Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

@Георгий 11, а мне и не надо было,мне нужно было оценить видимость в отключённом состоянии + удобство "сидения на голове"  /габариты.... 

И кнопка вкл/выкл режима зачистки очень понравилась..

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,без батареек не факт,что видимость достаточная,у с.г. в выкл состоянии наверное 5 дин.,не знаю точно,врать не буду,при вкл.маски снижается до 3 дин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,весьма неплохо,на мой дилетанский взгляд,лучше чем у сантинеля,нет ярко выраженного синего оттенка,но условия на выставке были скажем так тепличными,с хорошим освещением,что бы понять надо хоть пару дней в ней поработать.Если бы выбирал себе,то рисковать бы не стал с покупкой.Датчики хороши в любом случае,но цвет бы лично для меня зеленый или желтый,не предвидится у них такой цветопередачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, они только от нее ушли, так что если какие-нибудь старые фильтра искать. В те далёкие времена был и зеленый и желтый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,ну может я больше нагнетаю,а так понравилась маска,по крайней мере лучше многих,в которых я работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, цветоперача у Сентинеля "как есть", он практически не искажает цвета. цвет, вернее свет от дуги - холодный, т.е. ближе к синему оттенку. по этому и кажется, что сниевой отдаёт.

 

 

если у старших текменов как у 715го, то там просто лёгкий зелёный оттенок.

 

https://youtu.be/T76qy9GZEJQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,пробовал в 730S,если сравнивать по цене,то текмен выигрывает полностью и датчики у текмена намного лучше.Видимо жадность эсаба при минимальных вложениях играет свою роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, там не только в фильтре дело. оголовье подобное Сентинелю Текмен только в ТМ1000 ставит, а она совершенно других денег стоит. корпус у Сентинеля тоже из более приятного материала выполнен.

 

датчики нормальные если не извращаться сильно. чувствительность лучше у Сентинеля отрепетирована, чем у 715 Текмена (как у старших - не знаю). 

углы не очень хорошие не из-за плохих датчиков, а из-за того, что их просто не самым лучшим образом расположили в маске.

 

картинка на любителя, эт да.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,красивая обертка,как я и говорил.Углы ни при чем,я заготовку разворачивал на 180 гр.от себя,что бы исключить вероятность случайности,чуств.по середине стояла,дугу не было видно 100%,поджигал на «ощупь» несколько раз и ни разу не возникло проблем,при том что ток стоял 10А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,а ты засунь вытянутые руки в коробку,прицелься и попробуй заварить на не срабатывающем с/ф,мне без разницы кому она там нравится,я про свое мироощущение говорю.Когда ты не можешь сделать работу из за маски,то видимо сварщика надо менять по твоей логике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну удобное оголовье - эт не обёртка ;)

 

ещё раз - просто как факт. из кучи народа которые пользуются Сентинелями на чувствительность жаловался только ты. причём это не единственная маска на которую ты в этом плане жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то видимо сварщика надо менять по твоей логике.

по моей логике нужно просто найти маску которая лично тебя устраивает и не нужно какахами закидывать маску которая достаточно большому кол-ву людей нравится и полностью их устраивает ;)

 

минусы у всего есть. даже у моей любимой 3М 9100 :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,какие какахи?Какаху как не упакуй она какахой останется,когда сантинель научится работать как не самый дорогой текмен,тогда и вопросов не будет.По с.г.у тебя могут быть претензии только к корпусу и оголовью,но не забываем для чего маска в принципе предназначена и если она не может работать в моих условиях,то для чего такая маска в принципе?Поставить и любоваться на нее?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,когда сантинель научится работать как не самый дорогой текмен

ещё раз - уровни чувствительности у Сентинеля отрепетированы лучше, чем у дешёвых Текменов. как у дорогих - не знаю, но там разница в цене уже не такая глобальная.

проблема с углами лишь из-за того, что датчики сильно утоплены.

 

 

 

По с.г.у тебя могут быть претензии только к корпусу и оголовью

нет, к фильтру. он морально устарел уже. а их до сих пор выпускают. по цветопередаче проигрывает более дешёвым маскам.

 

 

 

и если она не может работать в моих условиях,то для чего такая маска в принципе?

ты - не все. твоё мнение - не абсолютная истина. если тебя что-то не устраивает, то это не значит что и всех остальных не должно утраивать.

мнение любого человека - субъективно. и моё, и твоё, и вообще всех. если б всем было важно чтоб маска на экстремальных углах нормально работала - её б никто не покупал. но почему-то маска как была очень популярной, так и остаётся ;)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я и не хаял оголовье с материалом маски.Еще ну прям очень удобно ее настраивать,сантинель имею ввиду.Сидя дома за чашечкой кофе может и удобно,но никак не на производстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я лучше на сентинеле 1 раз с неудобствами настрою, чем на текмене при каждом измении условий буду чувствительность регулировать :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,так я за себя и говорю,мне не интересны мнения других по ней,если у меня свое на ее счет.Морально может и устарели,тогда пассивные вообще прошлый век,цветопередача в них никакая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,ну да,особенно когда она открывается на ровном месте,тогда да работай да работай,ничего больше и не надо.Ладно,хватит,не в ту степь уже поехали.Счастливым обладателям сантинелей хочу пожелать успехов в труде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, дык бюджетный Текмен точно так же открыться может. или если чувствительность задрать начинает на освещение реагировать. там дачики не самые лучшие. возьми да попробуй в работе (не на стенде, а в работе). я Текмен 715й тестил. он лучше чем САН-9, но до Сентинеля не дотягивает, до 3М тем более.

 

у меня нет Сентинеля сейчас. просто забавляет сравнение с бюджетным Текменом :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...