Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@xofpool, прошу Вас заполните профиль и укажите какую организацию представляете.

Что касается кнопки grind, допустим в моей практике, она только вызывает неудобства, в стесненных условиях нажимается непроизвольно и привет!!!! В Отосе отключил ее совсем. Ее лучше бы вместо кнопки Тест установили, или рядом.

Учли это, будет дабл клик или долгое нажатие, опять же кто-то говорит, что не хочет снимать краги для и нажимать на щитке.

Организация Рутектор , но я в ней после НГ не буду работать.

К тому же на панели асф есть мигающий индикатор режима, так что это уже вопрос внимательности.

Завтра, если не будет других задач, сделаю обзор на TM 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, 820 фильтр будет модернизированн? Ступень при затемнении я бы очень хотел убрать, раздражает. И на деле, убил тоненькую трубку из-за неё. В спидгласе пришлось исправлять. Что за самодеятельность?

Понятно что на вкус и цвет товарищей нет, но для большинства условий, настройки и всякие приблуды лучше убрать внутрь щитка. Надеюсь выпуск будет продолжаться с кнопкой и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, 820 фильтр будет модернизированн? Ступень при затемнении я бы очень хотел убрать, раздражает. И на деле, убил тоненькую трубку из-за неё. В спидгласе пришлось исправлять. Что за самодеятельность?

Понятно что на вкус и цвет товарищей нет, но для большинства условий, настройки и всякие приблуды лучше убрать внутрь щитка. Надеюсь выпуск будет продолжаться с кнопкой и без.

Можно подробное описание проблемы, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, у всех без исключения фильтров 815 и 820 при затемнении происходит ступень. Допустим выставляем 10Din, при срабатывании происходит затемнение сначала до 13Din, а уже после, через доли секунды, фильтр сбрасывает с максимального значения до установленного.

Вот в эти доли секунды можно так напортачить, что не рад будешь. 

В Есве прокомментировали ситуацию так, что производитель специально так сделал, что бы сварщик при  вспышке дуги не был ослеплен. Я считаю, так быть не должно, убрать ступень нужно 100%

Кстати на обычную лампочку попробуйте, все фильтры так делают, но не систематично, когда-как.  Внимательно смотрим, здесь присутствует и нормальное срабатывание и ступенью.

https://youtu.be/iv-6US_5hBU

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... маски из последнего контейнера и все последующие идут с новой потовпитывающей накладкой на оголовье, которая закрывает и височную часть, они есть и у нас и у эсвы, ...

@xofpool, височные накладки и "потовпитывающая" обертка передней дужки оголовья образуют одно целое или это раздельные части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, а обслуживать как тогда? Все съемное.

@xofpool, когда планируют начать выпускать FreFlow V3? А то на картинках красиво все, где продукт?

Какая примерная цена будет? Пусть учтут, за 40-50 тыр. Авито постоянно пополняется комплектами FX с adflo, так что при высокой цене, валятся будут в магазинах.

http://websvarka.ru/talk/topic/4412-speedglas-prodazha-adflo-svetofiltr-9100v-maska-9100kh-s-turbobloko/?p=315437

post-11969-0-82336100-1514391555_thumb.jpeg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, а обслуживать как тогда? Все съемное.

@xofpool, когда планируют начать выпускать FreFlow V3? А то на картинках красиво все, где продукт?

Какая примерная цена будет? Пусть учтут, за 40-50 тыр. Авито постоянно пополняется комплектами FX с adflo, так что при высокой цене, валятся будут в магазинах.

http://websvarka.ru/talk/topic/4412-speedglas-prodazha-adflo-svetofiltr-9100v-maska-9100kh-s-turbobloko/?p=315437

Спасибо за обратную связь, донесу проблему производителю.

Что касается цены, то первые комплекты FreFlow v3 и TM 1000 придут в марте скорее всего, они пока не сертифицированы, сертификация уже ближе к лету, это дело очень не быстрое  и не дешевое. Если наличие сертификата для Вас не критично (а частникам по-идее все равно, сертифицирована ли маска в РФ или нет), то примерная стоимость TM 1000 20-25 т.р., а комплекта FreFlow v3 60 т.р. Это розница с НДС.

Валяться в магазинах они не будут, как я уже ранее говорил - основные наши клиенты - это предприятия, а сварщики, которые закупаются на ибее и Авито - это уже не наша целевая аудитория, уж извините. Это справедливо для любого дистрибьютора. И да, где вы видели XXi FX с adflo за 40-50 т (А именно такая комплектация - это аналог FreFlow v3) , если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, XXi не панацея, не акцентируйте на этом оттенке внимание. Зелёный XX, да даже просто X , всегда был и остаётся актуален. И если вопрос касается защиты органов дыхания, то какая разница в каком Спидгласе работать. А вот Текмену ещё завоевывать потребителя придётся не один год.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, XXi не панацея, не акцентируйте на этом оттенке внимание. Зелёный XX, да даже просто X , всегда был и остаётся актуален. И если вопрос касается защиты органов дыхания, то какая разница в каком Спидгласе работать. А вот Текмену ещё завоевывать потребителя придётся не один год.

А акцентирую внимание не на оттенке, а на том, что Вы озвучили диапазон цен в котором, как Вам кажется, в котором данная модель - FreFlow v3 - была бы конкурентна, на что я ответил, что ближайший аналог по ТТХ - XXi FX Adflo, чей ценник значительно выше. Что касается оттенков, то мода на truecolor только начинается, да и опыт испытаний на предприятиях говорит о том, что большинство сварщиков довольно быстро к этому привыкают и отмечают лучшую видимость и цветопередачу. по поводу завоевания потребителя, то главным параметром в этом деле является соотношение цена/качество и клиентоориентированность (я имею в виду большинство), а все это у производителя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, в Есву уже пришли первые комплекты Турбоблоков , цена под 45000р.

Когда Авито кишит Спидгласами с адфло, думаете найдётся дурак за эти же деньги взять tecmen?

Думаю о жизнеспособности 3М все прекрасно знают, а на сколько хватит tecmen?

Комплект ТМ 16 с турбоблоком 25-30000р. - ещё куда ни шло, freflow v3 - 40-45000р. Тогда может быть частники заинтересуются.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, в Есву уже пришли первые комплекты Турбоблоков , цена под 45000р.

Когда Авито кишит Спидгласами с адфло, думаете найдётся дурак за эти же деньги взять tecmen?

Думаю о жизнеспособности 3М все прекрасно знают, а на сколько хватит tecmen?

Комплект ТМ 16 с турбоблоком 25-30000р. - ещё куда ни шло, freflow v3 - 40-45000р. Тогда может быть частники заинтересуются.

Завозим маски только мы, ценовая политика с ЭСВА общая, мы официальные представители.

И пожалуйста, не путайте продукцию, покупаемую у частников с рук с продукцией, на которую дается официальная гарантия от дистрибьютора и для которой есть техническая поддержка. В случае с TECMEN это гарантия 2 года на светофильтр. И не забывайте про цену на расходку, которая у TECMEN значительно меньше.

Если честно, то я не очень хочу развивать полемику про ценообразование, коньюктуру рынка и прочее, предметного разговора не получится. Давайте лучше пообщаемся про технические моменты и удобство эксплуатации продукта. Та аудитория, про которую вы говорите - это капля в море, приоритетом и для нас, и для дистрибьюторов 3М и OPTREL являются крупные предприятия. Подавляющее большинство частников вообще варит в дешевых китайских хамелеонах и СППВ для них роскошь.

На перепродаже TECMEN - а будет такое же процентное падение в цене, как и у 3M, не беспокойтесь, на Авито вы маски по-дешевле тоже найдете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Та аудитория, про которую вы говорите - это капля в море, приоритетом и для нас, и для дистрибьюторов 3М и OPTREL являются крупные предприятия. Подавляющее большинство частников вообще варит в дешевых китайских хамелеонах и СППВ для них роскошь.
 

Это вы очень глубоко заблуждаетесь, с предприятий отзывов вы никогда не дождетесь, посредникам в лице мастеров и начальников цехов глубоко начхать на мнения рабочего персонала. Напрямую сварщик вам писать, звонить не станет.

И только здесь вы можете получить объективную оценку.

 

Как частник имею три комплекта СГ, до этого кучу всякого барахла поменял, больше двадцати масок перепробовал. В том числе tecmen 730s, 820s, 815s

Дохнут быстро, ни с того, ни с сего. А СГ работает, по барабану ему условия тяжелые, перегрев и т.д.

Пока могу сказать честно, до СГ еще расти и расти, потому как в каждом фильтре, какой бы вы мне не дали, я найду косяк, а в СГ их нет. Три маски, работают идентично, все как часики.

Фильтр 815 (тестируемый) в закрытом состоянии мерцает, почему? Только не надо мне рассказывать, что они все мерцают. СГ не мерцает, 820 тоже не мерцает.

Я хочу сказать, что нет идеального у tecmen фильтра, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр 815 (тестируемый) в закрытом состоянии мерцает, почему? Только не надо мне рассказывать, что они все мерцают. СГ не мерцает, 820 тоже не мерцает.

 

@Hlorofos, Optrel VegaView 2.5 тоже мерцает, но только на лампы дневного света (энергосберегающие), на все остальное мерцаний не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, тут тоже самое, на диоды еще тоже!!!!! На лампу накаливания нет. Беру 820 или любой СГ, все спокойно. Что это за явление? Я думаю ничего хорошего не предвещает.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это вы очень глубоко заблуждаетесь, с предприятий отзывов вы никогда не дождетесь, посредникам в лице мастеров и начальников цехов глубоко начхать на мнения рабочего персонала. Напрямую сварщик вам писать, звонить не станет.

И только здесь вы можете получить объективную оценку.

 

Как частник имею три комплекта СГ, до этого кучу всякого барахла поменял, больше двадцати масок перепробовал. В том числе tecmen 730s, 820s, 815s

Дохнут быстро, ни с того, ни с сего. А СГ работает, по барабану ему условия тяжелые, перегрев и т.д.

Пока могу сказать честно, до СГ еще расти и расти, потому как в каждом фильтре, какой бы вы мне не дали, я найду косяк, а в СГ их нет. Три маски, работают идентично, все как часики.

Фильтр 815 (тестируемый) в закрытом состоянии мерцает, почему? Только не надо мне рассказывать, что они все мерцают. СГ не мерцает, 820 тоже не мерцает.

Я хочу сказать, что нет идеального у tecmen фильтра, как повезет.

 

Еще раз, давайте Вы не будете мне говорить о том, о чем не осведомлены, со всем уважением. Я лично ездил по заводам, где используются наши маски и лично общался со сварщиками на предмет претензий, пожеланий  и прочего, собирал отзывы как от сварщиков, так и от начальников охраны труда и сварочной лаборатории, в том числе маски проходили официальные испытания на конкурсной основе, в которых участвовал и 3М. К слову, в этих испытаниях победил TECMEN по совокупности оценок.

На данный момент официально завозит сварочные маски под брендом  TECMEN только компания Рутектор и я прекрасно знаю что кому и сколько чего продается, плюс таможенная статистика, так что пожалуйста, давайте закроем тему кто и сколько TECMEN-а в РФ покупает.

По какой причине маски перестали работать? И почему Вам не заменили по гарантии светофильтры? У Рутектора покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 815 не мерцает, работает стабильно, но она из старых версий.

Теперь есть с чем сравнить, проигрывает в развесовке, ну и в самом светлом состоянии темнее ЗМ. Цветопередача примерно одинаковая (я особо в цветах не разбираюсь, в оттенках).

В общем теперь у меня две хорошие маски есть)(течмену только как нибудь оголовье новое надо купить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, так оказывается tecmen впереди планеты всей!!! Не знал.

Вы сначала косяки с братьями китайцами устраните со ступенью при закрытии, с мерцанием неизвестно от чего проявляющимся, а тогда поговорим о качестве и превосходстве перед 3М.

Что касается замены, просто не стал заморачиваться, фильтр 730S не прожил и недели, хотя мне его оттенок в памяти хорошо запал, из всех что пробовал его цвет самый приятный.

И вот я спустя 4 года неудержался и купил 820s, но опять же, ступень! От чего и почему фильтр себя так ведет. И ладно бы систематично, а то через раз, да через два.

Вот из таких мелких недочетов и создается общее впечатление о продукте, пока что не самое положительное.

 

 

На данный момент официально завозит сварочные маски под брендом  TECMEN только компания Рутектор
 

Подождите, а Есва завозит неофициально? Вы уж меж собой определитесь, те тоже в грудь себя стучат, что только у них оригинал, и в синем цвете (ваш продукт) это уже не то!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg, тут тоже самое, на диоды еще тоже!!!!! На лампу накаливания нет. Беру 820 или любой СГ, все спокойно. Что это за явление? Я думаю ничего хорошего не предвещает.

@Hlorofos, думаю это какая-то специфика схемы управления фильтром.

Главное то, что на отраженном от поверхностей и предметов свете это мерцание не ощущается, и то что фильтр самопроизвольно не открывается и не закрывается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обратную связь, донесу проблему производителю.

Что касается цены, то первые комплекты FreFlow v3 и TM 1000 придут в марте скорее всего, они пока не сертифицированы, сертификация уже ближе к лету, это дело очень не быстрое  и не дешевое. Если наличие сертификата для Вас не критично (а частникам по-идее все равно, сертифицирована ли маска в РФ или нет), то примерная стоимость TM 1000 20-25 т.р., а комплекта FreFlow v3 60 т.р. Это розница с НДС.

Валяться в магазинах они не будут, как я уже ранее говорил - основные наши клиенты - это предприятия, а сварщики, которые закупаются на ибее и Авито - это уже не наша целевая аудитория, уж извините. Это справедливо для любого дистрибьютора. И да, где вы видели XXi FX с adflo за 40-50 т (А именно такая комплектация - это аналог FreFlow v3) , если не секрет?)

TM 1000 за 20-25т.р. это та что с откидным забралом,но без подачи воздуха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, совершенно верно.

 

 

Главное то, то что фильтр самопроизвольно не открывается и не закрывается
 

этого еще не хватало. 

Срабатывает четко, тут не в чем упрекнуть производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели на работе по моей просьбе 715 и 815 текмен. Себе взял 715 из-за более светлого фильтра в открытом состоянии.Сразу скажу что не понравилось-после спидглас 2002x, уход в синеву некомфортен глазу, возможно дело привычки.Спидглас живёт у меня пятый год, потестим параллельно Текмен. Ещё интересно можно ли текменовсий турбоблок поженить со спидгласом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приобрели на работе по моей просьбе 715 и 815 текмен
Приобрели сегодня что ли?

Мне пары дней хватило адаптироваться вполне. Но лучше, в течении рабочего дня, часто не менять маски. У меня аж в голове мутнело, 5 минут в той, 5 минут в этой.

Привыкните и синевы ее как таковой нет, это после зелени такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно можно ли текменовсий турбоблок поженить со спидгласом?

Прям идеально (как заводское) скорее всего, не получится,думаю, придется немного порукоблудить в месте их взаимного подключения, но ничего особо сложного. А чем вас привлекает этот "союз"? Одно дело ежели у вас лежит нагнетатель текменовский, а другое дело если покупать его новый.

Еще нужно будет немного "допов" к самой маске. Если я правильно понял, у вас Speedglas 9002? То тогда воздуховод и "тряпка"  относительно не дороги. 

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...