Перейти к содержанию

Новая мастерская Миротворца.


Рекомендуемые сообщения

У нас есть в бывшем лесхозе такой ангар(ещё с советских времён построен) у него в крыше вставки матовые прозрачные типа стеклопластика и днём освещение через них вполне приличное.

 

При естественном освещении(если сравнивать с лампами накаливания) производительность растет, организму бодрее. Экономия на втором плане сейчас, диодные лампы все дела.

 

P.s. если я не ошибаюсь в Иркутской области самая дешёвая электроэнергия по РФ

@psi,Краска не пойдёт, плохо пропитывается и быстро изшаркивается, Покупаю такую пропитку, специально для упрочнения и обеспыливания.

Она специальная, ее так не изшаркаешь. Цвет у нее серо-синий какой-то.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При естественном освещении(если сравнивать с лампами накаливания) производительность растет, организму бодрее. Экономия на втором плане сейчас,
У комуняк в справочнике нормировщика эти условия учитывались в пользу естественного освещения .

 

диодные лампы все дела.
где то читал , что ни так радужно это нано  :sorry:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читал , что ни так радужно это нано

Сдаётся мне , что электромагнитные поля наводимые проводкой, гораздо вреднее. Только вот мало кто от электрификации отказывается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она специальная, ее так не изшаркаешь. Цвет у нее серо-синий какой-то.
 Мне нужно связать верхний рыхлый слой бетона, поэтому нужна проникающая пропитка, а не краска.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

не мастерская а какой то балетный зал, рояля не хватает
Это пока временное явление, работать начну, будет как у всех))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, да и @Миротворец тоже, я показал то чем мы сами уже год полы в цеху моем каждую пятницу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я показал то чем мы сами уже год полы в цеху моем каждую пятницу. 
Пока не до жиру, других хлопот хватает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю своих три копейки,-товарищ купил у дорожников краски белой и блесток светоотражающих у них взял немного,прошел грунтовкой какой-то и покрасил ей,зачетно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,это светоотражающая крошка которую дорожники добавляют,не сильно блестит,вечером интересно смотрится когда заезжаешь в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не сильно блестит,вечером интересно смотрится когда заезжаешь в гараж.
 А когда варить будут,тогда вообще зрелище будет для всех окружающих завораживающее. :crazy:
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помню с одноклассником разговаривал, он теплотехник, сейчас в екабе живет, говорю ему мол в якутии вентиляцию в рабочих помещениях не делают потому что улицу в итоге грееш, а он мне в ответ что есть системы когда выходящий и входящий потоки перемешиваются и теплопотери снижаются, так чтт все это реаоизуемо, Саш вопрос такой в ваших краях вечной мерзлоты то нет я так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть системы когда выходящий и входящий потоки перемешиваются и теплопотери снижаются
... не перемешиваются , через теплообменник возвращают тепло (рекуператор ), в европе без них не сдашь\не примут объект в эксплуатацию   :pardon: . П.С. единственный минус- фильтры ( расходка ), сгладит\сбережет его если на грязные работы применять местный отсос с более дешевыми фильтрами , влажными ловушками ,ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш вопрос такой в ваших краях вечной мерзлоты то нет я так понял?
 Да нету, но дело в том, что летом этот теплообмен без надобности , а зимой всё будет забивать (намораживать) конденсатом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рекуперация не для наших зим, малоэффективная система, тем более для больших помещений, производственных.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...