Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,на солнце не показатель,на нем и 10 дин нормально видно,по крайней мере мне с пассивным с/ф.Еще от освещения рабочего места многое зависит,да и ухаживать за с/ф тоже нужно,чтоб светло было.В пассивном на мма у меня стекло обычное защитное стоит,когда оно в брызгах,то хорошо заметна разница при замене.Тут так же допустим в темном месте 2,5 дин сильно выручит,а нормальных условиях и 4 дин вполне хватает.Еще бы честно заявляли эти степени,а то такое ощущение,что у разных производителей разное понимание этих дин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,оголовье с перекосом стоит) (положение ближе/дальше щиток от лица).

Это конструктивный косячок, так и будет маска перекрашиваться, потому как барашек если заятнуть, то подниматься тяжело будет, если расслабить, то ездить по направляющей будет).

Про датчики - недавно 9100х пользовался, немного с тигом тренировался, в совершенно безобидной ситуации датчики не успевали увидеть дугу, хотя я четко видел электрод (конец) и куда им тычу (внутри трубки наваривал валики). В общем все они немного и периодически чудят, эти хамелеоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Anton VL,оголовье с перекосом стоит) (положение ближе/дальше щиток от лица). Это конструктивный косячок, так и будет маска перекрашиваться, потому как барашек если заятнуть, то подниматься тяжело будет, если расслабить, то ездить по направляющей будет).

не. эт во время съемки накосячил. нормально оно держится и не съезжает. хотя этому механизму конечно далеко до идеала :)

 

 

 

Про датчики - недавно 9100х пользовался, немного с тигом тренировался, в совершенно безобидной ситуации датчики не успевали увидеть дугу

к 9100 вообще никогда никаких претензий не было. датчики работают лучше, чем на всех остальных масках которые у меня были.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. эт во время съемки накосячил. нормально оно держится и не съезжает. хотя этому механизму конечно далеко до идеала :)

 

 

к 9100 вообще никогда никаких претензий не было. датчики работают лучше, чем на всех остальных масках которые у меня были.

Мне везёт на редкие случаи (что касается несработки датчиков на ЗМ) уловить особенности работы механизмов. Бывало и четыре датчика 815 умудрялся перекрывать, но там реально перекрытие было (руки, железки), потому на 9100 не сильно удивился, хотя там ни рук, ни железок перед маской не было (стекла практически новые, редко ее достаю).

По новому оголовью текменов - теперь туда сюда маску просто так не поскидываешь, приходится одевать, фиксировать задним барашком, снять- барашек отпускать. Если просто накинуть маску, то при подъёме наровит с головы сползти, ибо фиксация в поднятом положении туговата. Старое оголовье было в этом плане поудобнее, затылочная часть не была такой объёмной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, с совсем крайнего положения там да, с трудом снимается. но я фиксатор настроил так, чтоб не доходя до него хорошо держал и при этом от кивка маска закрывалась.

 

если уж придираться, то с такими настройками как у меня сейчас маска держится и до щелчка. но если поднять в крайнее положение (чтоб щёлкнуло), а потом кивком закрыть - то есть шанс, что до конца не доедет и нужно будет рукой помогать.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, на TIG DC 3A пытался заставить 9100 открыться. Горелку развернул от себя, соплом перекрыл дугу, вытянул руку, отвёл максимально голову назад, а фильтр не открывается, но это на «5» чувствительности. Tecmen на максимуме открывается, стоит просто соплом перекрыть дугу. Так, что китайцам нужно ещё работать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,вы видимо чувствительность не настроили.@Hlorofos,эсабовская с эл.магнитным датчиком комфортно работает,но он поломался,поехала в ремонт,обещали с/ф поменять т.к. гарантийная пока.А если после гарантии навернется,то интересно какой ценник ремонта будет,фильтр не вскрывается,сам датчик наверное не заменить,только фильтр целиком.Поработала недолго и в нормальных условиях,не было ни холода,ни дождя,в общем тепличные условия.С.г.в этом плане молодцы,лишнего не городят,а отрабатывает хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,@Георгий 11, чувствительность была на 3, и проблем не было, все ловила, но в какие-то моменты получались прострелы. Т.е. чувствительности хватало, занимался с одной железкой наверно с полчаса и в какие-то моменты получал вспышки. На досуге я воспроизведу ситуацию и сделаю фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,да не надо фото и видео,и так все понятно.У меня на 3 тоже бывают засветы,когда варю внутри трубы и дугу вижу,переключаю на 4 и проблема исчезает,а уж на 5 там и без видимой дуги соабатывает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, с Вашей помощью глядишь и 100 подписчиков на канале наберу :rofl: спасибо!

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,большой плюс формы маски в том,что в задней части есть отливка,которая кверху задрана (не знаю как правильно она называется),за нее удобно маску поднимать.У меня для мма,там тоже такая есть и за нее удобно задирать,особенно когда руки заняты,допустим держак в одной,вторая занята тоже,я прямо с держаком в руке открываю за это место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманули китайцы, убрали ступень при закрытии фильтра и мерцание (хотя Камера немного фиксирует, но глаз не ощущает ) Главное, что порадовало, перестал фильтр обращать внимание на солнце вообще. При любой степени чувствительности на прямые лучи солнца не реагирует. Порадовала и максимальная степень чувствительности, пытал на TIG DC 3A, перекрывал дугу соплом, отворачивая горелку от себя так, что бы датчики не видели даже косвенный свет от дуги, фильтр справляется. Сравнивая с работой чувствительности СГ 9100XX, думаю одинаково работают.
Ну и очень интересно стало, как фильтр будет работать в тандеме с солнцем, вот результат DC 15A.
Ну и в планах на будущее, хотят при установке максимальной чувствительности, сделать как на СГ,что бы постоянно был закрыт фильтр. Для работы на морозе.

 

https://youtu.be/S1JQXO7dz14

post-11969-0-00858200-1525416988_thumb.jpeg

post-11969-0-88204400-1525417010_thumb.jpeg

post-11969-0-33180800-1525417041_thumb.jpeg

post-11969-0-38591000-1525417136_thumb.jpeg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,молодцы китайцы,думают наперед.

@Hlorofos,а каким образом добились,что не видя дугу срабатывает?Датчик эл.магнитный воткнули или другим способом?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не знаю, но работа чувствительности в максимальной степени очень напоминает СГ в степени «5», когда казалось бы излучения и свечения дуги не видно, а фильтр чувствует и закрыт.

Модели 815 и 730 открываются при таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,просто у эсабовской этот датчик можно включить только на максимальной чувствительности,но там показывает на дисплее,что он включен.Исходя из того,что с/ф у них от текмена,то скорее всего так и сделали,единственное что под сомнением продолжительность его работы.Можно не сразу заметить выход его из строя,если нет работ с перекрытием дуги,думаю на п/а и рдс вообще не заметишь,хотя он там особо и не нужен.Но у меня мнение,что допустим есть у меня возможность взять маску для всех случаев жизни,то хотелось бы ее и взять,а не бегать потом менять или докупать другую только потому,что производитель скрыл факт адекватной работы с/ф с перекрытой дугой.И у многих мнение,что если дугу не видно,то и с/ф не должен срабатывать,я на другой стороне лагеря).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, наличие электромагнитного датчика элементарно проверяется. прикрой датчики чем-нибудь и на дугу проверь. если фильтр будет закрываться - то он есть.

 

но мне что-то кажется, что наличие такой плюшки обязательно бы указывали.

 

 

эт как с 3М - много кто думает, что там ЭМ датчик есть, а его там нет. просто оптические хорошо работают :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, там не соплом дугу перекрывать нужно, а датчики, к примеру, изолетной плотной заклеить.

если просто перекрывать, то возможно датчики видят то, что глаз уже не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,да даже если просто рукой их закрыть и будет работать,то уже 99% работ можно смело выполнять,еще если добавят постоянное затемнение,то проблем вообще не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIG DC 3A. Заклеил датчики на одном из видео изолентой, в два слоя. Чувствительность максимальная. На втором видео дугу перекрываю соплом. Операторы мы еще те :crazy:

https://youtu.be/Y-DxpCnKlsM

https://youtu.be/ujaWlFfrRfo

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...