Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos, размещать фонарь под смотровым стеклом категорически нельзя - даже при новом стекле отблески будут попадать в глаза, а уж когда стекло снаружи подзагрязнится, то оно вообще как отражающий экран будет работать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, это не ко мне. Я лишь стараюсь доказать сначала Есве, а потом уже и tecmen, что подсветка нужна, а кому не нужна могут не включать.

На фото выше, маска кемппи, получается напортачили ребята?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, так кто же против фонаря в маске? но ведь и Kemppi-шники его не под стекло забрала засунули.

Думаю, в PAPR системах это решение приживется, в обычных же масках вряд ли найдет широкое распространение.

Кстати, обратите внимание, что Kemppi сделала подсветку разнесенной, т.е. свет идет всегда под более выгодным углом нежели у "циклопа".

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, да вот в Есве против оказались, допустим убедить в необходимости  2.5Din в открытом состоянии во всех производимых фильтрах, мне удалось. А вот по поводу подсветки трудно оказалось, говорят нужно пользоваться светильниками и т.д.  Я и решил у нас поспрашивать, кому-то может неудобно с подсветкой. В общем нужны голоса, что бы бодаться дальше.

Кстати о DIN-ах в открытом состоянии. Оказывается, в 3М на самом деле 3.5DIN так же как у tecmen, и оба производителя округлили значения, шведы в минус, китайцы в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

общем нужны голоса,
Ты бы хоть эскиз нарисовал что ли новой маски Спидглас,...... а то все какие-то непонятки, то они хотят сделать 14 дин в новой маски, сейчас уже не хотят что ли....... больше информации нужно, когда выходит в свет это маска???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас, чего не знаю, того не знаю! Как кости собаке, подкидывают информацию, а может и неправда вовсе.

На выставке в Дюссельдорфе 3М анонсировала фильтр с несколькими оттенками цветов, такая Маска существует 100%.

Остальное слухи, в которые я сам мало верю, но надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, облегает в 4 точках, но непривычно после СГ. Лоб и височная часть мягкая.

Пришла маска.

 

Сразу с накладками.

 

На коробке наклейка рутектора. Хотя брал не у них. Получается рутектор всем их поставляет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, ну и??? Цвет корпуса синий?

Синий.

 

 

Уже все собрал и настроил. Работает  хорошо.

 

Цвет конечно,обычно стекло не сравнить с этим.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,два года как сварщик,варил в обычной маске,решил преобрести хамелион,взял на пробу aurora syn 7 tig,незная лучшего вроде всё норм,но всёже хочется взять нормальную маску,со всеми сертификатами,быть уверенным в защите глаз,решил брать tecmen 730s.

Задался вопросом,где лучше заказать,возможна ли подделка.нужна ли гарантия?

Заморочка в том,что я живу в казахстане,и доставка с москвы,с рутектора,или есва,будет мне стоить почти 2000руб.

А аврору я заказывал в сварочные технологии,и с санктпитербурга доставили китом за 700руб.

Непомню,и не спрашивал,дают ли гарантию,но вроде нет.так вот,стоит ли на этом экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasyanenko, гарантия на светофильтр 2 года. Вы напишите или позвоните в Есва, обрисуйте свою ситуацию и вам ее почтой отправят или предложат другое решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рутекторе чето какието не сговорчивые,уже оплатил в есве,в рутекторе еще на заказ нет реакции. Изза доставки вышло всё на 9669р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...