Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы уже продается. А тут никакой инфы по нему. Неужели ни у кого нет? Интересно было бы узнать что за зверь получился.

 

post-14762-0-87768600-1636513042_thumb.jpg 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сделан на базе ВД-201 ад, но компоновка сильно изменена, на сколько понимаю, с учетом критики. В работе не проверял. Заявленная ПВ 100% на 200 А скорее всего правда, судя по весу и как все добротно сделано, но вот будет ли он работать с тонким алюминием это вопрос) Постараюсь испытать на днях.

 


Пока только фотки. Чуть позже испытаю и сниму видео.

post-24553-0-34528500-1529385792_thumb.jpg

post-24553-0-51731700-1529385799_thumb.jpg

post-24553-0-97982400-1529385815_thumb.jpg

post-24553-0-35364700-1529385824_thumb.jpg

post-24553-0-25223700-1529385862_thumb.jpg

post-24553-0-87880400-1529385870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

на бронепоезд похож

Да Бог с ним. Главное, что бы работал хорошо. Всё хоть наши делают. Мож что и получится.

Доводки плат только меня в Неонах уже просто бесят. Каждые полгода перерабатывают платы и они уже не взаимозаменяемы.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Пользуюсь неоном рдс 200А с 2011года работает очень хорошо а вот про аргоник ac/dc нет некаких отзывов ни хороших ни плохих. Может их продали всего 10 штук?

И тоже интересен на минимальном токе как там с набросом

Изменено пользователем Сергей64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем!

Что можно сказать про данный аппарат, по алюминию им не работал, пока нет необходимости.

По нерже и меди всё устраивает, работал с металом от 0.6до 4мм, вменяемый настраиваемый импульс.

Меня пока все устраивает, для меня это просто хобби, истратил всего шесть баллонов газа.

p/s Пробовал у товарища поварить Сварогом не впечатлило, Неон болие гибкий в настройках и варит мягче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелка паркер, мне очень нравится .

http://atex39.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie_i_materialy/gorelki_dlya_svarki/gorelka_dlya_argonodugovoy_svarki/838/


На ней можно менять головы, 17на9

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немножко меди.

Немножко меди.

Как я понял, от напряжения в сети многое зависит, у меня до розетки СИП16 и падение - 2 вольта при полной нагрузке, все отлично работает.  А вот просто из любопытства запитал  через 50 метров ВВГ 2,5 - фигня полнейшая получается, что уж говорить про всякие гаражные розетки со 180 без нагрузки) Вообще не бытовой аппарат, имхо. Если руки дойдут, запишу сравнение с Kemppi mls 3000 и работу от генератора.

Добрый день. Пользуюсь неоном рдс 200А с 2011года работает очень хорошо а вот про аргоник ac/dc нет некаких отзывов ни хороших ни плохих. Может их продали всего 10 штук?

И тоже интересен на минимальном токе как там с набросом

Не совсем понял, набросом в режиме MMA? У него нет хотстарта, но можно вручную задать величину и ширину наброса, диапазон там что-то абсурдное до 10 секунд вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
@Юденич, речь скорее о тиг сварке, так как это частая проблема нынешних аппаратов. Набрасывается непомерный ток, при розжиге на минимальном значении, например выставил 15 ампер, и пытаешься начать сварку на тонком, как вдруг прилнтают все 40 или 50, и появляется дырка в начале шва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в неоне еще есть функцыя смарт и микс.пв на200амперах 100процентов


в неоне еще есть функцыя смарт и микс.пв на200амперах 100процентов

в свабодной продаже нету надо заказать желательно оплатить сразу 100процентов.тогда доставка бесплатно будет.через около 3недели придет с завода новенькии.доукомплектовуют его горелкой вп26 .с расходкой.один электрод зеленый.


в неоне еще есть функцыя смарт и микс.пв на200амперах 100процентов


в свабодной продаже нету надо заказать желательно оплатить сразу 100процентов.тогда доставка бесплатно будет.через около 3недели придет с завода новенькии.доукомплектовуют его горелкой вп26 .с расходкой.один электрод зеленый.

и все ето сщастье  за 50т.р.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и все ето сщастье за 50т.р.

он по функционалу в сравнении с форсажем урезанный, эт если с русскими сравнивать. а пв 100% в таком классе сомнительное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,что в неоне урезано? Я только один пункт нашел в котором уступает форсажику. И не меньше четырех, в чем превосходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Форму волны я пропустил однако. Я правда вот нифига не вспомню, когда последний раз её менял на форсаже. С частотой примерно тоже, выхожу конечно за эти рамки, но очень редко. В моем понимании режим микс, для аппарата на 220 сильно нужней, как и ПВ. Тут стОит оговориться, загнать форсажик в защиту еще ни разу не удалось. А еще в неоне есть разъем для ДУ, есть управление БВО, реверс полюсов, отключаемый врд и диапазон баланса АС в сторону минуса больше. По диапазону настроек пульса инфы не нашел.

Итого: утверждение, что неон урезан, необоснованное. Есть у НЕОНА и плюшки, притом как универсальный аппарат на выезд или единственный аппарат для маленькой мастерской, вполне может быть предпочтительней. 

ПыСы сравнивал по табличке, как он ведет себя в реальности не знаю. Зато форсажика знаю как облупленного  B)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что неон урезан, необоснованное

3 основных параметра настройки переменного тока - баланс, частота, форма волны. частота урезана, форма волны вообще не регулируется. так что урезан.

 

 

 

В моем понимании режим микс, для аппарата на 220 сильно нужней

у меня однофазник с Миксом... я им только ради тестов пользовался :) из тех с кем разговаривал - тоже самое.

 

я б сказал, что в таком случае + 20-30А нужнее, но их ни у Форсажа, ни у Неона нет.

 

 

 

А еще в неоне есть разъем для ДУ, есть управление БВО

эт да. эт плюс.

 

 

 

реверс полюсов,

там DC- вроде только. по крайней мере на панельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3 основных параметра настройки переменного тока

исхожу из практического опыта, и с частотой и с балансом всё отлично у него. Может я че в настройках переменного тока не понимаю  :pardon:

 

 

у меня однофазник с Миксом... я им только ради тестов пользовался из тех с кем разговаривал - тоже самое.   я б сказал, что в таком случае + 20-30А нужнее, но их ни у Форсажа, ни у Неона нет.
 

Скажу по секрету, в микс режиме можно получить существенно большее тепловложение при той же мощности.

 

Реверс полюсов для ММА ибо

 

 

универсальный аппарат на выезд или единственный аппарат для маленькой мастерской

 

у меня однофазник с Миксом...

Я обкатал в работе, именно в работе, а не тестах, довольно много аппаратов. Одно-, двух-, трехфазных, с кучей фишек и без таковых вообще, на мой не притязательный вкус, главное в АС токе вменяемый диапазон регулировки баланса, без остального можно не плохо обходиться, регулировка частоты тоже полезна, но почти всегда в работе будет около сотки +/-20Гц, такая функция у него есть. Форма волны, хорошо если есть, пофиг если нет. Если её нет в аппарате за 50кР, если её нет в аппарате за 500кР - тут уже можно поговорить на эту тему. БОльшую часть своего стажа аргонщега, я отработал на агрегатах с постоянной частотой и постоянной же формой волны. Меня это не особо напрягало, напрягал их вес и размеры, а с этим у неона все норм. Еще очень важно как ведет себя поджиг, насколько стабильна дуга и т.д. но это по табличке определить не возможно.

ПыСы Если в Вашем понимании функционал урезан, это еще не означает, что в понимании других именно так. В моем понимании функционал урезан у брендовых машинок с бюджетными панельками, которые на фоне неона совсем не бюджетные.  :wacko:

ПыСыСы Он еще за эти деньги и горелкой упакован, пусть и хреновенькой.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное в АС токе вменяемый диапазон регулировки баланса, без остального можно не плохо обходиться,

не так давно Вы придирались к тому, что я сказал что треугольник не особо нужен.. а тут вообще форма волны не выбирается :rofl:

 

 

 

БОльшую часть своего стажа аргонщега, я отработал на агрегатах с постоянной частотой и постоянной же формой волны. Меня это не особо напрягало, напрягал их вес и размеры, а с этим у неона все норм.

 

+ у миллиона китайцев, которые ещё дешевле.

 

 

 

ПыСыСы Он еще за эти деньги и горелкой упакован, пусть и хреновенькой.

достижение :rofl:

ну и урезанность как-бы по-моему от цены не зависит и от нужности функций кому-либо. если нет возможности выбрать форму волны и есть существенное ограничение по частоте - эт имхо уже достаточно сильное ограничение.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,@Vanguard, не ссорьтесь. Его надо просто включить и поварить, сразу станет ясно. Если поджиг хромает, дуга сбоит на грязи, или на хорошо прогретом металле, то уже остальное, на этом фоне, не так важно.

А китайцы с выбором формы волны уже все под 70000р минимум стоят.

И очень интересно, почему до сих пор никого из Неонов на форуме не объявился. Вроде производитель наш, и о форуме должен знать. Стесняются наверное.

Первое видео на ютюб и я в слезы!!!! Человек говорит, дали аппарат погонять на предельных режимах, но горелка слабая. Так, что не выйдет ничего, будем варить на пределе для горелки.

Вопрос, на хрена ты Дядя его вообще брал на такие испытания, блеснуть на камеру своими корявыми швами, да антирекламу Неону вбросить?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И очень интересно, почему до сих пор никого из Неонов на форуме не объявился. Вроде производитель наш, и о форуме должен знать. Стесняются наверное.

ну представителей форсажа тут тоже нет. по крайней мере не отписываются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...