Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

владельцы данного аппарата, кто может сфотографировать заднюю информацию об аппарате? просто на авито видел, и там ПВ 60% на самом аппарате при 200А, а в инструкции указано, что ПВ 100%, возникли сомнения, и хочется разобраться в данном вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и на авито указано,что 100%.Я собственно на это и "повелся", перед покупкой,я звонил " мэнагеру", который меня в этом заверил,так же звонил на завод ,там тоже сказали что 100 % пв,при 200А,а на деле оказалось ,что 60%.На самом аппарате,чё там фотографировать,там 60%. Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, ребята, за отклик, разобрался в этом вопросе для себя, ПВ и ПН имеют разные промежутки замеров, т.е. для вычисления ПВ берётся промежуток времени в 10 минут, для ПН - 5 минут, отсюда и расхождения в восприятии информации, просто в более новых аппаратах стали писать ПВ, а инструкции остались те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matroskin023,да нет, я думаю маркетинговый ход со стороны завода, для больших продаж, то есть по сути информация верная, но как люди понимают ее это другое, получается так ПВ у данного аппарата 60% при токе в 200А при t 40° что у старых, что у новых, и это означает что можно сваривать 6 минут из 10 током в 200А, потом аппарату нужен отдых в 4 минуты, и далее можно работать опять 6 минут и 4 минуты отдыха, берется период времени в 10 минут для расчёта ПВ (не 1 час, не 1 день), но это при 40° окружающей среды, на китайских аппаратах отчасти замеряют ПВ при 20° С.

А ПН же замеряют в период 5 минут, а так как ПВ у нас 60 %, то есть 6 минут можем работать беспрерывно, то ПН получается 100% - 5 минут из 5 минут, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adr1988, да так оно (наверное),в любом случае "максималка" им" не по душе"(проверенно лично :sorry: ,на трёх инверторах и Неон, в том числе).

Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел аппарат с ремонта, смотрим видео, ни чего не изменилось.

Вот еще:

И еще:

Не пойму, почему он выбирает марку вольфрама, или я тупица че то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini37,массу если с горелкой местами поменять или балланс на 50 поставить не пробовали?

Баланс крутил, но если на 50 поставить, то шарик сразу больше вольфрама накатывается.

А массу с горелкой менять на переменке, думаю смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini37,вы производителю послали это видео? И вы его покупали где в розничном магазине или по интернету. Тут явно есть проблемы отослали и пусть делают. По отзывам неоновцы с сервисом нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс крутил, но если на 50 поставить, то шарик сразу больше вольфрама накатывается.

А массу с горелкой менять на переменке, думаю смысла нет.

Ток поджига, начала сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток поджига, начала сколько?

Без понятия.

@gudini37,вы производителю послали это видео? И вы его покупали где в розничном магазине или по интернету. Тут явно есть проблемы отослали и пусть делают. По отзывам неоновцы с сервисом нормально

По интернету у них, теперь отослал видео, а первый раз на словах объяснил, ответили: присылай починим.

Только переписка какая то странная у нас, я им 3 вопроса, они мне 1 ответ.

При чем так быстро согласились отремонтировать, без уточнений чего к чему.

Ток поджига, начала сколько?

Чесно говоря, не понял вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чесно говоря, не понял вопроса.
 

Это уже хуже, я про отсутствие регулировки. Я так то про начальный ток сварки, ток поджига дуги и т.д и т.п. То есть с какого тока аппарат стартует?  Бывает регулировка по диаметру электрода....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже хуже, я про отсутствие регулировки. Я так то про начальный ток сварки, ток поджига дуги и т.д и т.п. То есть с какого тока аппарат стартует?  Бывает регулировка по диаметру электрода....

Да по разному, на видео по настройкам начальный ток 14 ампер, подъём 1сек. и ток спада 14 ампер, бавает 20 ставлю. Но при чем тут поджиг?

Проблема появляется как только накатывается шарик, повторно замучаешься зажигать.

Тот вольфрам который более менее работает, с синей маркировкой, не шарикуется толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так то про начальный ток сварки, ток поджига дуги и т.д и т.п. То есть с какого тока аппарат стартует?  Бывает регулировка по диаметру электрода....
 

Вадим , не все зависит от тока поджига и начала сварки , и бывает даже хуже стартуют при большем токе .

Вот не даром делал видео с гелием 100% и это не оспоримый тест по поджигу и способности работы аппарата на АС токе .

Так вот Форсажу не дано с гелием , Евоспарк работает но бывает дуга "подпердывает " и тут сварка практически прекращена , Селко работает и вот смотрите поставил диаметр электрода 0.1мм  и от этого мощь поджига выбирается , так вот с малой мощью поджег без проблем вообще , а вот с 7.00мин поставил диаметр на 2.4 мм и мощь поджига увеличилась но при этом электрод в гелии сильно оплавило ( да и в аргоне тоже подплавит так как поджиг на плюс полярности ) и сразу возникли некие проблемы , но у СЕлко быстродействующая электроника и он работает . 

 

 

gudini37 Что касается НЕОНА , да есть проблема и не у него одного и не знаю исправят полностью али нет ,,,, почему сие происходит да все просто не успевает электроника за поджигом и пол сему "пердеж" . 

Вот если они пересмотрят схемотехнику или более быстродействующие поставят тогда может и уйдет проблема , НО НА ЭТО НАДО ВРЕМЯ и деньги  .

Знаю налетал на сие от Технотрона аппаратик (Чебоксары) точно также усе было и ездил к ним три раза но проблема так и осталась и только через пару лет поправили и то не на моем так как я решил больше не наступать на те же грабли и на тот момент прикупил уже Селко . но это уже другая история .

ЗЫ смотрю на ваших видео электрод после пробы серо-черный . а должон блестящий быть и по сему пост газ мал и прибавте или аргон плохого качества .


Проблема появляется как только накатывается шарик, повторно замучаешься зажигать. Тот вольфрам который более менее работает, с синей маркировкой, не шарикуется толком.

 

 

Ну попробуйте взять WZ8 и они самые стойкие для переменки .

Зы похоже в Неоне и с балансом не все в порядке , при 50х50 и не очень большом токе так оплавляться сильно не должон .

post-11842-0-52322300-1615051814_thumb.jpg

post-11842-0-53588700-1615051834_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим , не все зависит от тока поджига и начала сварки , и бывает даже хуже стартуют при большем токе .

Вот не даром делал видео с гелием 100% и это не оспоримый тест по поджигу и способности работы аппарата на АС токе .

Так вот Форсажу не дано с гелием , Евоспарк работает но бывает дуга "подпердывает " и тут сварка практически прекращена , Селко работает и вот смотрите поставил диаметр электрода 0.1мм  и от этого мощь поджига выбирается , так вот с малой мощью поджег без проблем вообще , а вот с 7.00мин поставил диаметр на 2.4 мм и мощь поджига увеличилась но при этом электрод в гелии сильно оплавило ( да и в аргоне тоже подплавит так как поджиг на плюс полярности ) и сразу возникли некие проблемы , но у СЕлко быстродействующая электроника и он работает . 

 

 

gudini37 Что касается НЕОНА , да есть проблема и не у него одного и не знаю исправят полностью али нет ,,,, почему сие происходит да все просто не успевает электроника за поджигом и пол сему "пердеж" . 

Вот если они пересмотрят схемотехнику или более быстродействующие поставят тогда может и уйдет проблема , НО НА ЭТО НАДО ВРЕМЯ и деньги  .

Знаю налетал на сие от Технотрона аппаратик (Чебоксары) точно также усе было и ездил к ним три раза но проблема так и осталась и только через пару лет поправили и то не на моем так как я решил больше не наступать на те же грабли и на тот момент прикупил уже Селко . но это уже другая история .

ЗЫ смотрю на ваших видео электрод после пробы серо-черный . а должон блестящий быть и по сему пост газ мал и прибавте или аргон плохого качества .

 

 

 

Ну попробуйте взять WZ8 и они самые стойкие для переменки .

Зы похоже в Неоне и с балансом не все в порядке , при 50х50 и не очень большом токе так оплавляться сильно не должон .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifвольф1.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifволф2.jpg

пост- газ был 5сек.расход 9-10л.А аргон обычный, не высшей очистки. С настройками особо не заморачивался, хотел быстрей проверить "качество" Ремонта.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,да все нормально он поджигает,даже на 5А проблем нет и шарика такого у меня нет,тут явно что то с аппаратом проблема.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да все нормально он поджигает,даже на 5А проблем нет и шарика такого у меня нет,тут явно что то с аппаратом проблема.
 

У тебя трехфазник и этим многое сказано , а вот однофазников я насмотрелся много и именно точь в точь поджиг как у gudini37 , такое ощущение что АС дуга зажглась но она какая то ущербная то есть варить ей не возможно , говорят что транзисторы или управление ими не успевает (мне в свое время честно в сим признались Технотроновцы с Чебоксар) как положено и вот такое и выходит. 


 

 

Баланс на неоне регулируется от 50 до 90 и 50/50 это где-то 70 получается.
 

Т ем паче с балансом 70 такой шарик говорит что и с балансом не все в порядке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...