня лично всё пока устраивает, доволен этой машинкой, и за державу не обидно. Стараюсь поддерживать отечественного производителя, кто бы что не говорил. Изменено пользователем Ведагоръ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ведагоръ,поддерживать отечественное,если оно никакашка-это бред,конкретно этот аппарат достоин внимания,один из немногих с нормальным функционалом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ведагоръ,поддерживать отечественное,если оно никакашка-это бред,конкретно этот аппарат достоин внимания,один из немногих с нормальным функционалом.

Я про этот аппарат и имел ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я стал обладателем аргоника, доехал всё таки до меня.

Поздравляю с покупкой.

П.С. А чо он у тя на боку лежит вместе с баллоном, и вилка сетевая аки кобра встала. :))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...