Перейти к содержанию

Новая мастерская Миротворца.


Рекомендуемые сообщения

Цех радиаторный, цех сварочный. А большой? Коридор ожидания:) склад лучше на втором, бытовка на первом. с другой стороны лень будет на перекуры подыматься:) а чем топиться будет, газ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с вытяжкой? Будет?

Да обязательно будет три вытяжки, одна в общем зале, и по одной в медницком и сварочном цехе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  там под видео спросил и ткт продублирую. Думаю всем будет интересно.

Арочный ангар чем утепляли и к чему подшивали профлист? Как называется тип ангара как у вас? Его на месте катали или уже готовые элементы привозили?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоромина! Огромина! (с) С новосельем! И самые добрые пожелания, процветания и интересных задач! Вопрос, со светом. чередование теплого и холодного света. это осознанный выбор или так само получилось?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоновка непонятна, но масштаб впечатляет. Одно помещение слишком большое и несколько слишком маленьких для такой площади. Также нет крана, что плохо. Я себе буду делать кран-балку на 1-1.5т. Станков можно наставить любых, это здорово. Я бы себе добавил вальцы и плоскошлиф, но ставить некуда. В целом - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  там под видео спросил и ткт продублирую. Думаю всем будет интересно.

Арочный ангар чем утепляли и к чему подшивали профлист? Как называется тип ангара как у вас? Его на месте катали или уже готовые элементы привозили?

Всё есть здесь; https://angar38.com/products/hangars/model-s/

видео:

 

https://youtu.be/b2OCR9F68p4

 

Ангары изготавливают в г. Электросталь. Собирали сами. 

 

https://youtu.be/qAKg1mjzhqk

 

Вопрос, со светом. чередование теплого и холодного света. это осознанный выбор или так само получилось?

С тёплым темновато, с холодным плохо видно, с миксом вроде нормально.

 

несколько слишком маленьких для такой площади.

Они каждое  почти по 20 м2.

 

 

Также нет крана, что плохо.

Его можно только в каркасном исполнении сделать, но это уже дороже в полтора раза.

 

Я бы себе добавил вальцы и плоскошлиф,

Плоскошлиф тоже будет, вальцы уже есть.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его можно только в каркасном исполнении сделать, но это уже дороже в полтора раза.
Хозяин - барин. Я себе подобную работу без крана не представляю. Поэтому сначала кран, а уже потом стены. Из чего делать стены до сих пор думаю, а комплектующие крана уже лежат. Ну и подъёмник для авто. Он мне тоже нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подъёмник для авто.

 Подъёмник точно будет, возможно имеющийся реконструирую.

 

Я себе подобную работу без крана не представляю.

Изначально планировалось, даже таль электрическую самоходную для кранбалки на 2 тонны приобрёл, но потом пришлось продать. Теперь будет ручной-складной колёсно-подкатной козловой на 2 т.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, По свету -- не пытайся делать мощные светильники. Лучше маленькие, но много и разбросанные вплоть до хаотично, или типа гирлянд. Сами щас мучаемся с мощными светильниками. Вроде с виду всё хорошо, но когда в руки берёшь линейку и чертилку, то цензурного лексикона даже мне начинает не хватать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слов нет. Это уже не домашняя мастерская, здесь надо будет штат рабочих набирать.

Саш, а как в новую мастерскую трактор загнали. Вроде бы ворота упираться в старую.

Изменено пользователем nik633
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

здесь надо будет штат рабочих набирать.
 Как-то не хорошо это звучит. Штат... рабочих...

Коллектив мастеров там нужен, а не штат рабочих.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно будет три вытяжки, одна в общем зале, и по одной в медницком и сварочном цехе.

И калорифер на наддув, от 50  до 100 квт,  ну и котёл соответствующий. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, В зале 24 светодиодных светильника по 36 ватт, довольно светло и равномерно освещено.

 

 

Саш, а как в новую мастерскую трактор загнали.

Для трактора там достаточно места для заезда, между гаражами 4 м и ворота 4.2 м .

 

от 50  до 100 квт, 

И деревню без света оставить))

 

А приточки подогрев как реализован будет?

В зале думаю теплообменник поставить, ещё не решил, а в комнатах придётся маленькие тепловые пушки ставить.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь будет ручной-складной колёсно-подкатной козловой на 2 т.
вилочный погрузчик можно рассмотреть, тоже вещь довольно универсальная  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вилочный погрузчик можно рассмотреть, тоже вещь довольно универсальная  
 Я в курсе, но для крана всё есть, а погрузчик с металлолома брать не охота, а на новый ещё не заработал.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В зале думаю теплообменник поставить, ещё не решил, а в комнатах придётся маленькие тепловые пушки ставить.

А смысл? Один котёл, всё равно теплый пол кормить надо, один калорифер  с терморегулятором и дальше воздух по помещениям трубами  развести. У тебя мелкие помещения компактно расположены, труб не много надо. И в них больше воздуха гнать надо, поскольку основная гарь там будет.  А в основном по низу короба проложить, по 4 - 6 точек выхода с каждой стороны. Я в кафе вентиляцию делал, украинский котёл, калориферы наши, весьма бюджетно получилось. И работает хорошо.  Даже один насос сэкономил, ТА самотёчкой подключен.  И место тоже сэкономил, над котлом его поставил. Только вентилятор дорогущий, Systemair, но у них по шуму требования жёсткие. Тебе можно и Лиссант поставить. У них всё есть - калориферы, вентиляторы, фильтры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ангары изготавливают в г. Электросталь

Саш привет!!! 

Класс  :good: .

Ты написал что в Электростали изготавливают , но по твоей ссылке Иркутск , Питер, и Москва . Питер и Москва что то у меня не открываются и если можно ткни носом. 

И модель и размер твоего если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...