Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите девушке с выбором подарка! ;)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Eva14

Eva14
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Январь 2018 22:13

Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации) Выбираю подарок для очень важного мне человека! Я ничего в сварке не понимаю! Почитав вскользь статьи в интернете выбрала маску
Tecmen ADF-730S 5-8/9-13 TM15 понравилась внешне и по цене))) Будущий счастливый обладатель пока не профи, но варит много и любит это дело. Так вот подскажите может есть и другие достойные варианты? Или этот то что нужно? Бюджет до 7000-8000₽. Хочется качественную маску, с хорошей защитой и черным, минималистичным дизайном. Спасибо)))

#2 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 141

Отправлено 08 Январь 2018 22:40

Eva14,Рекомендую купить вот такую, очень хорошая испытанная маска.

https://shukur.ru/pr...hika-kartonnaya

• 4

#3 Alex_lok

Alex_lok
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Январь 2018 22:57

Eva14,Рекомендую купить вот такую, очень хорошая испытанная маска.
https://shukur.ru/pr...hika-kartonnaya

Ой да бросьте. Tecmen достойные маски, тем более что он в ней не на заводе по 8 часов в день работать будет.
  • 0

#4 Alex_lok

Alex_lok
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Январь 2018 23:55

Хотя, дарите)

Сообщение отредактировал Alex_lok: 08 Январь 2018 23:59

• 0

#5 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 555

Отправлено 09 Январь 2018 09:41

Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации) Выбираю подарок для очень важного мне человека! Я ничего в сварке не понимаю! Почитав вскользь статьи в интернете выбрала маску
Tecmen ADF-730S 5-8/9-13 TM15 понравилась внешне и по цене))) Будущий счастливый обладатель пока не профи, но варит много и любит это дело. Так вот подскажите может есть и другие достойные варианты? Или этот то что нужно? Бюджет до 7000-8000₽. Хочется качественную маску, с хорошей защитой и черным, минималистичным дизайном. Спасибо)))

Я лично вас хочу еще озадачить. Что для меня важно при выборе маски:

- большое стекло

- солнечные батареи должны быть расположены относительно светофильтра внизу (если вверху то не всегда в поле света попадают)

- датчики света (сенсоры) должны быть там же приблизительно расположены ( в противном случае может просто не срабатывать если работать в трудонодоступном месте) 

- регулировка затемнения (чем шире диапазон тем лучше)

- регулировка чувствительности срабатывания 

Это основное + масса маски. Чем легче тем приятнее работать. 

В вашем варианте солнечные батареи не удачно расположены. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#6 AndreyMaster

AndreyMaster
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 09 Январь 2018 09:49

В свое время выбирал именно эту маску, единственное кто-то из форумчан советовал взять 815ю. Не купил по той причине, что друг подарил Кристалин (даже модель не знаю какая). А так с большой долей вероятности взял бы Техмен 730. Еще был соблазн Спидглас 100, но как он работает в Тиг режиме никто внятного ничего не сказал.

• 0

#7 Eva14

Eva14
  • Гость

Отправлено 09 Январь 2018 10:15

- большое стекло
- солнечные батареи должны быть расположены относительно светофильтра внизу (если вверху то не всегда в поле света попадают)
- датчики света (сенсоры) должны быть там же приблизительно расположены ( в противном случае может просто не срабатывать если работать в трудонодоступном месте)

Озадачили так озадачили))) Тогда какой вариант бы Вы посоветовали?

#8 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 09 Январь 2018 10:35

вот было: http://websvarka.ru/...bloko/?p=310248

Еще проскакивали предложения. Тоже либо новое либо почти новое. Это действительно приятное приобретение, т.е. подарок. 

Так же можно создать тему в КУПЛЮ. Может кто и предложит. Я думаю, что особо времени нет. Но все же если терпит, то присмотрите что по форуму либо может кто скидку даст хорошую. ШТУРМАН было, продавал хорошее предложение. 

Я не слежу за этим, мне ни к чему. Но если уж совсем ни чего не будет, то ваш вариант предложенный - хороший вариант. 

Вот, может на мысли наведет: http://websvarka.ru/...0-i-freflow-v3/

Я не по модель, я про поиск и варианты. 

Сообщение отредактировал copich: 09 Январь 2018 10:37

• 3

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#9 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 797

Отправлено 09 Январь 2018 12:19

Eva14, полностью поддерживаю copich. маска достойная сам в такой сейчас, отрабатывает на все 100% даже больше.это я про эту маску и продавец проверенный форумом  :good:

Сообщение отредактировал psi: 09 Январь 2018 12:22

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#10 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 09 Январь 2018 12:37

маска достойная сам в такой сейчас
я стеклышки меняю и до сих пор в старичке работаю спидглаз. Пробовал другие и совсем не много пришлись по душе, но не китайские. Т.е. ни один китаян после спидглаза не заставил задуматься о смене. К хорошему привыкаешь быстро и потом начинаешь ценить.  
  • 1

#11 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 239

Отправлено 10 Январь 2018 17:53

Ту что выбрали - хорошая маска. 

А вот чего китайцы сделали fubag optima 4-13 visor  http://www.e-katalog...-4-13-VISOR.htm

Оптический класс наивысший 1/1/1/1, в режиме ожидания затемнение 3 DIN что очень не плохо с учетом наличия режима зачистки. Не самое плохое( с виду) оголовье. Ну и цена приятная. 

То же самое, тока денег больше хотять)

• 0

#12 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 436

Отправлено 10 Январь 2018 18:29

Я за speeda у романа! Вы с ним поторгйтесь я думаю он уступит)))
  • 0

#13 Eva14

Eva14
  • Гость

Отправлено 11 Январь 2018 13:28

- большое стекло

Я вот смотрю у speedglass 100 не большое стекло.

#14 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 188

Отправлено 11 Январь 2018 15:14

Приобрели что? Хороший выбор Tecmen. Speedglass 100 стекло да, маловато но сидит хорошо, легко привыкнуть. Я брал такую у знакомого, попользоваться.   Потом купил Speedglass 9100X когда они стоили где то 12-14 т руб. У неё стёклышко побольше но тоже маловато но не мешает. Там регулировки хорошие на голове. Там критичнее размер носа...  :crazy: А в обще Speedglass хорош когда всегда нужна свободная вторая рука, а в обще у меня и простой щиток стоит рядом с спедлазюком, хорошая вещь. 

Берите быстрее. 

Сосед взял за 2000 руб. Для него хватает. Всё нормально не жалуется. Но у него в глазах из за такого стекла и фильтра всегда 3 ванны 3 электрода и защитное стекло совсем не стойкое к царапинам и брызгам. Становится похожа на простой защитный щиток для работ с болгаркой например. Так царапается что скоро затемнения не надо будет включать. Это тоже хорошо, экономия на батарейках.   :crazy:  

• 0

#15 Eva14

Eva14
  • Гость

Отправлено 11 Январь 2018 16:08

Я бы взяла speedglass но по цене не потяну. Вариант Tecman приемлим по цене. И стекло большое. На днях нужно определиться дарить 6 февраля. Я так понимаю Вы одобряете выбор мой? Пусть китайская маска но вроде тоже считается достойной. Он не каждый день варит. Это не работа а больше как хобби

#16 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 431

Отправлено 11 Январь 2018 16:24

У вас правильный выбор, берите тесмаn, из китайских/наших это вероятно лучший вариант.
  • 0

#17 Axim

Axim
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 11 Январь 2018 19:16

Speedglass v100 с тигом плохо дружит, особенно на малых токах. Поэтому купил 9100ХХ
  • 0

#18 Eva14

Eva14
  • Гость

Отправлено 11 Январь 2018 19:17

Всем большое спасибо за советы и консультацию! ;)

#19 Yuriy82

Yuriy82
  • Новичок
  • Cообщений: 69

Отправлено 11 Январь 2018 22:29

посмотрите Аврора Sun-9 Max Expert Professional, большое стекло, вроде неплохой фильтр, не хуже чем у Текменов и делается вроде на том же заводе.

Много маски за небольшие деньги.

• 1

#20 Specky

Specky
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 15 Январь 2018 07:49

Еппонский бох, как я опасаюсь подобных подарков! Подарите какую-нибудь развесёлую безделушку, не морочьте людям голову.

• 1