Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

 

 

что,колхозить с углами с нижними в маске горят на потолке.
 

 

Когда я варю потолок, я стараюсь с прямо под сварочной ванной не стоять. Если может капнуть на маску, то может капнуть и за шиворот - очень неприятно и снижает производительность труда и удовлетворение от качественно выполненной работы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krazzt, это что то новенькое, такого фильтра и на оф сайте я не нашёл. Где посмотреть?

Да, он довольно редкий. Идёт в комплекте к щитку Evermatic automatic, но цена неадекватно высокая. Видимо из старой линейки текмана. Линкольн тоже, вроде, использует. Просто загуглите название фильтра и компании, сразу найдёте.

Раз здесь держат связь с текманом, решил спросить.

post-27847-0-45772400-1588335484_thumb.jpeg

post-27847-0-34407100-1588335810_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша росомз маска с панорамным стеклом, вещь но не поставишь туда асф.

Можно поставить любой светофильтр 110х90 с управлением внутри. Если брать все тот же росомз, то профи можно рассмотреть. Я на авито его брал за 2 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги. Подумываю над приобретением Tecmen 615. На Рутекторе за доставку просят 800р к стоимости самой маски (4500р), а на всем известном интернет-магазине под названием "Все ин.....ты" стоимость маски такая же, но доставка бесплатная. И вот в чем вопрос, нет ли какой подставы, подделки и прочая, ведь Рутектор позиционирует себя чуть ли не как единственный в России продавец продукции Текмен?

 

Хотел Сергею Витищенко написать, да он давно на форум не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергею Витищенко
он нынче в рознице там не работает, проще позвонить в сам рутектор, но кажется есть и другие китайцы, но придется заказывать с али 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он нынче в рознице там не работает, проще позвонить в сам рутектор, но кажется есть и другие китайцы, но придется заказывать с али 

Текмен на Али не продается, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков, я не про текмен. 615 как по мне не очень удачная модель, хотя именно с нее начинал знакомство с этим производителем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков, я не про текмен. 615 как по мне не очень удачная модель, хотя именно с нее начинал знакомство с этим производителем 

Да мне для гаражных работа, несколько раз за лето пыхнуть ;)) Просто за эти деньги это наиболее удачная модель, имеющая сертификат к тому же, все же к зрению надо ответственно относиться, а работать в дешевой китайской (в плохом смысле) ерунде за 1500р не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков, сходите на канал в  ютубе "сварщик в городе", он там в подписи под видео оставлял ссылку на маску с али, вроде норм, ценник был в районе 3,5к и мне она понравилась больше чем 615я, хотя дело сугубо Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Рутекторе за доставку просят 800р к стоимости самой маски (4500р), а на всем известном интернет-магазине под названием "Все ин.....ты" стоимость маски такая же, но доставка бесплатная. И вот в чем вопрос, нет ли какой подставы, подделки и прочая, ведь Рутектор позиционирует себя чуть ли не как единственный в России продавец продукции Текмен?

Не знаю что про "Все ... "  но когда заказывал текмен в "220....."  на коробке была наклейка рутектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Другу посоветовал что-нить из текменов взять, он купил 730S. Сегодня чутка в ней посверкал. Фильтр понравился - большой, обзор хороший, цветопередача весьма! Из минусов для меня - потяжелее спида и оголовье вроде пожиже. А так очень бодро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими китайцами не поймёшь, где что. Столько щитков с одинаковым дизайном (и даже светофильтрами), что обалдеть можно.

Tacklife, например, в Китае сделан и мне вот непонятно, если взять щиток с абсолютно таким же оголовьем/скорлупой/светофильтром, то я беру тот же продукт, или клон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь была возможность протестировать 730s на солнце?

У меня есть такая маска, проверить срабатывает ли датчик на солнце впринципе могу при возможности, загвоздка лишь в том, что солнышко яркое в моих краях редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luckystorm, если появится такая возможность, то протестируйте пожалуйста. Она у вас из новых?

Да, из недавних партий

 

update : маска срабатывает на солнце (если смотреть прям на него), крутить регулировку чувствительности не помогает.

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, из недавних партий

 

У Tecmen дата производства идет в начале серийного номера - лучше так выяснять "степень свежести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарисчи владельцы Tecmen 730s!

 

Подскажите как сама маска по комфорту. Говорят она узковата по сравнению с китайцами обычными. Можно ли в ней работать в очках с диоптриями, возраст блин подкрадывается... не вижу ни фига уже. (линзы не предлагать, их есть у меня, не понравилось с ними) Хочу заменить свою Fubag Optima 4-13 Visor, ибо задолбала она меня... Особенно на ярком солнце... Оголовье родное тоже в топку, поменял давно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk, у кореша есть такая маска, пробовал в ней немного искрить. Довольно комфортно. Явно лучше Фубака. У самого на работе Фубак Блитц. Текмен явно на голову выше. Насчет очков сложно сказать, не ношу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk, у кореша есть такая маска, пробовал в ней немного искрить. Довольно комфортно. Явно лучше Фубака. У самого на работе Фубак Блитц. Текмен явно на голову выше. Насчет очков сложно сказать, не ношу.

 

Просто где то читал что не у всех фейс комфортно помещается в маску, а в живую пощупать у нас ее нет ни у кого. Торгуют в основном китаем. Как то страшно заказывать... Еще сейчас ТИГ осваиваю, так Fubag зараза, что то слепит меня. И так нифига не вижу толком, даже порой с очками все расплывается  :blink:, глаза устают. К окулисту надо как то наведаться. Чувство такое что за год зрение как минимум до +1,5-1,75 просело :sorry:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...